Обновление Iphone 4 до ios 7

Ray349
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Апрель 2015, 23:52

Здравствуйте. Тема банальная, но пересмотрев первые страницы раздела всех ответов к сожалению не нашел, буду очень благодарен если кто поможет.

Имеется:

Iphone 4
5.0.1 (99А405)
MC603DN
01 253400 135065 5

Насколько знаю это неверлок, джейл на нем сейчас стоит. Хочу обновить до ios 7. Подскажите пару вопросов.

1) Я могу просто обновить его и ничего кроме джейла не слетит, типа активации модема, он будет ловить сеть и звонить без проблем, то есть кирпичем он никак не станет поскольку это неверлок, так ведь?

2) Как лучше обновить, просто через настройки или через комп и айтюнс?

3) И подскажите пожалуйста могу ли я быть уверен что это неверлок? Дело в том что например на сервисах типа http://iphoneimei.info/ при проверке по имей пишет что активирован, то есть не залочен как я понимаю, а вот на этом сайте например http://iphonefrom.com/ пишет что усттройство привязано к оператору, как это понимать и точно определить?
Работает на разных операторах (на двух точно проверял, вставляю симку сеть есть сразу) но это ведь не 100% значит что неверлок?
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2015, 07:49

Ray349 писал(а):Здравствуйте. Тема банальная, но пересмотрев первые страницы раздела всех ответов к сожалению не нашел, буду очень благодарен если кто поможет.

Имеется:

Iphone 4
5.0.1 (99А405)
MC603DN
01 253400 135065 5

Насколько знаю это неверлок, джейл на нем сейчас стоит. Хочу обновить до ios 7. Подскажите пару вопросов.

1) Я могу просто обновить его и ничего кроме джейла не слетит, типа активации модема, он будет ловить сеть и звонить без проблем, то есть кирпичем он никак не станет поскольку это неверлок, так ведь?

2) Как лучше обновить, просто через настройки или через комп и айтюнс?

3) И подскажите пожалуйста могу ли я быть уверен что это неверлок? Дело в том что например на сервисах типа http://iphoneimei.info/ при проверке по имей пишет что активирован, то есть не залочен как я понимаю, а вот на этом сайте например http://iphonefrom.com/ пишет что усттройство привязано к оператору, как это понимать и точно определить?
Работает на разных операторах (на двух точно проверял, вставляю симку сеть есть сразу) но это ведь не 100% значит что неверлок?
1) не станет, если неверлок.
2) через пк.
3) IMEI: 012534001350655
Serial Number: 7T051ZFDA4S
Activated: Yes
Find My iPhone: Off
Telephone Technical Support: Expired
Repairs & Service Coverage: Expired
Estimated Purchase Date: January 10, 2011
Contract: Expired
Country Purchased: Germany
SIM Lock: Unlocked

если джейла нет и вкладышей в лотке для сим-карты ничего нет, значит точно неверлок.
Ray349
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2015, 14:53

Mnemonic писал(а): 1) не станет, если неверлок.
2) через пк.

если джейла нет и вкладышей в лотке для сим-карты ничего нет, значит точно неверлок.
спс за ответ, толкьо уточнение, не станет это в смысле не слетит?)

джейл есть, но он вроде как просто ставился что бы проги ставить бесплатно. Не знаю что такое вкладыши, там стандартный "лоток" для микросим в который она вставляется, больше ничего.

еще такой вопрос, если что будет не так я смогу откатить на 5 обратно? где-то просто читал что при переходе ставится новая версия модема и она не откатывается, так ли это? у меня модем 04.11.08
Ray349
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2015, 19:31

в общем обновился, все отлично, по первым впечатлениям работает точно не хуже, даже бы сказал что некоторые микромоменты лучше чем на 5 айос, тему можно закрывать, спасибо
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Апрель 2015, 08:37

Ray349 писал(а):
Mnemonic писал(а): 1) не станет, если неверлок.
2) через пк.

спс за ответ, толкьо уточнение, не станет это в смысле не слетит?)

джейл есть, но он вроде как просто ставился что бы проги ставить бесплатно. Не знаю что такое вкладыши, там стандартный "лоток" для микросим в который она вставляется, больше ничего.

еще такой вопрос, если что будет не так я смогу откатить на 5 обратно? где-то просто читал что при переходе ставится новая версия модема и она не откатывается, так ли это? у меня модем 04.11.08
Можно, при наличии подписей.
Ответить