Сетка верхнего разговорного динамика

iAlex178
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Март 2014, 13:24

Приветствую Всех форумчан-яблочников. У меня возник вопрос, попрошу ответить на него тех, кто хорошо знаком с устройством iPhone 5s, сам лично разбирал его в силу своей работы или просто интереса. Я просмотрел множество видео роликов в интернете и прочитал так же немалое количество инструкций, однако не обнаружил ответа. У верхнего разговорного динамика имеется защитная сетка, которая хорошо видна с лицевой стороны аппарата. Её иногда советуют чистить, кто зубной щёткой, кто иголкой, кто ещё какими железными и не железными приспособлениями. Размышляя об этом у меня появился вопрос - что из себя представляет эта сетка и на чём она крепится внутри телефона. Отдельно она существует от динамика или же интегрирована в него. Насколько надёжно она закреплена там, может ли быть сдвинута, деформирована, пробита или как-то ещё повреждена. Есть много видео где разбирают айфон полностью, но сетки этой я ни на одном из этих видео не заметил, учитывая что динамик они снимают. Есть ли разница сетки в 4-й серии айфонов и 5-й, в особенности 5s? Господа, все кто сможет конструктивно и максимально понятно разъяснить ситуацию по этому вопросу приветствуются. Заранее всем спасибо.
Ответить