Вопросы от новичков по iPhone и iPad, часть 6

AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 11 Март 2017, 23:54

Айфон можно использовать и без iTunes вовсе, все приложения устанавливаются также и
через Wi-Fi с онлайн магазина App Store. Кстати, вот как установить приложение на Айфон.

.ipa файлы приложений раньше можно было установить на джейлбрейкнутый Айфон,
но сейчас так вряд ли кто делает, да и джейлбрейкнутых Айфонов сейчас мало.

Если хотите взаимодействовать с Айфоном через ПК, чтобы добавлять фотки с компьютера,
видео, музыку и тд, то без iTunes не обойтись так как именно он устанавливает нужные
драйвера для корректного взаимодействия с iPhone и все сторонние файловые менеджеры
эти драйвера используют в том числе и iTools. Непонятно почему речь идет о том, чтобы не
устанавливать айТюнс, это что - какая-то злая вирусная программа или что еще не так?

Да, Айфон при первом запуске требует активацию по интернету. Для этого к компьютеру
вовсе не обязательно подключать, а вот к Wi-Fi как минимум придется.

Без Apple ID ничего купить в App Store не получится, а так-то пользоваться Айфоном без регистрации
Apple ID вполне себе возможно, если обойдетесь только стандартными программами.

Не знаю как фоткает Айфон SE, а вот пару фоток Москвы с iPhone 7+ прилагаю :)
IMG_0151.JPG
Ночное фото центра Москвы с Айфона 7+
(6.27 МБ) 0 скачиваний
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Март 2017, 23:54

IMG_0012.JPG
Москва сити на Айфон 7+
(5.75 МБ) 0 скачиваний
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Март 2017, 00:01

А фото-приложение для Айфона можно найти и дешевле,
например Slow Shutter Cam (ссылка ведет сразу в App Store).
Licz
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 12 Март 2017, 12:22

Alexey_
большущее спасибо) Теперь все встало на места)
Насчет фото, у 7ки там двойная камера) и опт стаб вроде есть. это помогает в ночных и вечерних фото)
на 6s/SE камера от Сони Exmor imx315 сенсор, опт стаб в фото нет) - он есть только у версий с +
приложений Slow shutter cam - я видел как раз) Но это вряд ли подходит для того, чтобы убирать шумы :(
А вот те программы, которые я приметил стоят 229-379 рублей :( Причем каждое почти такую цену имеет
Придется выбирать тогда не все 7 приложений, а допустим 2 :D Я то привык на Андроиде - загрузить сразу все возможные программы, и путем отсеивания оставлять только те, что реально помогают, а тут походу вслепую выбирать :C

Еще такой вопрос - я нашел на вашем форуме тему - там про скидки и акции в appstore, некоторые приложения, что были платными - становятся бесплатными. То есть если их скачать во время такой акции, они навсегда останутся бесплатными, даже есть поменять устройство? тобишь - сменишь iPhone через пару лет - и также можно будет с учетки загрузить эту программу (обновленную)?

Фото у вас замечательно вышли :) Надеюсь на SE Такое же будет!
Licz

Непрочитанное сообщение 12 Март 2017, 12:24

хмм, а если вай фая нету и мобильного интернета, его никак не актиривать? даже через кабель по ПК?
просто вряд ли в магазине можно будет активацию сделать при покупке, а дома вафли нет, и моб интернет не настроен

iPhone 6s
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 60

Непрочитанное сообщение 12 Март 2017, 13:20

Через iTunes на компе можно активировать.
Ну, на край есть в любом городе бесплатный Wi-Fi в кафе и тд
Licz

Непрочитанное сообщение 12 Март 2017, 14:00

Да это без вопросов. просто для интереса, можно ли дома, как то лень куда то специально идти (10км от дома кафешка, я за городом живу просто)
спасибо за инфу!
Licz

Непрочитанное сообщение 12 Март 2017, 16:30

Такой еще вопрос
Скоро же 26-27 презентация новых продуктов от Эппл?
А не может ли там быть нового IPhone SE? где то читал, что планируют обновить и представить в 128gb памяти? может еще какие новшества введут
есть ли смысл подождать 2 недели и потом брать?Хотя сейчас боязно, курс доллара начал расти :C и цены поменяются на 2-3 тыс
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Март 2017, 19:52

На весенней презентации будут анонсированы новые Айпэды, а новые модели Айфонов
обычно анонсируют на осенней презентации. iPhone SE на 128 Gb? Даже не знаю, если ли
в нем смысл, лучше iPhone 6 взять.
Licz

Непрочитанное сообщение 12 Март 2017, 20:48

хмм, ну ведь SE анонсировали как раз Весной 2016 вот думаю)
Ответить