Некорректно отображается уровень зарядки iphone5

Natalishka
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Май 2015, 14:52

Добрый день!

На моем аппарате, который кстати до 01 марта вполне попадал под акцию по замене бракованных аккумуляторов на 5-ках, стала быстро разряжаться батарейка. Ну после 3х лет использования вполне себе ожидаемо. Обратилась в контору Apple Support и вызвала мастера на дом (в правильности чего до сих пор сомневаюсь), заменили батарейку на новую за 1290р, сказав, что хорошая - "оригинальная". Мастер параллельно пытался меня убедить в том, что просто необходима замена нижнего шлейфа, который стоит несколько дороже аккумулятора.. Не согласилась.
Итог: С новой батарейкой телефон заряд держит от 1,5 до 2 суток - УРА :-): , НО некорректно отображает уровень заряда и не показывает статистику использования батарейки.
То есть в течение суток наблюдаю 100%, потом телефон выключается сам, неожиданно как вы понимаете, видимо израсходовав все возможные ресурсы :cry_ing:
Вызвала того же мастера еще раз, предположив, что батарейка неисправна. Повторная ее замена и подключение к новому шлейфу не привели к положительному результату. Предложил мне пайку регулятора зарядки за 5000 и 2-3 суток работы....
На сегодняшний день имею вполне адекватно (по времени использования) работающий телефон, без отображения уровня заряда батареи :sh_ok:
Помогите, плиз. Не знаю куда идти и, главное, очень не хочу чтобы меня разводили на замену вполне себе функционирующих деталей :cry_ing:
Заранее спасибо!
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Май 2015, 14:56

Natalishka писал(а):Добрый день!

На моем аппарате, который кстати до 01 марта вполне попадал под акцию по замене бракованных аккумуляторов на 5-ках, стала быстро разряжаться батарейка. Ну после 3х лет использования вполне себе ожидаемо. Обратилась в контору Apple Support и вызвала мастера на дом (в правильности чего до сих пор сомневаюсь), заменили батарейку на новую за 1290р, сказав, что хорошая - "оригинальная". Мастер параллельно пытался меня убедить в том, что просто необходима замена нижнего шлейфа, который стоит несколько дороже аккумулятора.. Не согласилась.
Итог: С новой батарейкой телефон заряд держит от 1,5 до 2 суток - УРА :-): , НО некорректно отображает уровень заряда и не показывает статистику использования батарейки.
То есть в течение суток наблюдаю 100%, потом телефон выключается сам, неожиданно как вы понимаете, видимо израсходовав все возможные ресурсы :cry_ing:
Вызвала того же мастера еще раз, предположив, что батарейка неисправна. Повторная ее замена и подключение к новому шлейфу не привели к положительному результату. Предложил мне пайку регулятора зарядки за 5000 и 2-3 суток работы....
На сегодняшний день имею вполне адекватно (по времени использования) работающий телефон, без отображения уровня заряда батареи :sh_ok:
Помогите, плиз. Не знаю куда идти и, главное, очень не хочу чтобы меня разводили на замену вполне себе функционирующих деталей :cry_ing:
Заранее спасибо!
Все детали, которые отвечают за отображение % находятся на самой батарее. Получается что у них вся партия с браком
Natalishka
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Май 2015, 15:00

Спасибо за ответ!
Попробую еще раз заменить. Только в другом месте. Надеюсь поможет.
Вот была бы я дядькой, заставила бы их исправлять свою работу :ny_tik:
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Май 2015, 08:03

Natalishka писал(а):Спасибо за ответ!
Попробую еще раз заменить. Только в другом месте. Надеюсь поможет.
Вот была бы я дядькой, заставила бы их исправлять свою работу :ny_tik:
нужно при возможности обращаться в авторизованные сервис-центры.
Natalishka
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2015, 12:20

Последовала совету и обратилась в авторизованный сервисный центр. Сделали диагностику. Ответ такой: покупайте новый, проблема в плате.
И что, действительно уже ничего нельзя сделать? Аппарат то работает, правда не отображает уровень зарядки, но держит заряд около двух суток.
Помогите, пожаааалуйста!
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2015, 13:37

Natalishka писал(а):Последовала совету и обратилась в авторизованный сервисный центр. Сделали диагностику. Ответ такой: покупайте новый, проблема в плате.
И что, действительно уже ничего нельзя сделать? Аппарат то работает, правда не отображает уровень зарядки, но держит заряд около двух суток.
Помогите, пожаааалуйста!
Думаю спешить покупать новый не надо. Зачастую авторизованные сервисы просто не хотят работать либо просто не знают, как решить проблему, поэтому единственное, что им легче всего сделать - это предложить купить новый. Поэтому, попробуйте обратиться в хороший неавторизованный сервис, возможно там помогут, тем более, что их сейчас много.
Natalishka
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2015, 14:01

И сходу вопрос: а где взять хороший неавторизованный? :ny_tik: Точнее как понять, что он именно хороший? У друзей подобных проблем не возникало, посему спросить не у кого :sh_ok:
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2015, 16:40

Natalishka писал(а):И сходу вопрос: а где взять хороший неавторизованный? :ny_tik: Точнее как понять, что он именно хороший? У друзей подобных проблем не возникало, посему спросить не у кого :sh_ok:
Я бы посмотрел по отзывам в сети!
Mara7713

Непрочитанное сообщение 13 Май 2017, 13:37

Если айфон перезагруживается то это не прошивка.Это-Аккумлятор.Я зарядил китайским зарядчикам.Ребят просто поменяйте аккумлятор Momax и под оригинал зарядку или оригинал зарядку купите и все.Я поменял аккумлятор все норм не отключается.Я прошивал но не помогал.Не прошивайте просто аккумлятор поменяйте.Если не помогает то я не знаю.Ты китайским зарядчикам не заряжай.
Ответить