Проблема с зарядкой после установки ios8

user505
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2014, 13:40

Всем доброго времени суток:)
Суть моей проблемы заключается в том, что сразу после появления новой прошивки, я установил ios8 на свой 5s и в этот же вечер начались проблемы с зарядкой, а именно - 100% зарядки ушли и айфон выключился через 30 минут после установки новой иоски. В начале я подумал, что это связано с тем, что айфон просто "устал" от установки новой проши, не стал волноваться, поставил айфон заряжаться на 2 часа до 100% и лег спать. На утро я проснулся, увидел, что за ночь пропало 15%, дозарядил с утра, пошёл по делам, и тогда я понял, что с айфоном что-то не так.. За 6 часов лежания фона в кармане и нескольких попыток включения lte на буквально пару минут, зарядка на айфоне ушла до 0% и он вырубился. До установки иос8 телефон спокойно использовался с 9 утра до 6 вечера, активно используя lte, wifi навигатор и прочие приложения и под вечер ещё оставалась зарядка, а сейчас его стало хватать на 30 минут использования, причём зарядка скачет 100-90-77..0. Друг посоветовал сделать полное восстановление прошивки через айтюнс, я сделал, теперь зарядка стала уходить более плавно, но, доходя до 80%, айфон отрубается и не включается, пишет, что батарея разряжена, а как только подключаю к зарядке, снова показывает эти 80% и идёт зарядка до 100. Помимо проблемы с зарядкой, wifi стал ловиться с перебоями: через каждые 15 секунд соединение начинает тупить, но всё же терпимо, хоть и не получается теперь нормально радио послушать. Основная проблема с зарядкой.
Так вот у меня вопросы: Могут ли возникать проблемы с зарядкой на программном уровне? Если да, то как это исправить? Могла ли иос8 убить аккумулятор на айфоне? Если это никак не связано с ios8, то как объяснить такое совпадение, что проблемы начались именно в этот же вечер, а до этого всё работало идеально?
Буду очень ждать вашей помощи, а тем, кто хотя бы прочитает эту темку сразу говорю огромное спасибо:)
dima4min
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2014, 12:28

Перепрошейте еще раз телефон и восстановите, как новый, из резервной копии не восстанавливайте, посмотрите, как будет себя вести батарея, если все будет ОК, то проблема может быть с резервной копией. Если проблема останется, то попробуйте прошить в режиме DFU.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2014, 13:04

user505 писал(а):Всем доброго времени суток:)
Суть моей проблемы заключается в том, что сразу после появления новой прошивки, я установил ios8 на свой 5s и в этот же вечер начались проблемы с зарядкой, а именно - 100% зарядки ушли и айфон выключился через 30 минут после установки новой иоски. В начале я подумал, что это связано с тем, что айфон просто "устал" от установки новой проши, не стал волноваться, поставил айфон заряжаться на 2 часа до 100% и лег спать. На утро я проснулся, увидел, что за ночь пропало 15%, дозарядил с утра, пошёл по делам, и тогда я понял, что с айфоном что-то не так.. За 6 часов лежания фона в кармане и нескольких попыток включения lte на буквально пару минут, зарядка на айфоне ушла до 0% и он вырубился. До установки иос8 телефон спокойно использовался с 9 утра до 6 вечера, активно используя lte, wifi навигатор и прочие приложения и под вечер ещё оставалась зарядка, а сейчас его стало хватать на 30 минут использования, причём зарядка скачет 100-90-77..0. Друг посоветовал сделать полное восстановление прошивки через айтюнс, я сделал, теперь зарядка стала уходить более плавно, но, доходя до 80%, айфон отрубается и не включается, пишет, что батарея разряжена, а как только подключаю к зарядке, снова показывает эти 80% и идёт зарядка до 100. Помимо проблемы с зарядкой, wifi стал ловиться с перебоями: через каждые 15 секунд соединение начинает тупить, но всё же терпимо, хоть и не получается теперь нормально радио послушать. Основная проблема с зарядкой.
Так вот у меня вопросы: Могут ли возникать проблемы с зарядкой на программном уровне? Если да, то как это исправить? Могла ли иос8 убить аккумулятор на айфоне? Если это никак не связано с ios8, то как объяснить такое совпадение, что проблемы начались именно в этот же вечер, а до этого всё работало идеально?
Буду очень ждать вашей помощи, а тем, кто хотя бы прочитает эту тему сразу говорю огромное спасибо:)
либо умирающий аккум, либо техническая проблема, либо криво встала 8.
user505
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2014, 21:37

Mnemonic писал(а):
user505 писал(а):Всем доброго времени суток:)
Буду очень ждать вашей помощи, а тем, кто хотя бы прочитает эту тему сразу говорю огромное спасибо:)
либо умирающий аккум, либо техническая проблема, либо криво встала 8.
Криво 8 встать, наверное, не могла, поскольку переустанавливал уже раза 4, аккум умер в день установки 8ки? Не верю в такие совпадения. Явно какая та тех проблема с датчиком, показывающим оставшийся заряд
user505
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2014, 21:40

dima4min писал(а):Перепрошейте еще раз телефон и восстановите, как новый, из резервной копии не восстанавливайте, посмотрите, как будет себя вести батарея, если все будет ОК, то проблема может быть с резервной копией. Если проблема останется, то попробуйте прошить в режиме DFU.
Спасибо, попробую восстановить, как новый, может поможет.. Прошить в режиме DFU имеется ввиду просто перевести фон в DFU и восстановить через тюнс или же скачать прошивку отдельно и указать к ней путь при восстановлении?
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2014, 22:59

Я думаю, что если обычная перепрошивка с восстановлением, как новый, не поможет, то пробуйте прошить из DFU через Тунец. Я, когда устанавливал прошивку 8.0.2 на Пятерке я восстанавливал Айфон, как новый и не восстанавливал из резервной копии, я отдельно закидывал контакты, программы и т.д., но зато телефон работает пока без проблем.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2014, 17:33

значит проблема в резервной копии была
user505
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2014, 21:08

Mnemonic писал(а):значит проблема в резервной копии была
нет, переустановка, как новый, не помогла
A3i3
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2014, 23:10

Привет всем кто читает
У меня тоже такая же проблема до 8-ки было нормальной на день хватало,а после на 54 мин использования уже вырубился даже не успел выйти из НАСТРОЕК. И при этом время ожидания 1.07 мин после полной зарядки
Спасибо
Ответить