Плавающая проблема с камерой iphone 5

Александр Мог
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2014, 22:21

Всем привет. Такая проблема. Бывает заходишь в камеру, а она не работает. Закроешь, откроешь заново и все работает. Бывало проскакивал такой глюк. Но тут перестала работать совсем. Продолжалось это 4 дня. Делал сброс настроек -ничего. Пришел в первый сервис, сказали, что надо менять камеру. Поменяли, но ничего не изменили, оставили мою старую камеру. Пришел в другой сервис, посмотрели и сказали, что сгорел один из микриков, что ремонт встанет в 3500р. Вышел я из сервиса, прошло пол дня, и к вечеру камера опять заработала. Вот такая непонятная фигня. Подскажите, в чем может быть причина. Уже не знаю, что и делать.
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2014, 01:06

Александр Мог писал(а):Всем привет. Такая проблема. Бывает заходишь в камеру, а она не работает. Закроешь, откроешь заново и все работает. Бывало проскакивал такой глюк. Но тут перестала работать совсем. Продолжалось это 4 дня. Делал сброс настроек -ничего. Пришел в первый сервис, сказали, что надо менять камеру. Поменяли, но ничего не изменили, оставили мою старую камеру. Пришел в другой сервис, посмотрели и сказали, что сгорел один из микриков, что ремонт встанет в 3500р. Вышел я из сервиса, прошло пол дня, и к вечеру камера опять заработала. Вот такая непонятная фигня. Подскажите, в чем может быть причина. Уже не знаю, что и делать.
Перепошивали телефон?
Александр Мог
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2014, 15:46

Freks писал(а):
Александр Мог писал(а):Всем привет. Такая проблема. Бывает заходишь в камеру, а она не работает. Закроешь, откроешь заново и все работает. Бывало проскакивал такой глюк. Но тут перестала работать совсем. Продолжалось это 4 дня. Делал сброс настроек -ничего. Пришел в первый сервис, сказали, что надо менять камеру. Поменяли, но ничего не изменили, оставили мою старую камеру. Пришел в другой сервис, посмотрели и сказали, что сгорел один из микриков, что ремонт встанет в 3500р. Вышел я из сервиса, прошло пол дня, и к вечеру камера опять заработала. Вот такая непонятная фигня. Подскажите, в чем может быть причина. Уже не знаю, что и делать.
Перепошивали телефон?
Вот в этих сервисах просил это сделать, на что мне ответили "Это не поможет, дело не в этом". А сам делать этого не умею, боюсь накосячить.
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2014, 15:47

Александр Мог писал(а):
Freks писал(а):
Перепошивали телефон?
Вот в этих сервисах просил это сделать, на что мне ответили "Это не поможет, дело не в этом". А сам делать этого не умею, боюсь накосячить.
А че там уметь, подключили телефон к iTunes и нажали кнопку ВОССТАНОВИТЬ и следуйте подсказкам iTunes, вот и все умение!
Александр Мог
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2014, 17:25

А че там уметь, подключили телефон к iTunes и нажали кнопку ВОССТАНОВИТЬ и следуйте подсказкам iTunes, вот и все умение!
ААаа, восстановление я делал. Только я в конце этой процедуры выбрал пункт что-то вроде "вернуться к бывшим настройкам", точно не помню как называется. Не хотелось контакты и приложения потерять. После обновления нужно было выбрать пункт, значащий, что все начать с чистого листа?
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2014, 17:32

Александр Мог писал(а):
ААаа, восстановление я делал. Только я в конце этой процедуры выбрал пункт что-то вроде "вернуться к бывшим настройкам", точно не помню как называется. Не хотелось контакты и приложения потерять. После обновления нужно было выбрать пункт, значащий, что все начать с чистого листа?
Контакты и приложения Вы можете восстановить отдельно из резервной копии потом, а так, если глюк программный, то Вы его восстанавливаете вместе с аппаратом, выбрав пункт - восстановить из копии!
Александр Мог
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2014, 17:41

Freks писал(а):
Александр Мог писал(а):
Контакты и приложения Вы можете восстановить отдельно из резервной копии потом, а так, если глюк программный, то Вы его восстанавливаете вместе с аппаратом, выбрав пункт - восстановить из копии!
а как восстановить контакты и приложения отдельно?
Ответить