iphone 5s красивая и дешёвая подделка или перепрошит?

korih
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Март 2014, 17:55

Здравствуйте. хочу спросить совета у знающих людей ("Знающих" подчеркнуто много раз). описываю всё по полочкам. родители уехали отдыхать в Германию к друзьям. на днях позвонили и сказали, что купили мне с сестрой по iphone 5s. купили у "серых" продавцов. айфоны полностью в плёночке, но... уже с установленным ПО и без коробочки. (почему без коробочки то это ясно, потому что краденый скорее всего). сестра написала, что её айфон подзарежается до 20-и процентов, мой до 51-о. меня это всё сразу вогнало в краску, особенно с уже установленной ПО ибо все владельцы эпл продукции знают, что после покупки прошивка заливается после синхронизации с itunes. я решил проверить не китайское ли это извиняюсь за вырожение ГОВНО. я решил пробить по базе imei и серийный номер. мне сестра продиктовала все данные девайса и тут меня ждало 2-а сюрприза. во первых imei говорит, что действительно iphone 5s. а серийный номер говорит, что это iphone 5. сюрприз номер 2... у этих двух айфонов одинаковые серийные номера и imei. теперь вопрос... на что следует надеяться, то что это может быть действительно айфон и просто с прошитим imei и серийником, чтоб угнать от властей или просто китайский ширпотрет который вообще на системе андроит со скином айфона?
сестра говорит, что визуально до мелочей соответствует оригиналу, даже до мелочей.
p.s: советы типо покупай в магазинах и подобное такое даже не интересно и проблему и суть вопроса это не решает. если кто знает или как-то уверен в косяке данной ситуации, то отпишите пожалуйста.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Март 2014, 18:25

korih писал(а):Здравствуйте. хочу спросить совета у знающих людей ("Знающих" подчеркнуто много раз). описываю всё по полочкам. родители уехали отдыхать в Германию к друзьям. на днях позвонили и сказали, что купили мне с сестрой по iphone 5s. купили у "серых" продавцов. айфоны полностью в плёночке, но... уже с установленным ПО и без коробочки. (почему без коробочки то это ясно, потому что краденый скорее всего). сестра написала, что её айфон подзарежается до 20-и процентов, мой до 51-о. меня это всё сразу вогнало в краску, особенно с уже установленной ПО ибо все владельцы эпл продукции знают, что после покупки прошивка заливается после синхронизации с itunes. я решил проверить не китайское ли это извиняюсь за вырожение ГОВНО. я решил пробить по базе imei и серийный номер. мне сестра продиктовала все данные девайса и тут меня ждало 2-а сюрприза. во первых imei говорит, что действительно iphone 5s. а серийный номер говорит, что это iphone 5. сюрприз номер 2... у этих двух айфонов одинаковые серийные номера и imei. теперь вопрос... на что следует надеяться, то что это может быть действительно айфон и просто с прошитим imei и серийником, чтоб угнать от властей или просто китайский ширпотрет который вообще на системе андроит со скином айфона?
сестра говорит, что визуально до мелочей соответствует оригиналу, даже до мелочей.
p.s: советы типо покупай в магазинах и подобное такое даже не интересно и проблему и суть вопроса это не решает. если кто знает или как-то уверен в косяке данной ситуации, то отпишите пожалуйста.
китайский ширпотреб который вообще на системе андроит со скином айфона
anniem
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Март 2014, 18:43

По чем купили то хоть? интересно.
А по теме - да скорее всего не оригинал.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Март 2014, 18:52

anniem писал(а):По чем купили то хоть? интересно.
А по теме - да скорее всего не оригинал.
у этих двух айфонов одинаковые серийные номера и imei - этим всё сказано.
Ответить