Вопрос по связи на iPhone 5

SkylineGT
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2015, 12:57

Здравствуйте, вообщем имеется iPhone 5, На днях выезжал за город, на отдых, вдали от мест, где сотовую связь ловит хорошо (соответственно связь там слабая - но она есть!!), заметил следующую особенность - почемуто мой iPhone перестал ловить связь (Постоянно показывало - Нет связи), когда на телефонах моих знакомых - показывало от 1, иногда даже до 3х палок связи. Оператор у всех один - Билайн, телефоны у друзей Samsung старый (раскладушка), и Sony Xperia M2. Так вот я задался следующим вопросом - почему мой телефон сот.связь не видел, когда другие телефоны (по характеристикам уступающие) - справлялись с этим вполне удачно?? Может быть это проблема именно моего телефона, либо такая проблема у всех Айфонов? Кстати, по-моему я и раньше в подобных ситуациях замечал такие проблемы с айфонами (были до этого у меня и другие iPhone 5 и 5s), просто как-то все особо не обращал внимания на это. Подскажите, пожалуйста, по данной проблеме.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2015, 14:24

SkylineGT писал(а):Здравствуйте, вообщем имеется iPhone 5, На днях выезжал за город, на отдых, вдали от мест, где сотовую связь ловит хорошо (соответственно связь там слабая - но она есть!!), заметил следующую особенность - почемуто мой iPhone перестал ловить связь (Постоянно показывало - Нет связи), когда на телефонах моих знакомых - показывало от 1, иногда даже до 3х палок связи. Оператор у всех один - Билайн, телефоны у друзей Samsung старый (раскладушка), и Sony Xperia M2. Так вот я задался следующим вопросом - почему мой телефон сот.связь не видел, когда другие телефоны (по характеристикам уступающие) - справлялись с этим вполне удачно?? Может быть это проблема именно моего телефона, либо такая проблема у всех Айфонов? Кстати, по-моему я и раньше в подобных ситуациях замечал такие проблемы с айфонами (были до этого у меня и другие iPhone 5 и 5s), просто как-то все особо не обращал внимания на это. Подскажите, пожалуйста, по данной проблеме.
у вас есть какой то чехол на нем?
SkylineGT
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2015, 15:10

Нет, раньше в чехле носил, сейчас без чехла хожу, только в пленках..
P/S: на другом форуме такую же тему создал, там мне ответили, что это норма.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2015, 16:03

SkylineGT писал(а):Нет, раньше в чехле носил, сейчас без чехла хожу, только в пленках..
P/S: на другом форуме такую же тему создал, там мне ответили, что это норма.
я просто один раз столкнулась в сервисе с одной дамой с iphone, которая принесла его с жалобой на плохую связь :) в металлическом чехле - чехол снимаешь связь есть, одеваешь нет. Она сказала что писала и задавала на кучи форумов вопрос и ей сказали что такого быть не должно. Я в тот момент осознала, что иногда достаточно один раз уивидеть чем сто раз спрашивать в переписке - мне в голову такого прийти не могло. А чего стоят заводские пленки, которые не снимают и жалуются что ничего не слышно ;)

На самом деле когда как, но на nokia простой за 1000 р. у меня периодами связь лучше чем на iphone 6 :) - мне помогает включение на минуту и выключение авиарежима.
SkylineGT
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2015, 16:10

Ну вот, я так и подумал, что в Айфоне просто наверно столько много заморочек всяких, что он с основной своей функцией справляется иногда хуже, чем самый обычный какой-нибудь старый сотовый телефончик...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2015, 16:11

Просто обычные телефоны все подключаются по edge, а iphone пытается выбрать связь максимально быструю для интернета, а на 3g или на lte связь в этом месте может быть намного хуже простой edge. можете в настройках сети включить 2G и это тоже может помочь в ситуации удаленности от цивилизации :)
SkylineGT
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2015, 17:10

Хорошо, спасибо за советы, думаю поэксперементирую в следующий раз теперь..))
Ответить