Входящие/исходящие звонки синхронизируются между 2-мя iphone

VW_Passat
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 04 Сентябрь 2016, 14:11

anniem писал(а):А я не понимаю зачем использовать один айди на разных устройствах которыми пользуются РАЗНЫЕ люди. Один айди = один пользователь, но несколько девайсов.
Сделайте разные айди для вас, жены и дочери +семейный доступ. В чем проблема то?
А то так даже номер любовницы от жены не спрячешь :-)
Допустим только у меня одного пять различных устройств и мне не хочется видеть в списках набранных номеров историю звонков со ВСЕХ моих аппаратов.
И потом, история звонков стала синхронизироваться между устройствами только сейчас. До этого одна учётка на нескольких девайсах работала без перебоев на протяжении шести лет.
Тут явно не со стороны пользователя косяк.

Но решение я нашёл и буду рад, если кому нибудь оно окажется полезным.
А остальные могут заводить себе разные учётки, если им так хочется.
talmira
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2016, 20:23

а можете прям подробно доступно описать как это сделали?)и обязательно заходить с компьютера?
anniem
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Сентябрь 2016, 18:03

VW_Passat писал(а): Но решение я нашёл и буду рад, если кому нибудь оно окажется полезным.
ну расскажите посетителям форума - как вы решили проблему - может кому понадобится.
VW_Passat писал(а):А остальные могут заводить себе разные учётки, если им так хочется.
нет ну тут на вкус и цвет товарищей нету - тут просто вопрос удобства - некоторые вон на двоих одной зубной щеткой пользуются - им так удобней.
просто мне нету смысла пользоваться учетной записью мужа или ребенка, собственно как и им моими.
мы пользуемся разными программами, звоним разным абонентам, да и телефонные справочки/напоминания/календари/записи у нас разные.
Программа "Найти друзей" в такой ситуации вообще теряется и офигивает, а ее я использую довольно часто.
Да и с каждой новой прошивкой эппл все больше пытается сделать одну учетку для удобства одного пользователя, разрешая при этом использование фунции семейный доступ
да и плюс вопрос конфиденциальности - возможны ситуации доступа к некоторым медиафайлам и телефонным номерам или чатам (к тому что синхронизируется через Айлауд. Но если вам "друг от друга в семье скрывать не чего" то пожалуй можете забыть про этот пункт.
VW_Passat
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 15 Сентябрь 2016, 08:51

anniem писал(а):Но если вам "друг от друга в семье скрывать нечего"
Айклауд мне и моей семье нафиг не нужны, синхронизировать надо чаще с компом и все дела.
anniem писал(а):ну расскажите посетителям форума - как вы решили проблему - может кому понадобится.
Решение я уже озвучил: зашёл с компа на iCloud.com и удалил оттуда когда-то давно загруженные контакты.
После удаления контактов из облака проблема синхронизации набранных/пропущенных звонков на всех аппаратах ушла.

При этом когда проблема существовала, Айклауд был выключен, равно как и прочие ползунки типа Handoff и прочих. Но при этом почему-то синхронизировались списки вызовов.
Удаление контактов из облака решило проблему.
CharleyCocaine

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2016, 15:43

Вся проблема в iCloud Drive (Айклауд Драйв). Apple не считает это ошибкой/лагом, однако многим пользователям это доставило не мало проблем и потрепало нервы.

Если вы пользуетесь одним Apple id на разных устройствах и столкнулись с этой проблемой, то заходим в Настройке--iCloud и выключаем пункт iCloud Drive.
Если на каком-то из устройств нет iCloud Drive, то обновитесь до него и отключите (звучит глупо, но это реально работает).
Ops
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2016, 22:20

Не получится так - фотопоток общий должен быть. Да и облоко на всех покупать не комильфо. (Я про каждому свой айди)
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Февраль 2017, 04:44

Теперь такой проблемы нет с использованием семейного доступа.
Один "глава семьи" открывает семейный доступ и нужные для всех общие альбомы.
Покупки приложений делаются раз через главу семьи и становятся доступны всем
членам. Как настроить «Семейный доступ».
Ответить