Взломали айфон 4s нужна помощь!!!

kastom
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2015, 11:03

Всем доброго дня ко мне вчера знакомый принес iphone 4s когда то мною купленный с магазина и проданный ему во вторые руки,отлично работающий аппарат радовал и меня и потом уже следующего хозяина до одного печально момента!Со слов моего знакомого он на днях гулял по городу,достал телефон и видит что тот сам начал обновляться!Точнее висело яблоко и строка загрузки,он в не понятках что это вообще такое,так как сам ни когда не хотел обновляться,попытался выключить и всячески прервать операцию,но телефон ни на что не реагировал и по истечению загрузки телефон перезагрузился и тут же выдал сообщение "Ваше устройство заблокировано!Чтобы разблокировать ваше устройство и сохранить ваши данные обратитесь на почтовый ящик: [email protected]"Далее идет выбор языка,потом страны,wi-fi сети после ввода которых выкидывает на меню где уже написано"Это устройство iPhone было потеряно и стерто.Войдите с Apple ID ,который использовался для стирания этого iPhone" И чуть ниже еще текст "СООБЩЕНИЕ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА: Ваше устройство заблокировано!Чтобы разблокировать ваше устройство и сохранить ваши данные обратитесь на наш почтовый ящик: [email protected]"
Собственно я сразу заподозрил что это где то трояна подцепил или просто знакомого моего хакеры ломанули,вообщем завладели почтой и apple id и от туда его заблокировали!Так как доступа на apple id его нет,но на почту есть при попытке восстановить пароль на почту не приходят сообщения от APPLE,я же думал мало ли фильтр поставили что бы от APPLE вообще писем не приходило но нет,фильтров не было!Тогда я попытался понять точно ли айфон привязан к этому apple id но сам айфон в том месте где вводить apple id и пароль не показывает ни часть почты ни звездочками как было ранее,когда я обновлял свой iPad и он показывал часть почты на которую был привязан,тут же такого нет!Я тогда ради интереса начал заново регестрировать на его почту новый apple id и выяснилось что такой учетки нет!!!То есть её стерли или изменили на другую!!!Хотя я сам лично ему её года полтора назад помогал создавать и он ею периодически пользовался!
Еще телефон активироваться без симки не желает хотя wi-fi подключен и как только я подключаюсь к wi-fi часы все время сбиваются на 00:00 часов!!!
Вообщем я чет не нашел решения этой проблемы в инете,только один пост был на форуме где чел отписывался что у него точно такая же фигня и посылает на ту же почту что бы решить эту проблему!
Если есть дельные советы как решить проблему то буду очень благодарен!В тех.поддержку не звонили еще,так как выходные и я очень сомневаюсь что там как то помогут скажут вспоминай свой apple id и то что его угнали до них явно не дойдет,хотя коробка от айфона имеется но без чека естественно!Модель MC918LL/A iPhone 4s black 16 Gb
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2015, 11:29

kastom писал(а):Всем доброго дня ко мне вчера знакомый принес iphone 4s когда то мною купленный с магазина и проданный ему во вторые руки,отлично работающий аппарат радовал и меня и потом уже следующего хозяина до одного печально момента!Со слов моего знакомого он на днях гулял по городу,достал телефон и видит что тот сам начал обновляться!Точнее висело яблоко и строка загрузки,он в не понятках что это вообще такое,так как сам ни когда не хотел обновляться,попытался выключить и всячески прервать операцию,но телефон ни на что не реагировал и по истечению загрузки телефон перезагрузился и тут же выдал сообщение "Ваше устройство заблокировано!Чтобы разблокировать ваше устройство и сохранить ваши данные обратитесь на почтовый ящик: [email protected]"Далее идет выбор языка,потом страны,wi-fi сети после ввода которых выкидывает на меню где уже написано"Это устройство iPhone было потеряно и стерто.Войдите с Apple ID ,который использовался для стирания этого iPhone" И чуть ниже еще текст "СООБЩЕНИЕ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА: Ваше устройство заблокировано!Чтобы разблокировать ваше устройство и сохранить ваши данные обратитесь на наш почтовый ящик: [email protected]"
Собственно я сразу заподозрил что это где то трояна подцепил или просто знакомого моего хакеры ломанули,вообщем завладели почтой и apple id и от туда его заблокировали!Так как доступа на apple id его нет,но на почту есть при попытке восстановить пароль на почту не приходят сообщения от APPLE,я же думал мало ли фильтр поставили что бы от APPLE вообще писем не приходило но нет,фильтров не было!Тогда я попытался понять точно ли айфон привязан к этому apple id но сам айфон в том месте где вводить apple id и пароль не показывает ни часть почты ни звездочками как было ранее,когда я обновлял свой iPad и он показывал часть почты на которую был привязан,тут же такого нет!Я тогда ради интереса начал заново регестрировать на его почту новый apple id и выяснилось что такой учетки нет!!!То есть её стерли или изменили на другую!!!Хотя я сам лично ему её года полтора назад помогал создавать и он ею периодически пользовался!
Еще телефон активироваться без симки не желает хотя wi-fi подключен и как только я подключаюсь к wi-fi часы все время сбиваются на 00:00 часов!!!
Вообщем я чет не нашел решения этой проблемы в инете,только один пост был на форуме где чел отписывался что у него точно такая же фигня и посылает на ту же почту что бы решить эту проблему!
Если есть дельные советы как решить проблему то буду очень благодарен!В тех.поддержку не звонили еще,так как выходные и я очень сомневаюсь что там как то помогут скажут вспоминай свой apple id и то что его угнали до них явно не дойдет,хотя коробка от айфона имеется но без чека естественно!Модель MC918LL/A iPhone 4s black 16 Gb
Взломали почту и ID, поменяли ВСЕ данные и теперь вы и ID не видите и на почту ничего не приходит итд.
Единственный вариент это писать/звонить в ТП Apple
kastom
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2015, 11:38

Чет у меня сомнения по этому поводу большие!)))У меня подруга забыла от своего apple id пароль и почтой на которой была зарегана давно не пользовалась и её удалили хотя коробка от айфона имелась но ни чего так и не сделала))Пришлось продать на запчасти как есть!Ума не дали тогда,просто я сейчас вижу тот же исход!В поддержке одни идиоты сидят которые думаю что их золотые айфоны все воруют в России и человек просто ну ни как не может забыть пароль и тем более сам apple id!Тут же история такова,что id угнали и сейчас вообще ни на почту ни как не имеем доступа!То есть по логике вещей мы его украли!!!
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2015, 11:44

kastom писал(а):Чет у меня сомнения по этому поводу большие!)))У меня подруга забыла от своего apple id пароль и почтой на которой была зарегана давно не пользовалась и её удалили хотя коробка от айфона имелась но ни чего так и не сделала))Пришлось продать на запчасти как есть!Ума не дали тогда,просто я сейчас вижу тот же исход!В поддержке одни идиоты сидят которые думаю что их золотые айфоны все воруют в России и человек просто ну ни как не может забыть пароль и тем более сам apple id!Тут же история такова,что id угнали и сейчас вообще ни на почту ни как не имеем доступа!То есть по логике вещей мы его украли!!!
В базе Apple сохраняется история о всех изменениях и они должны знать, что в этот день были изменены данные. Сообщение на экране только подтверждает факт взлома.
Я знаю успешные примеры общения с ТП
kastom
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2015, 13:00

Вообщем на почту я отписался и вот что мне пришло в ответ:
Добрый день, к сожалению у меня для вас плохие новости - вас взломали и заблокировали.
За пароли от устройств просим пополнить QIWI кошелек на сумму 1000 руб. (Если нет возможности пополнить Киви - можно пополнить ЯндексДеньги).
Гарантируем возврат паролей для Apple ID или четырёхзначных кодов для устройств.
Вы платите - мы отправляем вам нужные пароли.
Если вы готовы заплатить за пароли напишите на email: (ваш емайл) сообщение с вашим согласием на оплату для получения номера кошелька и ваш Apple ID для которого вы хотите получить пароль.

Сообщение с оскорблениями смысла нет присылать, в таком случае я вам не помогу с разблокировкой.
И заявление в полицию можете писать спокойно, за год они и не пошевелились.
Если уж не хотите платить, можете сходить в сервисный центр, там цена такая же или даже больше, только времени потратите в несколько раз больше.
Написать пароли за 1000 рублей нам не составит труда.
P.S. Ваши данные находятся в полной сохранности, с ними ничего не произошло. У вас есть 24 часа, в противном случае все данные с вашего устройства будут удалены без возможности восстановления.

Думаю смысла кидать денег нет)))А вот как вернуть айфон?Прошивать смысла нет он все равно будет привязан к эпл айди того кто украл!Вообщем наверное помощи тут я не найду(((
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2015, 18:06

kastom писал(а):Вообщем на почту я отписался и вот что мне пришло в ответ:
Добрый день, к сожалению у меня для вас плохие новости - вас взломали и заблокировали.
За пароли от устройств просим пополнить QIWI кошелек на сумму 1000 руб. (Если нет возможности пополнить Киви - можно пополнить ЯндексДеньги).
Гарантируем возврат паролей для Apple ID или четырёхзначных кодов для устройств.
Вы платите - мы отправляем вам нужные пароли.
Если вы готовы заплатить за пароли напишите на email: (ваш емайл) сообщение с вашим согласием на оплату для получения номера кошелька и ваш Apple ID для которого вы хотите получить пароль.

Сообщение с оскорблениями смысла нет присылать, в таком случае я вам не помогу с разблокировкой.
И заявление в полицию можете писать спокойно, за год они и не пошевелились.
Если уж не хотите платить, можете сходить в сервисный центр, там цена такая же или даже больше, только времени потратите в несколько раз больше.
Написать пароли за 1000 рублей нам не составит труда.
P.S. Ваши данные находятся в полной сохранности, с ними ничего не произошло. У вас есть 24 часа, в противном случае все данные с вашего устройства будут удалены без возможности восстановления.

Думаю смысла кидать денег нет)))А вот как вернуть айфон?Прошивать смысла нет он все равно будет привязан к эпл айди того кто украл!Вообщем наверное помощи тут я не найду(((
Я вам сказал писать/звонить в Тех Поддержку Apple? а не уродам, которые аппарат взломали!
А какой еще помощи вы хотите тут найти?
Вариант вернуть все обратно у таких аппаратов только через ТП и других нет. Ни платно сделать, ни бесплатно не получится. Да и платить им тоже нет смысла.
Ответить