Как прошить iPhone 3gs с нуля, не зная номера прошивки и модема?

невиДимка
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2014, 08:56

Здравствуйте!
Мы столкнулись с такой проблемой:
После приобретения Б/Ушного iPhone 3gs 32gb, был сделан сброс настроек и удаление контента.
Во время этой процедуры АйФошка завис, а после загорелось "яблоко" которое не покидает экран и по сегодняшний день.
Номера прошивки и номера модема никто записать/запомнить не удосужился, но по словам очевидцев там был значёк Cydia.
АйФон, как я понимаю, нам продали с Джейлбрейком - продавцец, пропал, а айфон спит и пробудить его через АйТюнс не получается.
Помогите пожалуйста воскресить яблоко.
Заранее благодарны Вам за ответ...
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2014, 11:08

невиДимка писал(а):Здравствуйте!
Мы столкнулись с такой проблемой:
После приобретения Б/Ушного iPhone 3gs 32gb, был сделан сброс настроек и удаление контента.
Во время этой процедуры АйФошка завис, а после загорелось "яблоко" которое не покидает экран и по сегодняшний день.
Номера прошивки и номера модема никто записать/запомнить не удосужился, но по словам очевидцев там был значёк Cydia.
АйФон, как я понимаю, нам продали с Джейлбрейком - продавцец, пропал, а айфон спит и пробудить его через АйТюнс не получается.
Помогите пожалуйста воскресить яблоко.
Заранее благодарны Вам за ответ...
Вводите DFU и нажимайте в iTunes "Восстановить аппарат" для начала.
Потом все данные из этой программы дайте - f0recast v1.4 определяет возможности разблокировки и джейлбрейка.
невиДимка
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2014, 12:00

День Добрый!
Восстановить не получается!
Пробую с shift, через АйТюнс восстановить прошивку iPhone2,1_4.1_8B117_Restore
Запускается процесс установки и АйФошка начинает загружать ПО, но когда полоска подходит к концу, он выдаёт ошибку (9)
Сейчас показывает шнурок и просит подключить к АйТюнс, но при подключении и восстановлении опять выдаёт девятую ошибку.
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2014, 12:04

невиДимка писал(а):День Добрый!
Восстановить не получается!
Пробую с shift, через АйТюнс восстановить прошивку iPhone2,1_4.1_8B117_Restore
Запускается процесс установки и АйФошка начинает загружать ПО, но когда полоска подходит к концу, он выдаёт ошибку (9)
Сейчас показывает шнурок и просит подключить к АйТюнс, но при подключении и восстановлении опять выдаёт девятую ошибку.
Паника ядра в устройстве при работе с прошивкой. Возникает или при обрыве передачи данных по кабелю, или при несовместимости прошивки с выбранным режимом восстановления.
Попробуйте восстановить прошивку через режим DFU Mode. Пробуйте другой порт или шнурок!
невиДимка
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2014, 12:53

Поменял шнурок и порт, но после восстановления прошивки, в режиме DFU Mode, АйФон перезагрузился и в АйТюнсе выдал следующую инфу:
По-видимому, вставленная в этот iPhone SIM-карта не поддерживается.
Вставленная в этот iPhone SIM-карта принадлежит оператору сотовой связи, который не поддерживается в соответствии с текущей политикой на сервере активации. Возникшая проблема не связана с аппаратным обеспечением iPhone. Вставьте другую SIM-карту, принадлежащую поддерживаемому оператору сотовой связи или затребуйте от него разблокировку этого iPhone. За подробной информацией обращайтесь в Apple.
С другой СИМкой всё то же самое - я так понимаю АйФон "залочен" :-(
На экране по прежднему висит шнурок с предложением подключиться к АйТюнс.
Также, на экране, появилась следующая информация:
IMEI: 01 215500 704614 5
ICCID: 8970 1023 0279 1903 26
ПРОГа f0recast_1.4.2 увидела вот что:

Изображение

Подскажите пожалуйста, что делать дальше - ??? - ведь до того, как он вышел из строя всё работало в обычном режиме - значит на нём каким-то образом уже делали "разлочку" - ???

По ссылке попал сюда:

Изображение

Мне эти прошивки рекомендуются для скачивания - ??? - если да, то какую из них предпочтительнее скачивать - шестую или четвёртую и как они устанавливаются - через АйТюнс или какие другие ПРОГи - ???
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2014, 13:26

невиДимка
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2014, 14:25

Скачал ПРОГу redsn0w_win_0.9.15b3
Запустил...
Появилось окно:
Изображение

Что делать дальше - ??? - распишите пожалуйста, по возможности, пошагово - я в этой теме "чайник" и сам буду много и долго ошибаться :nez-nayu:
И ещё, с самого телефона я ничего не могу сделать - он дальше картинки со шнурком и экстренного вызова не идёт - экрана с приложениями нет - как я запущу на нём Cydia - ???

Спасибо Вам за участие и терпение!

P.S. Напишите пожалуйста, безопасен ли этот способ и какие есть побочные эффекты.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2014, 14:34

Повышение модема до 06.15.00

Вкладка Джейлбрейк

Изображение

Здесь ставим галку на установку Cydia и только если вы владелец залоченного iPhone 3g или 3GS, то вы должны поставить галку напротив "Install iPad baseband", тем самым установив модем от iPad - 06.15.00 поддающийся разлочке!

Как сделать анлок iOS 6 для iPhone 4 и iPhone 3GS

Поддерживаемы версии модема:
Baseband 01.59.00 (iPhone 4)
Baseband 04.26.08 (iPhone 3GS)
Baseband 05.11.07 (iPhone 3GS)
Baseband 05.13.04 (iPhone 3GS)
Baseband 05.12.01 (iPhone 3GS)
Baseband 06.15.00 (iPhone 3GS)

Шаг 1: После того, как джейлбрейк iOS 6 сделан, необходимо установить из Cydia пакет Fix Ultrasn0w. Для этого откройте Cydia. Нажмите вкладку Manage, далее кнопка Source.

Шаг 2: Нажмите Edit и Add. Введите адрес http://repo.iparelhos.com и нажмите Add Source.
Изображение
Cydia автоматически обновит указанный репозиторий.

Шаг 3: Откройте вкладку Search, найдите Ultrasn0w fixer for iOS 6 для своего устройства и установите программу.
Изображение

Шаг 4: Откройте вкладку Search, найдите Ultrasn0w для своего устройства и установите программу.
невиДимка
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2014, 15:27

СПАСИБО - всё ПОЛУЧИЛОСЬ - Храни Вас Бог!
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2014, 15:57

невиДимка писал(а):СПАСИБО - всё ПОЛУЧИЛОСЬ - Храни Вас Бог!
Спасибо!
Ответить