Iphone 4s перед продажей в РФ уже был продан в США! Это нормально?

Вика26рус
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 30 Апрель 2014, 22:17

Всем доброй ночи!
Сразу прошу прощения, я здесь новичок, не знаю, куда именно нужно было разместить тему.
Об аппарате:
Iphone 4S 16 Гб, белый
Серийник C8PJMW11DTD1
Part.no MD237LL/А
Imei 013185006750842
был куплен в РФ 5.04.2013 года (это важно)

Помогите разобраться с ситуацией:
Значит купила телефон, все хорошо и замечательно, спустя пол года где-то стала замечать что часто выкидывает из приложений, пропадает вай-фай, подумала, что мелочи.
В феврале 2014 г. обратилась в магазин по гарантии сказав, что:
- не работает кнопка регулировки громкости
- нет звука при работе приложений/игр
-нет звука щелчка при нажатии на кнопочку сверху
-нет звука при наборе смс
-помехи в слуховом динамике
На что ребята мне сказали, что программа при обновлении скорее всего криво встала.
Я переустановила, ничего не изменилось.
4 апреля 2014 года (гарантия заканчивалась 6 апреля 2014 года) я принесла телефон с документами в магазин и сдала в СЦ.
Через неделю мне позвонили и сказали, что им ну очень нужен Apple ID, для какой цели? Сказали, что надо, без него не смогут отремонтировать.. НУ я им отправила..
Что имеем в итоге:
Сегодня забрала акт диагностики моего аппарата, который был составлен !! еще 15 апреля!! выдан только сегодня, 30 апреля. Заключение такое: в гарантии отказано по причине несанкционированного вскрытия телефона.
Я соответственно в шоке, ничего я не вскрывала. Требую предоставить фото, у них нет.
Из магазина звоню в сапорт Apple в Москву, девушка пробивая мой iphone говорит следующее:
Телефон был куплен 5.03.2013 г. в АМЕРИКЕ в магазине AppStore (кажется так она сказала), добавила, что и чек о продаже у них есть!! И предназначен он для продаж исключительно в Америке. И продан он, за месяц до того, как его купила я. Т.е., получается, что я купила б/у телефон? Пусть он был куплен за месяц до моей покупки, но все же. И ко всему прочему в гарантии отказано.
Далее выясняется, что магазин, который мне его продал, вообще не является авторизированным ресселером.
Я в данной ситуации вообще не понимаю, что мне теперь делать, куда обращаться.
Ребята, помогите советом пожалуйста.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 01 Май 2014, 02:25

Ничего Вы уже не сделаете по гарантии, так как аппарат купили в Америке, на самом деле, привезли в "серую" в Россию и перепродали тут. Гарантия пошла с момента продажи в Америке.
Вика26рус
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Май 2014, 09:21

А магазин я могу как-то привлечь? По сути, это мошенничество?
В Apple центре, на горячей линии, мне было сказано, что продажа телефонов, к примеру для США, вообще запрещена на территории РФ.
Телефон был сдан по гарантии, и его приняли, не смотря на сроки, и отказ был именно в том, что было несанкционированное вскрытие, когда я стала все выяснять, то уже выяснила "интересные" подробности.
Директор магазина, разговаривать со мной по всей видимости не хочет, общается только со своими сотрудниками по телефону, говоря им, чтобы они, сотрудники, разбирались сами. На месте его никогда нет.
Мне не хочется, ремонтировать телефон за свой счет. Я его во-первых не вскрывала, ну, а во-вторых, я когда покупала телефон, то покупала, как мне казалось, оригинальный, "белый" телефон.
Роспотребнадзор, прокуратора в этом вопросе может помочь?
Apple готов предоставить информацию о том, что телефон был действительно куплен в Америке, чеки продаж и т.д. Ну и с моей стороны есть чеки о покупке, накладная. Получается, мне продали телефон б/у?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 01 Май 2014, 10:32

Вика26рус писал(а):А магазин я могу как-то привлечь? По сути, это мошенничество?
В Apple центре, на горячей линии, мне было сказано, что продажа телефонов, к примеру для США, вообще запрещена на территории РФ.
Телефон был сдан по гарантии, и его приняли, не смотря на сроки, и отказ был именно в том, что было несанкционированное вскрытие, когда я стала все выяснять, то уже выяснила "интересные" подробности.
Директор магазина, разговаривать со мной по всей видимости не хочет, общается только со своими сотрудниками по телефону, говоря им, чтобы они, сотрудники, разбирались сами. На месте его никогда нет.
Мне не хочется, ремонтировать телефон за свой счет. Я его во-первых не вскрывала, ну, а во-вторых, я когда покупала телефон, то покупала, как мне казалось, оригинальный, "белый" телефон.
Роспотребнадзор, прокуратора в этом вопросе может помочь?
Apple готов предоставить информацию о том, что телефон был действительно куплен в Америке, чеки продаж и т.д. Ну и с моей стороны есть чеки о покупке, накладная. Получается, мне продали телефон б/у?
Вам продали не б/у в железном смысле слова аппарат. Политика Apple очень оригинально отсчитывает гарантию - с даты продажи.
Если у магазина, в котором Вы купили аппарат здесь в уставе написано, что они могут заниматься комиссионной продажей, то Вы ничего не докажите - они скажут, что да, купили в Америке и перепродали тут. Наверняка и предоставят бумаги о том, что там его купили итд.
Вика26рус
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Май 2014, 13:06

Я поняла Вас. Спасибо, что принимаете участие.
В магазине делают круглые глаза, что мол не могло такого быть, как мне объяснили, телефоны им поставляет поставщик. И таких ситуаций у них вообще не было. Ну не знаю, посмотрим, что будет дальше.
А Вы можете что-то сказать по поводу того, что в Apple сказали, что мой аппарат был предназначен для Америки, и на коробке написана маркировка LL, и что на территории РФ их просто запрещено продавать. Продавец в магазине, я сегодня общалась с ним, сказал, что этого не может быть, ну я ведь тоже не придумала это. Он ссылается на то, что там, для Америки в общем, типа сборка лучше. Начал мне что-то про РСТ говорить, что это не обязательно и т.д. Но на вопрос почему он был продан за месяц до моей официальной покупки - пожимает плечами.
А по поводу устава, странная тогда политика, продавать за такие деньги комиссионный товар.
В обще ситуация странная. Я честно говоря не знаю как правильнее поступить. Пообещали, что на днях я наконец-то поговорю с замом, но я считаю, что в суд нужно попробовать если что обратиться.
Мне единственное не понятно, почему он оказался уже вскрытым.
И еще вопрос, может кто-то знает, если обратиться в независимую экспертизу, что я могу от туда получить? Ведь если телефон уже был вскрыт в СЦ, то и экспертиза подтвердит, что он был вскрыт, разве нет? И увидят ли они брак к примеру? Слишком много в телефоне косяков, предполагаю, что ремонт мне обойдется в новый телефон.
А что означает фраза: "Дата окончания срока действия контракта" 2 октября 2014
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 02 Май 2014, 09:54

Вика26рус писал(а):Я поняла Вас. Спасибо, что принимаете участие.
В магазине делают круглые глаза, что мол не могло такого быть, как мне объяснили, телефоны им поставляет поставщик. И таких ситуаций у них вообще не было. Ну не знаю, посмотрим, что будет дальше.
А Вы можете что-то сказать по поводу того, что в Apple сказали, что мой аппарат был предназначен для Америки, и на коробке написана маркировка LL, и что на территории РФ их просто запрещено продавать. Продавец в магазине, я сегодня общалась с ним, сказал, что этого не может быть, ну я ведь тоже не придумала это. Он ссылается на то, что там, для Америки в общем, типа сборка лучше. Начал мне что-то про РСТ говорить, что это не обязательно и т.д. Но на вопрос почему он был продан за месяц до моей официальной покупки - пожимает плечами.
А по поводу устава, странная тогда политика, продавать за такие деньги комиссионный товар.
В обще ситуация странная. Я честно говоря не знаю как правильнее поступить. Пообещали, что на днях я наконец-то поговорю с замом, но я считаю, что в суд нужно попробовать если что обратиться.
Мне единственное не понятно, почему он оказался уже вскрытым.
И еще вопрос, может кто-то знает, если обратиться в независимую экспертизу, что я могу от туда получить? Ведь если телефон уже был вскрыт в СЦ, то и экспертиза подтвердит, что он был вскрыт, разве нет? И увидят ли они брак к примеру? Слишком много в телефоне косяков, предполагаю, что ремонт мне обойдется в новый телефон.
А что означает фраза: "Дата окончания срока действия контракта" 2 октября 2014
В России официально могут продаваться аппараты только для России - все LL аппараты "серые" и продаются тут не официально!
"Дата окончания срока действия контракта" 2 октября 2014 - сюда можете не смотреть, вообще.
То, что сервис отмазался через "аппарат был вскрыт" - это стандартная их отговорка, а так как они его вскрывали то любая экспертиза после никогда не докажет кто и когда его вскрывал, вообще.
После их вскрытия вы можете про гарантию забыть, вообще.
Вика26рус
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Май 2014, 11:03

Спасибо Вам огромное за подсказку!
Я просто в шоке, продать за такие деньги серый телефон. Обидно просто....
Про СЦ я честно говоря так и предполагала.
Еще раз СПАСИБО!!!
Ответить