Проблема Iphone 5s

psdk
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2014, 15:51

iPhone 5S, модель ME344LL/A, прошивка iOS 7.1(11D167) модем 2.18.02, обновил в понедельник до этого стояла 7.0.*,
Windows XP SP3, iTunes 11.1.5.5 не особо думаю что это важно, потому что есть Mac версию айтюнс я там не помню но пробовал прошивать и там и там разницы не какой
в общем вот:
2-2,5 месяца назад куплен в США привезли спортсмены летавшие на соревнование, беда ребут приключался с ним но в интернете много написано про это проблема известная думал прошивкой поправится поэтому не дергался, но на прошлой неделе случился полный ахтунг просто нескончаемый ребут даже на зарядку ради хохмы поставил он так весь день ребутился стоял без остановки симка была извлечена из телефона ребут не кончился перевел в DFU прошил 7.1, все ок работает потыркал его в не активированном режиме час перезапусков нет синих экранов нет:
только сунул сим билайна активировал тут же получил синий экран может случайность с другими операторами пока нетестил не дошли руки наткнулся на один форум там написано было что типо проблема с билайновскими симками ок тестим
Для начала просто без симкарт, примерно через 15 часов работы перегрузился тестил так: юзал инет через вайфай и паралельно было запущена музыка, контакт, твитер, однокласники, фейсбук, safari.
через день начал просто перезагружаться когда захочет может раз в час может чаще я на работе под моник положил и наблюдаю картину как он изредка яблоком отсвечивает мне
ну вот пока както так
отдать в сервисный центр могу но это случится через месяцев 5 минимум раньше не как просто где живу нет сервисных центров а слетать отдельно чтоб сдать телефон, дешевле новый купить ну это так чтоб лишних вопросов не возникало.

в чем может быть дело или где что глянуть идеи?

предлагали еще протестировать в стоке ну тобиш только с тем, что есть на самом телефоне без сим и стороннего по сегодня все убью на нем и перешью заново под чистый
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Апрель 2014, 15:55

psdk писал(а):iPhone 5S, модель ME344LL/A, прошивка iOS 7.1(11D167) модем 2.18.02, обновил в понедельник до этого стояла 7.0.*,
Windows XP SP3, iTunes 11.1.5.5 не особо думаю что это важно, потому что есть Mac версию айтюнс я там не помню но пробовал прошивать и там и там разницы не какой
в общем вот:
2-2,5 месяца назад куплен в США привезли спортсмены летавшие на соревнование, беда ребут приключался с ним но в интернете много написано про это проблема известная думал прошивкой поправится поэтому не дергался, но на прошлой неделе случился полный ахтунг просто нескончаемый ребут даже на зарядку ради хохмы поставил он так весь день ребутился стоял без остановки симка была извлечена из телефона ребут не кончился перевел в DFU прошил 7.1, все ок работает потыркал его в не активированном режиме час перезапусков нет синих экранов нет:
только сунул сим билайна активировал тут же получил синий экран может случайность с другими операторами пока нетестил не дошли руки наткнулся на один форум там написано было что типо проблема с билайновскими симками ок тестим
Для начала просто без симкарт, примерно через 15 часов работы перегрузился тестил так: юзал инет через вайфай и паралельно было запущена музыка, контакт, твитер, однокласники, фейсбук, safari.
через день начал просто перезагружаться когда захочет может раз в час может чаще я на работе под моник положил и наблюдаю картину как он изредка яблоком отсвечивает мне
ну вот пока както так
отдать в сервисный центр могу но это случится через месяцев 5 минимум раньше не как просто где живу нет сервисных центров а слетать отдельно чтоб сдать телефон, дешевле новый купить ну это так чтоб лишних вопросов не возникало.

в чем может быть дело или где что глянуть идеи?

предлагали еще протестировать в стоке ну тобиш только с тем, что есть на самом телефоне без сим и стороннего по сегодня все убью на нем и перешью заново под чистый
Скорее всего железная проблема!
psdk
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Апрель 2014, 12:29

отчасти да возможно железяка порыл форумы разные пишут еще возможно глюкнутая память может быть
перешитый в сток тоже рестартит но меньше чем с кучей программ
еще вопрос а есть какая нибудь прога чтоб с мобилки лог снять и в интернете поискать мож что хорошего найду ато там логов куча а руками их списывать чето както совсем не айс
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Апрель 2014, 12:49

psdk писал(а):отчасти да возможно железяка порыл форумы разные пишут еще возможно глюкнутая память может быть
перешитый в сток тоже рестартит но меньше чем с кучей программ
еще вопрос а есть какая нибудь прога чтоб с мобилки лог снять и в интернете поискать мож что хорошего найду ато там логов куча а руками их списывать чето както совсем не айс
TinyUmbrella - посмотрите в ней логи!
psdk
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2014, 16:59

TinyUmbrella неплохая прога оставлю в коллекцию но ток как через нее слить креш лог так и непонял ну возможно мало поковырял
порыл еще форумов нашел на одном более простой способ мож кому пригодится

Если у вас операционная система windows,
подключить устройство к компьютеру,запустить iTunes, выбрать устройство и синхронизировать. В результате все Логи с устройства будут записаны в папку вида(Windows 7) - c:\Users\[Имяпользователя]\AppData\Roaming\Apple Computer\Logs\CrashReporter\
Для WinXP логи в директории C:\Documents and Settings\[Имяпользователя]\Application Data\Apple computer\Logs\CrashReporter
psdk
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Апрель 2014, 14:19

всплыла еще одна проблема телефон иногда стал уходить будто в спящий режим нет реакции не на одну кнопку дисплей не светится при попытке позвонить на него звонки идут но сам телефон вообще не как не реагирует на это зажимаем power+home рестарт все дальше загружается пока это происходит со стабильностью раз в день

а да совсем забыл про билайн была написана брехня одинаково ведет себя с любым оператором и вообще без сим карт
psdk
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Апрель 2014, 14:38

Freks писал(а):Скорее всего железная проблема!
да теперь уже точно, что какая то железка по логам тоже нечего актуального не нашел,
зато нашел официальный сервисный центр в екб как полечу в отпуск так сдам, а там что скажут ))) вот так вот
не повезло первый раз сколько друзьям знакомым привозили и я привозил, сколько остальной эпловской техники дома.
Мобилка внесла конечно небольшой дискомфорт но все равно!!!
psdk
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Апрель 2014, 14:39

спс за участие

не забуду отпишусь потом в чем была причина
Ответить