Замена материнской платы iPhone 5

Kolobrod
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2014, 17:39

Всем доброго времени суток!
История такая - у девушки был разбитый iphone 5 - решил починить: заменил в СЦ экран, шлейф кнопки home, батарею...

через некоторое время стал выключаться сам собой, со временем всё чаще и чаще, показывал странные проценты заряда (очень быстро садился, но если ставишь на зарядку тут же оживал и показывал 50%), иногда рябил экран (нижняя часть). Сбрасывал настройки, в т.ч. и через dfu, после и вовсе помер, показывает яблоко и всё. Отнёс опять в СЦ, сказали беда с материнкой или процессором, они могут сделать тыщ за 13.

Вопрос же мой в следующем - возможно ли починить за меньшие деньги и если нет - насколько разумна вообще такая починка - какие шансы, что после такой замены он будет нормально и долго работать?
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2014, 17:52

Kolobrod писал(а):Всем доброго времени суток!
История такая - у девушки был разбитый iphone 5 - решил починить: заменил в СЦ экран, шлейф кнопки home, батарею...

через некоторое время стал выключаться сам собой, со временем всё чаще и чаще, показывал странные проценты заряда (очень быстро садился, но если ставишь на зарядку тут же оживал и показывал 50%), иногда рябил экран (нижняя часть). Сбрасывал настройки, в т.ч. и через dfu, после и вовсе помер, показывает яблоко и всё. Отнёс опять в СЦ, сказали беда с материнкой или процессором, они могут сделать тыщ за 13.

Вопрос же мой в следующем - возможно ли починить за меньшие деньги и если нет - насколько разумна вообще такая починка - какие шансы, что после такой замены он будет нормально и долго работать?
Вы уже столько вложили в телефон, что могли бы давно купить новый :-):
Kolobrod
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2014, 18:05

Freks писал(а):Вы уже столько вложили в телефон, что могли бы давно купить новый :-):
Пока нет, на ремонт потрачено 7 т.р, конечно, немного обидно за эти деньги, я ведь не знал, что дальше будут проблемы такого масштаба. Вопрос в целесообразности вложения 12т.р.. Если вложить, то трата предыдущих 7 хоть как-то оправдается. Если он будет стабильно работать как надо я получаю рабочий iphone 5 32g за (12+7)=19т.р., а новый обойдётся в 25т.р. (ну и 7т.р., потраченные на ремонт, потрачены в никуда)
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2014, 10:36

Kolobrod писал(а):
Freks писал(а):Вы уже столько вложили в телефон, что могли бы давно купить новый :-):
Пока нет, на ремонт потрачено 7 т.р, конечно, немного обидно за эти деньги, я ведь не знал, что дальше будут проблемы такого масштаба. Вопрос в целесообразности вложения 12т.р.. Если вложить, то трата предыдущих 7 хоть как-то оправдается. Если он будет стабильно работать как надо я получаю рабочий iphone 5 32g за (12+7)=19т.р., а новый обойдётся в 25т.р. (ну и 7т.р., потраченные на ремонт, потрачены в никуда)
Тут все зависит от качества "донора" как правило найти хорошую материнку проблематично, плюс не все обращают внимание на такие мелочи как Модель А1387 и т.д. и пхнуть мать от А1388, это как пример, а потом начинаются вопросы, то wi-fi не работает, то работает wi-fi но нет сети, а по отдельности все работает :-) Вообщем думайте, если есть хороший сервис, то меняйте мать и до полной 100% работоспособности телефона с них не слазьте :-):
formality
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2014, 12:04

для начала нужно подкинуть заведомо рабочую батарею, и процессор таких симптомов точно не дает) либо U2 либо КП , поищите другой сервис, вас разводят
Kolobrod
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2014, 15:24

formality писал(а):для начала нужно подкинуть заведомо рабочую батарею, и процессор таких симптомов точно не дает) либо U2 либо КП , поищите другой сервис, вас разводят
В Петербурге не знаете случайно хорошую контору? Та, где мне надиагностировали 12тыс. больше всех меня привлекала, несколько раз обращался в неё уже. Остальные в разы превышали сроки, динамили звонки и т.д.
formality
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2014, 16:07

в питере не знаю, в москве КП поменять стоит 5500.. я даю 80% что вам бракованную акб поставили, включается он наверно на 3-5 сек яблоко, потом выкл и так по кругу?
Kolobrod
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2014, 19:04

formality писал(а):в питере не знаю, в москве КП поменять стоит 5500.. я даю 80% что вам бракованную акб поставили, включается он наверно на 3-5 сек яблоко, потом выкл и так по кругу?

именно! а потом просит зарядки.
Ответить