Слить фото и видео с кирпича IPAD 2

m4gz
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2015, 18:41

Apple iPad 2
Прошивка: застрял между 7 и 9

Джейлбрейк: Нет
Описание проблемы:
Решил с 7 версии обновиться до 9 - процесс обновления сразу насторожил. Сначала айпад зависал два раза на кнопке "установить новую версию", я его ребутнул и все же поставил установку... Скачалось - началась установка. Раза 3 во время установки на значке яблока и полоске сбрасывалось и начаналось заново, но через час или больше вроде закончил и появилось окно настройки девятки. Сначала после того как я нажал "не использовать геолокацию" он ушел в ребут и опять началась установка со значком яблока и полоской. Потерпев это еще раз и получив продолжение установки я её вроде закончил и ipad ушел в ребут и заново установка со значком и баром... И после этого доступа к нему нет, по бесконечному циклу идет "установка"-"ребут"-"установка"

Предпринимались действия:
Нашел решение такой проблемы тутhttps://discussions.apple.com/message/28907275#28907275 но автор, как я понял говорит, что нужно поставить 8 версию, из бекапа, но ВСЕ что есть на устройстве будет потерто, меня волнует фото и видео. Я смог подключить его к itunes и попробовал сделать восстановление через него он качнул 9 версию вроде поставил - результат один - бесконечные ребуты, тут нужно ставить 8 версию. Как я понял теперь нужно на ios нажимать "подключиться к компу" чтобы слить фото видео, а т.к. у меня ребуты постоянно я не могу нажать эту кнопку т.к. просто нет этого экрана. Как быть? Был свой бекап на харде но он умер
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2015, 08:15

так стоп!
у вас большая каша в голове!
попробуем расставить все по полочкам:
1) то что айпед находится в режиме перезагрузки никакого отношения к версии прошивки не имеет
2) если он не работает то его надо восстановить в itunes с потерей всех данных
3) данные могли быть сохранены в копии icloud на сервере (если вы включали эту функцию)
4) фото могут сохранится частично в фотопотоке в icloud - зайдите в icloud.com и посмотрите
hiks
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2015, 12:03

m4gz писал(а):Apple iPad 2
Прошивка: застрял между 7 и 9
планшет компьютером у вас уже не видится?
тоже так застревал на 4s ios 9.0 после восстановления из резервной копии, которая была сделана с 3gs ios 6
мой вам совет, дабы не потерять данные, попробуйте сделать одно из перечисленного:
1. выключить планшет, если кнопкой включения не выключается, зажмите кнопку включения и хоум одновременно, как погаснет дисплей, сразу отпустите обе кнопки
2. нажать и держать кнопку хоум, далее вставить кабель в планшет подключенный с другой стороны к ПК, желательно с задней стороны ПК, планшет определится в режиме рекавери, подтверждением этого будет шнурок и значок айтюнса на экране устройства
3. в айтюнсе будет доступна кнопка обновить, нажмите ее, пойдет процесс обновления на текущую 9.0
4. если это не поможет, скачайте паблик бета ios 9.1 для вашей модели и повторив пункты 1 и 2, нажмите shift+обновить и выберете файл с прошивкой ios 9.1
5. если и это не поможет, качаете ios 8.4.1 для вашей модели (еще подписывают), повторяете пункты 1 и 2, нажмите shift+обновить и выберете файл с прошивкой ios 8.4.1
hiks
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2015, 21:11

вышло обновление ios 9.0.1 где эта проблема устранена.
выключаете устройство, зажимаете кнопку home, вставляете кабель в устройство не опуская home, когда появится значок itunes на устройстве, то можно будет обновить ваше устройство до 9.0.1 через itunes
Ответить