Голосовое управление

yulenka2307
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2015, 10:50

Здравствуйте. Я только приобрела айфон 5s и случайно активировала голосовое управление. После перемещения бегунка сразу появилась табличка с предупреждением, что голосовое управление активируется . . . и на выбор ок и отменить. Хотела нажать отменить, но телефон перестал реагировать на прикосновения, зато появился голос, который начал произносить название всего, что я пыталась нажать (табличка с предупреждением так и висела по середине экрана). После принудительной перезагрузки (обычная не удалась) телефон просит ввести пароль, я ввожу (голос произносит цифры), но войти в меню не получается. Что же делать в данной ситуации???(((((
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2015, 11:18

yulenka2307 писал(а):Здравствуйте. Я только приобрела айфон 5s и случайно активировала голосовое управление. После перемещения бегунка сразу появилась табличка с предупреждением, что голосовое управление активируется . . . и на выбор ок и отменить. Хотела нажать отменить, но телефон перестал реагировать на прикосновения, зато появился голос, который начал произносить название всего, что я пыталась нажать (табличка с предупреждением так и висела по середине экрана). После принудительной перезагрузки (обычная не удалась) телефон просит ввести пароль, я ввожу (голос произносит цифры), но войти в меню не получается. Что же делать в данной ситуации???(((((
Будьте готовы пролистывать меню, вместо ваших обычных переходов. Потому что режим VoiceOver в данный момент включен и вы должны будете перемещаться, используя указания VoiceOver, которые отличаются от обычных переходов iPhone. Вы услышите голосовые указания по переходам в меню и должны будете следовать им:

Проведите пальцем влево или вправо, чтобы перейти к следующему пункту на экране.
Одним нажатием услышьте описание раздела, в который вы вошли.
Двойное нажатие активирует текущий выбор (переключите кнопку, нажмите пункт меню и так далее).
Для регулирования проведите по ползунку.
Используйте три пальца для прокрутки.

Перейдите в раздел «Настройки», «Общие», «Универсальный доступ» и «VoiceOver»

Двойным нажатием выключите «VoiceOver»
yulenka2307

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2015, 11:28

проблема в том, что я ввожу пароль, но телефон этого как будто не видит (в поле для ввода паролей кружочки так и остаются пустыми). В меню я попасть и не могу, чтоб отключить что либо (да и вообще ни чего не могу сделать с телефоном, даже нижнюю панель вызвать не удается, хотя она работать должна при заблокированном экране)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2015, 11:35

yulenka2307 писал(а):проблема в том, что я ввожу пароль, но телефон этого как будто не видит (в поле для ввода паролей кружочки так и остаются пустыми). В меню я попасть и не могу, чтоб отключить что либо (да и вообще ни чего не могу сделать с телефоном, даже нижнюю панель вызвать не удается, хотя она работать должна при заблокированном экране)
Все делается ДВОЙНЫМ НАЖАТИЕМ!
Ответить