Вопросы от новичков по iPhone и iPad, часть 6

rezus
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2017, 17:18

Добрый вечер. Стала клацать кнопка домой,Айфон SE ,куплен в июле в оф магазине...Стоит ли беспокоится и обратится в сервис по гарантии ?
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2017, 17:19

Если гарантия еще в силе, то конечно воспользуйтесь ей
rezus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2017, 17:25

Данный дефект может привести к полной неработоспособности кнопки ? Не разу не обращался в сервисы,не хочется ввязываться в этот геморрой...не в столице живу...
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2017, 17:27

Не видя что у вас там конкретно трудно сказать заочно. Хоть бы на видео посмотреть это клацанье :)
Но я бы поменял на новый.
rezus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2017, 17:42

Хм...протёр тканью утапливая кнопку до конца...клацанье пропало...вроде...
Terracan
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Март 2017, 10:52

Добрый день! Небольшой вопрос: на электронную почту пришёл файл формата js в архиве zip. Открыл на айфоне (не джейлбрейк), вышла страница с кодом. Позднее прочитал, что таким образом распространяется вирус. Открывание на компьютере-это 100% заражение. По поводу открывания на iOS информации не нашёл. Возможен ли ущерб айфону от вирусных файлов js?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 60

Непрочитанное сообщение 02 Март 2017, 11:05

Нет, не возможен.
Terracan
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Март 2017, 11:33

mosiks
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Март 2017, 17:49

Ряд вопросов от новоиспечённого пользователя iphone
Apple iPhone 7 Plus
Описание проблемы:
Доброго времени суток, купил iPhone 7plus, до этого пользовал только тел на Андройд, в связи с чем некоторые моменты связанные с пользованием iPhone для меня не понятны,перейду сразу к вопросам: 1) если я устанавливаю приложение на айфон,оно устанавливается и на айпад,как это выключить? 2) через Айтюнс заливаю музыку, просто перетаскиваю папку с диска в айтюнс,и синхронизирую,но если удалить песню из медиатеки,она уделяется и с диска тоже, не совсем понятно почему? Я думал что при закидывание музыки в Айтюнс просто создаются ссылки на файлы, как этого избежать? 3) можно ли как то использовать свои фото с компьютера, и медиатеку iCloud, суть проблемы в том,что если включить в телефоне медиатеку iCloud, то функция синхронизации фото с компа не доступна,и соотвественно наоборот, как сделать так,чтоб и фотки бекапились в iCloud и с компа можно было фото заливать? Да, можно залить фотки напрямую в iCloud,минуя синхронизирую через айтюнс, но это дико неудобно. 4)До этого у меня телефон был на амолед экране, и вот я не пойму, или на старом телефоне цвета были кислотные, либо на айфоне цвета тускловатые?
Заранее Спасибо всем за помощь.
Licz

Непрочитанное сообщение 11 Март 2017, 18:43

Добрый День, уважаемые форумчане
Я уже неделю так сказать грызу все факи и фиги насчет IOS и как ей пользоваться. накопилось кучу вопросов, после прочтения всей информации. Совершенно не могу понять. Хочу сейчас заказать IPhone SE, но боюсь, что в последствии могу получить не то, что ожидал
Основная претензия - Как устанавливать игры и программы. Вот смотрите, на Андроиде - скачал с сайта apk, подключил по кабелю - перебросил - установил на смарте

1. Можно ли такое же проделать? я вижу есть формат файла .ipa, если его скачать, можно ли так сбросить?
2. Можно ли пользоваться без Itunes, то есть вообще не ставить его? Или appstore не будет загружаться на ПК без тунца??
3. Я читал, что есть программы Itools - но мне знакомый сказал, что без тунца опять же он не запустится
4. Как только я купил аппарат - обязательно ли что то регистрировать? На андроиде я даже аккаунт не создавал никакой. а тут говорят apple id Обязательно нужен, и что без него меня не пустят в appstore
Джейл я ставить не хочу и не буду, но теперь возникает проблема с установкой программ
Допустим я разобрался с теми вопросами, что написано выше
А как мне установить нужные программы из appstore или другого источника?
Смотрите - я хочу купить IPhone SE, В темное время суток, вечером, ночью он плоховато фоткает. Появляются артефакты и шумы на снимке. Я есстественно хочу чтобы их не было
Прогуглил программы - и большинство ФОТОКАМЕР стоят от 229 рублей. Есть Прокам за 379 рублей. Я честно немного в недоумении, на Андроиде цены были совсем другие, мне конечно не жалко заплатить за хорошую программу, но эти ценники мягко скажет высоки, не находите?
И почти все программы, что я искал - платные за эту сумму. 10 программ - больше 2,000 рублей :(

И последний важный вопрос - какие вы порекомендуете программы, чтобы снимать фото при плохом освещении: вечернее небо, город, когда гуляешь по городу, чтобы мало мальски было все не так темно и печально
Прикладываю фотку - вот этот кадр я сделал тестовым через окно - на Нексусе 5х - HDR+ http://i.imgur.com/B3ACUHg.jpg
Есть ли похожие фишки в программах, которые делают такое же фото при таком цвете неба? Или в пасмурную серую погоду)
Я вот нашел программу Adobe Lightroom mobile - но там написано, ограничение пробная 30 дней. А дальше как? она только 30 дней будет работать? :(
Не прогадаю ли я, если возьму SE, потому что для меня самое главное Камера + автономность, ну и размеры) СОни я вообще не рассматриваю из за ее косяков..

большущее спасибо тем, кто поможет, пойду еще искать ответы на этом форуме)
Ответить