Настройка почты Mail.ru

Виталий65
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2008, 22:54

Внимательно прочитал форум, но у меня так и не получилось настроить почту Mail.ru. У меня не разлоченный телефон, куплен в МТС, полностью руссифицирова, прошивка 2.2. Когда настраивал, как на форуме указано, не нашел некоторых разделов в настройках. В официальных телефонах их нет. Если кто настроил, напишите пожалуйста как это сделать и поподробнее, шаг за шагом.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2008, 23:30

Виталий65 писал(а):Внимательно прочитал форум, но у меня так и не получилось настроить почту Mail.ru. У меня не разлоченный телефон, куплен в МТС, полностью руссифицирова, прошивка 2.2. Когда настраивал, как на форуме указано, не нашел некоторых разделов в настройках. В официальных телефонах их нет. Если кто настроил, напишите пожалуйста как это сделать и поподробнее, шаг за шагом.
там все очень просто, я думаю что ВАм без проблем помогут по горячей линии Вашего оператора - это их работа.
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2008, 00:09

Annalion
Когда я настраиваю как описано на форуме, у меня не получается получить и отправить почту. Она не открывается, долго грузится и приходится выходить и действовать из сохраненных закладок в Сафари.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2008, 00:15

Виталий65 писал(а):Annalion
Когда я настраиваю как описано на форуме, у меня не получается получить и отправить почту. Она не открывается, долго грузится и приходится выходить и действовать из сохраненных закладок в Сафари.
Как я понимаю Ваш оператор МТС - у них есть служба технической поддержки круглосуточная - Вам там все объяснят что и куда надо ввести что бы все работало - Вам надо только позвонить.
ЛЮДИ УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ХАЛЯВОЙ - зачем бродить по форумам и искать когда можно просто позвонить и Вам будут рады помочь - что бы вы своей почтой кушали побольше мегабайт трафика.
Rostov-on-Don
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2008, 16:18

Для того чтобы пользоваться почтой в Iphone надо:
Пример адрес почты [email protected]
IMAP вообще не трогать, настраивать POP
1. Сервер входящей почты
имя узла: pop.mail.ru
имя пользователя: pupkin
пароль: *****(ваш пароль)
2. А вот в smtp есть хитрость
сервер исходящей почты
имя узла smtp.mail.ru
имя пользователя [email protected]
пароль: *****(ваш пароль)
не использовать SSL
Порт сервера оставить 587

Сохранить настройки путем обычного возврата по стрелке влево до выхода в основные настройки и все пробуйте почта будет работать
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 14:49

Rostov-on-Don
Ничего не получается..... у меня официальный телефон. Пробовал настроить, всё бестолку.... :(
Rostov-on-Don
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 15:39

Короче главное здесь сделать следующее в настройках pop сервера в поле имя пользователя указать pupkin, а в настройках smtp уже к имени pupkin добавить @mail.ru получится [email protected]

Если и это не поможет, зайди на главную страницу mail.ru и в поле ввода пороля нажми вопрос, и ищи информацию по настройке почты в операционной системе Mac OS. Желаю удачи.

Я настроил таким образом уже два почтовых ящика, могу как отправлять так и получать почту. Очень удобно.
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 15:53

Rostov-on-Don
А есть разница в настройках pop и smtp то, что у меня в адресе почты после @ стоит не mail.ru a bk.ru? Это имеет какое значение?
Ответить