Фотографии

governor
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2015, 09:55

Я вообще-то не новичок, iPhone у меня с 2009 года и думал, что неплохо в нём разбираюсь. Пока не купил шестёрку...
В папке DCIM отображаются не все фотографии, присутствующие на телефоне. Но это ещё полбеды! Их нельзя удалить.

Рядом у меня лежит 4S с той же OS (8.3), подключённый к тому же компу. И там все фотки на месте и все удаляются при желании.

Что я делаю не так?

И до кучи: не могу записать на телефон рингтоны. Перебрасываю файлы в тунец, а они там просто тупо не появляются. И никаких сообщений. При этом музыку перебросить удалось.
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2015, 13:13

governor писал(а):Я вообще-то не новичок, iPhone у меня с 2009 года и думал, что неплохо в нём разбираюсь. Пока не купил шестёрку...
В папке DCIM отображаются не все фотографии, присутствующие на телефоне. Но это ещё полбеды! Их нельзя удалить.

Рядом у меня лежит 4S с той же OS (8.3), подключённый к тому же компу. И там все фотки на месте и все удаляются при желании.

Что я делаю не так?

И до кучи: не могу записать на телефон рингтоны. Перебрасываю файлы в тунец, а они там просто тупо не появляются. И никаких сообщений. При этом музыку перебросить удалось.
никогда не было возможности удалять фото из папки DCIM в самом айфоне. Скорее всего у вас джейл был сделан на 4S или же это не айфон.
у вас отдельно папка с рингтонами?
governor
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2015, 17:57

Я имею в виду, не удаляется на компьютере. В Windows. Jailbreak на 4S-ке не делал. Телефоны оригинальные, куплены в сертифицированных магазинах.

С 4S-кой у меня другой прикол: почему-то наплодилась туева хуча подкаталогов в папке DCIM

> у вас отдельно папка с рингтонами?

Ну в тунце же она отдельно - "звуки" называется.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2015, 05:53

governor писал(а):Я имею в виду, не удаляется на компьютере. В Windows. Jailbreak на 4S-ке не делал. Телефоны оригинальные, куплены в сертифицированных магазинах.

С 4S-кой у меня другой прикол: почему-то наплодилась туева хуча подкаталогов в папке DCIM

> у вас отдельно папка с рингтонами?

Ну в тунце же она отдельно - "звуки" называется.
1) про DCIM, никогда не обращал внимания на это. Это скорее всего зависит от версии ОС. Я пользуюсь iCloudDrive.
2) с рингтонами проблем тоже никогда не возникало. Копировалась в айфон вся папка. Могу предположить что у вас есть в этой папке битый рингтон, из-за которого и не копируется все остальное.
governor
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2015, 09:57

Телефон абсолютно новый, соответственно папка рингтонов пуста.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2015, 12:51

governor писал(а):Телефон абсолютно новый, соответственно папка рингтонов пуста.
на компе пуста? если она пуста, то что вы хотите увидеть в айфоне в рингтонах?
governor
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2015, 17:50

Так я туда перебрасываю файл, а он не появляется. Хоть тресни.
Ответить