Прошивка модема

slavanz
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2014, 05:51

Уважаемые форумчане! просветите пожалуйста насчет прошивки модема. Откатил с 7.1.2 обратно на 6.1.3. нашлись мои SHSH сертификаты в Сидии. откатил с помощью IFaith. Все прошло без проблем. После отката показалось, что хуже стал работать навигатор. у меня 2 разных: томтом и суджик. и оба стали терять сигнал GPS. До повышения на 7.1.2(когда стояла 6.1.3) все работало замечательно. а когда поставил 7.1.2 стало лагать. ну и вообще 7.1.2 работала отвратительно во всем. не тянет 4етверка седьмую ось, надо признать. после отката все заработало просто гениально, все побежало, полетело, что даже жить захотелось. но вот навигаторы немного подпортили общее впечатление. ЗА сигнал GPS в Iphone отвечает модем. вот я и подумал, может что то с прошивкой модема? Оказалось, что по таблице прошивок модемов на iphone 4 с осью 6.1.3, должна быть прошивка модема 04.12.05, а у меня телефон пишет, что у него прошивка модема 04.12.09. А по таблице 04.12.09 соответствует оси 7.1.2 с которой я удачно откатился обратно на 6.1.3. Получается что модем не откатился. Поэтому и навигаторы наверно работают хреново, как я понимаю? просто других объяснений на данный момент я не вижу. Вопрос: как можно попробовать откатить прошивку модема обратно на 04.12.05, чтобы она соответствовала оси 6.1.3, которая установлена сейчас на телефоне.
Телефон: Iphone 4, 16 гиг, модель 3.1.GSM. Версия 6.1.3(10В329). Телефон покупался новый в 2011 году. Гонконгский. Никогда не был залоченный, ворованный итд. Изначально стояло ось 4.3.5, сразу сделал джейл, потом повысил на 6.1.3, перескочив 5 ось. Тоже всю жизнь был джейл и никогда никаких прблем не было. Из за того что был джейл и сертификаты сохранились и нашлись сейчас когда понадобилось откатиться на 6.1.3 обратно. На форумах прочитал что модемы перешивают только когда телефон залоченный чтоб разлочить. Получиться у меня откатить модем или это уже нереально? Посоветуйте, плизззззз!!!!!! Заранее большое спасибо!!!!!
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2014, 10:36

slavanz писал(а):Уважаемые форумчане! просветите пожалуйста насчет прошивки модема. Откатил с 7.1.2 обратно на 6.1.3. нашлись мои SHSH сертификаты в Сидии. откатил с помощью IFaith. Все прошло без проблем. После отката показалось, что хуже стал работать навигатор. у меня 2 разных: томтом и суджик. и оба стали терять сигнал GPS. До повышения на 7.1.2(когда стояла 6.1.3) все работало замечательно. а когда поставил 7.1.2 стало лагать. ну и вообще 7.1.2 работала отвратительно во всем. не тянет 4етверка седьмую ось, надо признать. после отката все заработало просто гениально, все побежало, полетело, что даже жить захотелось. но вот навигаторы немного подпортили общее впечатление. ЗА сигнал GPS в Iphone отвечает модем. вот я и подумал, может что то с прошивкой модема? Оказалось, что по таблице прошивок модемов на iphone 4 с осью 6.1.3, должна быть прошивка модема 04.12.05, а у меня телефон пишет, что у него прошивка модема 04.12.09. А по таблице 04.12.09 соответствует оси 7.1.2 с которой я удачно откатился обратно на 6.1.3. Получается что модем не откатился. Поэтому и навигаторы наверно работают хреново, как я понимаю? просто других объяснений на данный момент я не вижу. Вопрос: как можно попробовать откатить прошивку модема обратно на 04.12.05, чтобы она соответствовала оси 6.1.3, которая установлена сейчас на телефоне.
Телефон: Iphone 4, 16 гиг, модель 3.1.GSM. Версия 6.1.3(10В329). Телефон покупался новый в 2011 году. Гонконгский. Никогда не был залоченный, ворованный итд. Изначально стояло ось 4.3.5, сразу сделал джейл, потом повысил на 6.1.3, перескочив 5 ось. Тоже всю жизнь был джейл и никогда никаких прблем не было. Из за того что был джейл и сертификаты сохранились и нашлись сейчас когда понадобилось откатиться на 6.1.3 обратно. На форумах прочитал что модемы перешивают только когда телефон залоченный чтоб разлочить. Получиться у меня откатить модем или это уже нереально? Посоветуйте, плизззззз!!!!!! Заранее большое спасибо!!!!!
Модем уже не откатите на 4ке.
slavanz
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2014, 15:46

Спасибо большое за ответ! очень жаль что не откатиться, но жить наверно с этим можно?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2014, 16:14

slavanz писал(а):Спасибо большое за ответ! очень жаль что не откатиться, но жить наверно с этим можно?
Можно.
А за GPS отвечает модуль GPS, а не модем.
Ответить