Обновил залоченный 3gs

ArsVino
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2014, 22:55

Доброго времени суток, я здесь новичок, в поиске того что мне нужно не нашел, если что, заранее прошу прощения.
Я обладатель Iphone 3gs 32gb black IMEI: 011950004902238
Телефон год пролежал с разбитым стеклом и сегодня я его починил, проблема заключается в следующем:

Мой телефон был на прошивке 4.2.1 с джейл брейком. Версию модема не помню, но кажется 6.15(но с модемом не уверен). Всё работало(геолокация только лагала вроде).

Сегодня я почему-то был уверен что он у меня неверлок и "додумался" обновить его через iTunes 12.0.1 и установил на него последнюю версию прошивки 6.1.6

Теперь у меня установилось обновления и когда аппарат включается он предлагает сдвинуть слайд для настройки, я выбираю язык, затем страну, затем вайфай, но потом говорит что сервис в данный момент недоступен, когда я пытаюсь сделать тоже самое через itunes(вместо вайфая есть такой вариант), он пишет что в телефоне нет сим карты, и да, айфон перестал видеть сим карту.

Так я понял что дико накосячил, вопрос в следующем можно ли как-то спасти мой телефон, если да, то что нужно сделать, мне достаточно будет ссылки на пошаговое описание.
Сам я ничего предпринимать не рискнул так как не очень компетентен в данном вопросе и могу прогадать.

Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Арсений.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2014, 23:41

ArsVino писал(а):Доброго времени суток, я здесь новичок, в поиске того что мне нужно не нашел, если что, заранее прошу прощения.
Телефон год пролежал с разбитым стеклом и сегодня я его починил, проблема заключается в следующем:

Мой телефон был на прошивке 4.2.1 с джейл брейком. Версию модема не помню, но кажется 6.15(но с модемом не уверен). Всё работало(геолокация только лагала вроде).

Сегодня я почему-то был уверен что он у меня неверлок и "додумался" обновить его через iTunes 12.0.1 и установил на него последнюю версию прошивки 6.1.6

Теперь у меня установилось обновления и когда аппарат включается он предлагает сдвинуть слайд для настройки, я выбираю язык, затем страну, затем вайфай, но потом говорит что сервис в данный момент недоступен, когда я пытаюсь сделать тоже самое через itunes(вместо вайфая есть такой вариант), он пишет что в телефоне нет сим карты, и да, айфон перестал видеть сим карту.

Так я понял что дико накосячил, вопрос в следующем можно ли как-то спасти мой телефон, если да, то что нужно сделать, мне достаточно будет ссылки на пошаговое описание.
Сам я ничего предпринимать не рискнул так как не очень компетентен в данном вопросе и могу прогадать.

С уважением, Арсений.
Прошивка iPhone 3G/3GS после официального или для программного анлока
ArsVino
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2014, 00:11

DenGT писал(а):
ArsVino писал(а):Доброго времени суток, я здесь новичок, в поиске того что мне нужно не нашел, если что, заранее прошу прощения.

С уважением, Арсений.
Прошивка iPhone 3G/3GS после официального или для программного анлока
Я посмотрел, там 2 способа, я так понял мне подходит второй, но я не знаю точно версию модема, или после официального обновления она автоматически стала 6.15 iDetect только показал мне что у меня Oldbootrom?

Я понял это так, я сейчас должен понизить свою версию модема, а зачем установить джейлбрейк для версии iOS на которую я обновился?
ArsVino
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2014, 02:42

Один интересный момент, в моем имей 3.4.5 цифры больше 134, но модем всё равно прошивается до 06.15.
И ещё один вопрос, лучше вернуть 06.15 или 05.13.04, подскажите какая лучше. И "не удается подключится к Эпп Стор" Но это уже наверное не из-за прошивки.

А так тему можно считать закрытой, я разблокировал свой iphone.
Что я сделал после обновления через тунца:
В программе редсноу
1. Сделал даунгрейд модема.
2. Сделал джейл брейк. По инструкции.

Огромное спасибо DenGT за помощь!
Всем добра))))
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2014, 07:11

ArsVino писал(а):Один интересный момент, в моем имей 3.4.5 цифры больше 134, но модем всё равно прошивается до 06.15.
И ещё один вопрос, лучше вернуть 06.15 или 05.13.04, подскажите какая лучше. И "не удается подключится к Эпп Стор" Но это уже наверное не из-за прошивки.

А так тему можно считать закрытой, я разблокировал свой iphone.
Что я сделал после обновления через тунца:
В программе редсноу
1. Сделал даунгрейд модема.
2. Сделал джейл брейк. По инструкции.

Огромное спасибо DenGT за помощь!
Всем добра))))
Вам крупно повезло. 3,4,5 цифры серийного номера надо смотреть, а не imei. ваш серийник 889240NR3NR
Ответить