Частичная потеря контактов iPhone

-Mafiozy-
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2014, 01:43

Приветствую!
Случилась такая беда, обращаюсь за помощью, имеется iPhone 6 с iOS 8 и вот что произошло...

Контакты хранились и синхронизировались с iCloud и корпоративной почтой MS Exchange. К яблочному облаку нет вопросов, но часть корпоративных контактов была утеряна после определённых манипуляций. Так как почта нужна всегда и везде она была на всех девайсах iPad и iPhone, и вот на новых гаджетах при правильных настройках она перестала подключатся. Ошибок никаких не выдавала, просто включалась в настройках, а в почтовом клиенте ничего не происходило. Методом проб и ошибок выяснилось, что дело в ограничении MS Exchange на подключаемые устройства, так как новые девайсы были по счёту №11 и №12 к которым была подключена та самая корпоративная почта (а как выяснилось их может быть только 10 штук). В общем отключили (удалили) все подключения до 2014 года, на гаджетах №11 и №12 всё включилось, и думали что всё будет хорошо, но не тут то было. :sh_ok:
Часть контактов Exchange на iPhone исчезла, множественные манипуляции ни к чему не привели, пробовали всё что могли, все галочки, перезагрузки, перенастройки и т.д. Мой вывод - контакты каким-то майкрософтовским чудом хранились ?локально? на тех девайсах.... ну в общем явные проблемы при синхронизации MS и точного ответа что произошло нет. Сам исключаю свою кривизну рук и пальцев, так как делал не в первый раз, и лишнего ничего не клацал.

Собственно вопроса всего два:
Первый - облако iCloud хранит в себе только "свои" контакты или же все которые есть на устройстве?
Второй - если iCloud хранит все контакты на устройстве, могу ли я как-то вытащить контакты скажем вчерашней давности из этого прекрасного облака для отката всего назад?

П.С. Устройства единственные, которые остались, вариант взять старый айфон \ айпэд и слить контакты оффлайн не подходят.
П.С.С. Думаю понятно изложил проблему, надеюсь на помощь профессионалов. :zvez_ochki:
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2014, 12:22

-Mafiozy- писал(а):Приветствую!
Случилась такая беда, обращаюсь за помощью, имеется iPhone 6 с iOS 8 и вот что произошло...

Контакты хранились и синхронизировались с iCloud и корпоративной почтой MS Exchange. К яблочному облаку нет вопросов, но часть корпоративных контактов была утеряна после определённых манипуляций. Так как почта нужна всегда и везде она была на всех девайсах iPad и iPhone, и вот на новых гаджетах при правильных настройках она перестала подключатся. Ошибок никаких не выдавала, просто включалась в настройках, а в почтовом клиенте ничего не происходило. Методом проб и ошибок выяснилось, что дело в ограничении MS Exchange на подключаемые устройства, так как новые девайсы были по счёту №11 и №12 к которым была подключена та самая корпоративная почта (а как выяснилось их может быть только 10 штук). В общем отключили (удалили) все подключения до 2014 года, на гаджетах №11 и №12 всё включилось, и думали что всё будет хорошо, но не тут то было. :sh_ok:
Часть контактов Exchange на iPhone исчезла, множественные манипуляции ни к чему не привели, пробовали всё что могли, все галочки, перезагрузки, перенастройки и т.д. Мой вывод - контакты каким-то майкрософтовским чудом хранились ?локально? на тех девайсах.... ну в общем явные проблемы при синхронизации MS и точного ответа что произошло нет. Сам исключаю свою кривизну рук и пальцев, так как делал не в первый раз, и лишнего ничего не клацал.

Собственно вопроса всего два:
Первый - облако iCloud хранит в себе только "свои" контакты или же все которые есть на устройстве?
Второй - если iCloud хранит все контакты на устройстве, могу ли я как-то вытащить контакты скажем вчерашней давности из этого прекрасного облака для отката всего назад?

П.С. Устройства единственные, которые остались, вариант взять старый айфон \ айпэд и слить контакты оффлайн не подходят.
П.С.С. Думаю понятно изложил проблему, надеюсь на помощь профессионалов. :zvez_ochki:
iCloud хранит все контакты и если стояла галочка сохранять их в облаке, то все контакты там! У меня была такая же проблема, хорошо что я синхронизировал паралельно в iCloud! Так что думаю восстановите из него!
-Mafiozy-
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2014, 15:01

Каким образом их восстановить? Галочка контакты из iCloud стоит, контакты с облаком синхронизированы. Как запустить процесс восстановления?
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2014, 15:57

-Mafiozy- писал(а):Каким образом их восстановить? Галочка контакты из iCloud стоит, контакты с облаком синхронизированы. Как запустить процесс восстановления?
Для начала, зайдите на icloud.com и в папке "КОНТАКТЫ" убедитесь что они там есть!
-Mafiozy-
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2014, 10:38

Контактов в icloud.com нет нужных. Значит я их потерял безвозвратно?
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2014, 12:10

-Mafiozy- писал(а):Контактов в icloud.com нет нужных. Значит я их потерял безвозвратно?
Предположительно да :(
-Mafiozy-
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2014, 16:08

Есть софт чтобы поковыряться в контактах icloud и попробовать их восстановить скажем на 07 декабря?
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2014, 12:08

-Mafiozy- писал(а):Есть софт чтобы поковыряться в контактах icloud и попробовать их восстановить скажем на 07 декабря?
увы, нет
-Mafiozy-
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Декабрь 2014, 10:15

Спасибо за помощь.
Ответить