Замена сканера отпечатка пальцев iPhone 5s

goodmar
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2014, 10:00

Здравствуйте! Приобрел новый сканер отпечатка пальца на iPhone 5s. заменил его, перепрошил телефон и после прошивки даже в меню теперь нет кнопки Touch id и пароль, как будто 5-ка стала, сама кнопка нажимается, работает а сканер получается нет, вставляю старую прошиваю меню появляется. Что может быть??? в интернете ничего не пишут, слышал что нужно прошивать кнопки, но каким методом
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2014, 10:06

goodmar писал(а):Здравствуйте! Приобрел новый сканер отпечатка пальца на iPhone 5s. заменил его, перепрошил телефон и после прошивки даже в меню теперь нет кнопки Touch id и пароль, как будто 5-ка стала, сама кнопка нажимается, работает а сканер получается нет, вставляю старую прошиваю меню появляется. Что может быть??? в интернете ничего не пишут, слышал что нужно прошивать кнопки, но каким методом
Я бы на Вашем месте отнес бы в СЦ или хотя бы проконсультировался в нем!
goodmar
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2014, 10:43

да у меня знакомы есть в СЦ они ни разу не меняли еще сканеры 5S...не знают они сами
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Июнь 2014, 11:44

goodmar писал(а):да у меня знакомы есть в СЦ они ни разу не меняли еще сканеры 5S...не знают они сами
:-): Ну тогда даже не знаю что тут подсказать, так же не сталкивался с такими проблемами!
fazaa_66
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2014, 22:39

Всё очень просто, датчик Touch ID привязывается к конкретному процессору A7, Apple это сделала для предотвращения взлома, втыкаете другой тач айди сенсор - неа, айфон откажется работать с ним, вернете его обратно (оригинальный) - всё заработает! Даже не знаю, если мой тач айди сломается - что тогда делать, заменить его можно будет, но распознание отпечатков пальцев НИКОГДА происходить не будет!
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Июнь 2014, 06:55

fazaa_66 писал(а):Всё очень просто, датчик Touch ID привязывается к конкретному процессору A7, Apple это сделала для предотвращения взлома, втыкаете другой тач айди сенсор - неа, айфон откажется работать с ним, вернете его обратно (оригинальный) - всё заработает! Даже не знаю, если мой тач айди сломается - что тогда делать, заменить его можно будет, но распознание отпечатков пальцев НИКОГДА происходить не будет!
для этого и нужна будет гарантия. либо покупка нового айфона.
Ответить