Проблема с зарядкой iphone 5

ZeLoS
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2015, 23:39

Добрый вечер! В начале февраля поменял батарею, в начале марта телефон упал плашмя( в чехле) - после этого появилась полоса из белых квадратов в верху экрана, но сама собой прошла, затем в начале апреля телефон начал при ношении в кармане выключаться:разобрал, поправил шлейф батарейки-стало всё норм, но снова выскочили квадраты и перестал работать сенсор в этой области (около 2-3 мм вверху экрана). Снова разобрал, поправил шлейф дисплея:квадраты пропали и заработал сенсор. Но теперь заряжается только через танцы с бубном: иногда помогает хард ресет, иногда включение авиарежима, иногда зарядка при выключенным телефоне, сброс настроек + если подключить к компу и будет включен режим модема и будет активная работа в инете, то заряжаться не будет(хотя молния горит). В остальном все работает хорошо. Посоветуйте, что может быть?
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2015, 10:00

ZeLoS писал(а):Добрый вечер! В начале февраля поменял батарею, в начале марта телефон упал плашмя( в чехле) - после этого появилась полоса из белых квадратов в верху экрана, но сама собой прошла, затем в начале апреля телефон начал при ношении в кармане выключаться:разобрал, поправил шлейф батарейки-стало всё норм, но снова выскочили квадраты и перестал работать сенсор в этой области (около 2-3 мм вверху экрана). Снова разобрал, поправил шлейф дисплея:квадраты пропали и заработал сенсор. Но теперь заряжается только через танцы с бубном: иногда помогает хард ресет, иногда включение авиарежима, иногда зарядка при выключенным телефоне, сброс настроек + если подключить к компу и будет включен режим модема и будет активная работа в инете, то заряжаться не будет(хотя молния горит). В остальном все работает хорошо. Посоветуйте, что может быть?
Нести в СЦ на диагностику, похоже там отбито все что только можно (в микро масштабах естественно!)
ppritulen
Гуру

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2015, 12:15

а у меня вот такой вопрос к знатокам, много на форуме пишут что необходимо нести в СЦ на диагностику, вопрос: а можно ли провести диагностику собственными силами, к примеру скачать нужную программу на Виндовс или из Аппстора, запустить и выявить ошибки?
Iponomania
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Апрель 2015, 11:16

Я кстати где то в ютубе видела подобное виде. Посмотрите, может поможет. Я прост боялась сама в него лезть. Мне б муж потом голову открутил=)))
ZeLoS
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Май 2015, 16:48

Спасибо за ответы, но проблема решилась банальной заменой аккумулятора.
Ответить