Работа Itunes после переустановки ОС (предварительно не был деавторизован компьютер)

Вопросы работы с iTunes
Михаил1981
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 24 Март 2015, 23:03

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему с Itunes.

Ситуация следующая: у меня Ipod 5 (если это важно). Перед переустановкой операционной системы (с XP на XP) не был деавторизован компьютер. В результате Itunes (версия 12.1.1.4) не дает скачивать никакие приложения. пишет конкретно следующее: «Itunes не удалось загрузить эту покупку. У вас нет прав на запись в папку Itunes Media или вложенную в нее папку. Измените права доступа (в Проводнике), затем выберите «Магазин» Проверить наличие доступных загрузок»
Учетную запись Itunes видит. В разделе «Авторизации компьютеров» написано: «Один компьютер авторизован для воспроизведения контента, купленного с помощью данного Apple ID».

Пробовал следующие действия:
1. Переустанавливать Itunes – не помогает, проблема остается.
2. Авторизовать компьютер. Itunes пишет «При сохранении вашей информации авторизации произошла ошибка. Попытайтесь выполнить восстановление программы Itunes в панели управления «Установка и удаление программ»»
3. Деавторизовать компьютер. Itunes пишет то же самое.
4. Выйти из своей учетной записи и создать новый Apple Id – не получается, какой бы пароль не придумал, Itunes пишет, что он невозможен.
5. Запускал Itunes от имени администратора (хотя я и так наделен правами администратора на домашнем компьютере) – всё то же самое.
6. Гуглил – нет ответа.
7. Звонил в тех.поддержку Apple – ждал 30 минут, вместо обещанных 15, после чего телефон был отключен по причине отсутствия на нем средств. Короче, потерял 300 рублей, но так никого и не дождался.

Попробовал бы что-нибудь еще, но даже идеи никакой не возникает…Вобщем, я не шибкий хакер в компьютерах, но был бы очень признателен за помощь.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Март 2015, 12:28

Михаил1981 писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему с Itunes.

Ситуация следующая: у меня Ipod 5 (если это важно). Перед переустановкой операционной системы (с XP на XP) не был деавторизован компьютер. В результате Itunes (версия 12.1.1.4) не дает скачивать никакие приложения. пишет конкретно следующее: «Itunes не удалось загрузить эту покупку. У вас нет прав на запись в папку Itunes Media или вложенную в нее папку. Измените права доступа (в Проводнике), затем выберите «Магазин» Проверить наличие доступных загрузок»
Учетную запись Itunes видит. В разделе «Авторизации компьютеров» написано: «Один компьютер авторизован для воспроизведения контента, купленного с помощью данного Apple ID».

Пробовал следующие действия:
1. Переустанавливать Itunes – не помогает, проблема остается.
2. Авторизовать компьютер. Itunes пишет «При сохранении вашей информации авторизации произошла ошибка. Попытайтесь выполнить восстановление программы Itunes в панели управления «Установка и удаление программ»»
3. Деавторизовать компьютер. Itunes пишет то же самое.
4. Выйти из своей учетной записи и создать новый Apple Id – не получается, какой бы пароль не придумал, Itunes пишет, что он невозможен.
5. Запускал Itunes от имени администратора (хотя я и так наделен правами администратора на домашнем компьютере) – всё то же самое.
6. Гуглил – нет ответа.
7. Звонил в тех.поддержку Apple – ждал 30 минут, вместо обещанных 15, после чего телефон был отключен по причине отсутствия на нем средств. Короче, потерял 300 рублей, но так никого и не дождался.

Попробовал бы что-нибудь еще, но даже идеи никакой не возникает…Вобщем, я не шибкий хакер в компьютерах, но был бы очень признателен за помощь.
Откройте на компьютере права для папки Itunes Media
Михаил1981
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Март 2015, 23:28

Папка ItunesMedia, правой кнопкой, "общий доступ и безопасность", вкладка "доступ", параметр "Сетевой общий доступ и безопасность", ставил галочку на "открыть общий доступ и безопасность" и "разрешить изменение файлов по сети" - не помогает. Для верности проделал то же самое со всем диском C и D...Или я что-то не то делаю?
Да, чуть не забыл. Брандмаузер Windows и Kaspersky Internet security отключать пробовал. Mozillы у меня нет (стоит Opera). Так что это не они блокируют. Мне так представляется, что покупки не совершаются, потому что не проходит авторизация компьютера в Itunes, а вот как авторизовать эту новую ОС в Itunes...? хотя бы с "нуля".
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Март 2015, 13:05

номер тех поддержки Эпл 8-800-333-51-73. Неправильно делаете. Нужны права на чтение и запись, а не только чтение.
Михаил1981
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Март 2015, 00:39

Большое спасибо. Вроде всё получилось. Сам бы не докопался.
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Март 2015, 08:52

Михаил1981 писал(а):Большое спасибо. Вроде всё получилось. Сам бы не докопался.
:men:
Ответить