Глючит сенсор на iPhone

songmachine
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Март 2014, 01:19

Здравствуйте. Купил не так давно iPhone 5. Первые несколько дней вроде работал нормально, но потом стал замечать разные глюки. То в определенных местах нельзя нажать (не рабочие области всегда по-разному), то нажму одно, а нажмется другое, сообщения очень трудно печатать. Пробовал уже и восстанавливать через iTunes, и скидывать до заводских настроек - ничего не помогло. Jailbreak не делал, да и программ особо не устанавливал. Обратился в один из магазинов, что продает технику Apple (не брендовый магазин конечно), сначала там сказали, что прошивка такая, что у многих после обновления так и сказали ждать, когда выйдет версия 7.1, мол это должно исправить ситуацию. Недавно обновился на ту самую прошивку, но результат все тот же. Сегодня пошел в тот же магазин, сообщить, что я сделал так, как мне советовали, но не помогло. На сей раз сказали, что проблема с сенсором, возможно придется менять весь экран. У меня есть подозрения, что все-таки проблема не в сенсоре, и в экране, а в чем-то другом, ведь одно дело, когда область на экране не нажимается, но когда экран рабочий и например если провести по нему, чтобы разблокировать, то он бывает зависает на пол пути к разблокировке, или похожая ситуация в приложении YouTube, когда сворачивать видео вниз. А еще довольно часто помогает, если я выключу телефон и включу снова - в таком случае все работает идеально, но до первой блокировки экрана, а потом опять то же. Я конечно не эксперт и мои предположения значения не имеют, посему и хотел бы найти помощь здесь. В любом случае очень расстроен, ведь это мой первый iPhone, на который я тяжко вкалывал, а он сволочь, меня подвел - брал его в большей степени из-за надежности, но теперь доверие к компании упало.

Добавлено Администрацией Apple-iPhone.ru

Как решается в большинстве случаев эта проблема написано ЗДЕСЬ.

Изображение
ZavoD

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2014, 13:52

Добрый день
Абсолютно идентичная проблема, единственное отличие в том, что все прекрасно работает после блокировки-разблокировки аппарата, а не выкл-вкл, и потом в определенный момент(периодичность так и не понял) начинает точно также глючить.
Расскажу предысторию:
Попал данный аппарат мне с разбитым дисплеем, больше нареканий никаких не было, разобрал, посмотрел на предмет вскрытия-не было защитного экрана который фиксирует шлейфы дисплейного модуля.напрашивается 2 вывода:либо он уже был в ремонте, либо был куплен как восстановленный, забегая чуть дальше, эти 2 вывода оказались не столь важными.В общем установил модуль, все проверил, ходил с ним сам полдня, ничто не предвещало беды, тк этих модулей уже поменяно не один десяток.
Позвонил девочке(аппарат знакомой), распространенная ситуация-это подарок бойфренда, информацией не владеет, но вроде был куплен у официалов в питере.
Проблема всплыла спустя 2 недели после ремонта, естесственно возврат, начал разбираться, в нете информации не нашел.
Благо сам хожу с таким же аппаратом, у меня он не был ни вскрыт, ни восстановлен, ни разу не ремонтировался в общем, все в оригинале и замечательно работает
поменял дисплеи на обоих местами и аналогичная проблема перескочила ко мне вместе с дисплеем, а второй аппарат с моим дисплеем заработал без нареканий.

Вывод:дисплей попался низкого качества, либо склеен не по технологии, либо был уже с микротрещиной, либо происходит какой-то конфликт между прошивкой и железом(дальше не стал выяснять, заказал модуль у другого поставщика, у того больше не покупаю)
T4e
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2014, 23:42

...столкнулся с проблемой описанной автором, аппарат некоторое время работает нормально, но потом сенсор просто перестает отвечать на касания.....нажатие кнопки блакировки возвращает аппарат к жизни, но всего на несколько секунд. Однако при подключенном зарядном устройстве телефон работает идеально, на что напрашивается вывод что проблема скорее программная чем аппаратная. Кто что знает подскажите....буду благодарен за любую инфу
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2014, 23:52

а мне кажется наоборот. где-то недоконтакт
T4e

Непрочитанное сообщение 26 Июль 2014, 00:05

не хочется менять модуль из за подобной фигни
Kazik312
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2014, 14:58

у меня точно такая же проблема . помогите мне ее решить
MartinPreeti

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2016, 22:17

Ребята. Прошу очень СРОЧНО помочь... 2 дня назад заменил полностью переднюю часть (тач, стекло, экран).
Первый дня 2 работал нормально, но потои внезапно стал лагать по жесткому((((((
Нажимаю в одно место, он сам нажимается фиг пойми где. А когда снимаю экран с тачем, то все отлично работает....Может замыкает где ? Или что это может быть???!??! :sh_ok:
aladdin

Непрочитанное сообщение 27 Март 2016, 13:34

Такая же ситуация как и у создателя темы.
kollapsexpress

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2016, 18:00

Парни таже фигня НООО найдено решение !!!!

Предыстория.
Пришел в ремонт утопленник iphone 5 не включался. Все почистил, восстановил питание fl10 , фильтры тача R61 R62, заодно камеру оживил FL44

Но вот прикол подключаю тач ориг только битый, все норм никаких глюков тел ожил. :ya_hoo_oo:
Покупаю модуль с закосом под оригинал, подключаю все норм пленки не снимаю при этом все работает отлично.
Отдал клиенту естественно он снял пленку. На следующий день возврат "глючит сенсор", как и описано выше.

Пытался найти косяк, подкинул снова битый но он не глючит. :ne_vi_del:

И тут пришла мысль, а наклею я на него пленку и что вы думаете ??? ООО ОНОО перестало глючить :men: :men: :men:
CblHOK

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2016, 20:33

Ответить