Вопросы от новичков по iPhone и iPad, часть 6

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2015, 08:33

"Вася-ветер"
авторизовать компьютер и перенести приложения с устройства
но вы можете синхронизировать только С ОДНИМ компьютером - все что было синхронизировано ранее удалится
нельзя это делать то там то тут

"djalexis"
это не проблема, а функция
создайте отдельные записи для контактов и всех остальных данных, а покупки можете устанавливать с одного и того же акуанта что бы не платить дважды.
djalexis
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2015, 09:12

Не совсем понял. Сделать 2 разных Apple ID? Этого не хотелось бы. А как тогда?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2015, 11:22

зачем вам синхронизация всех настроек и приложений между телефонами?
проще синхронизировать какие то отдельные необходимые данные в одном приложении
это создано для того что бы устройства одного человека синхронизировались между собой для максимального удобства со всеми настройками
вы можете отправлять контакты целиком, если есть необходимость в синхронизации контактов, при создании нового
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2015, 22:18

Вообще не понял ни слова... ))
Я понимаю, что есть удобство, когда данные синхронизируются между устройствами одного владельца. Ну а если я не хочу синхронизировать какие то данные - что в этом случае делать? Ведь должно это как то отключаться? И причем тут телефонные звонки. При чем в таком виде. Я встречал в инете обсуждение, когда описывали такую проблему. Звонит один телефон. И звонит одновременно с ним другой, с той же учетной записью. Здесь еще есть хоть какая то логика. Связано с настройками. И это отключается. А когда звонок проходит на один номер, тот разговаривает, кладет трубку. И на другом номере появляется в списке звонков звонящий номер. Вот тут совсем нет никакой логики.
Кристина Мандарина
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2015, 18:33

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как отвязать фейсбук от своего устройства?хм,по-моему я не совсем ясно изложила проблему))
В контактах у всех сверху написан ваш номер телефона,у меня он тоже есть,только над номером меня обозвали именем моего мужчины,видимо когда я активировала и настраивала телефон я каким-то образом привязала его фейсбук,в карточке у меня так же его меил,дата рождения и адрес фейсбука в странном формате "[email protected]".Ох как бесит,товарищи!

iphone 6 характеристики
anniem
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2015, 04:05

Еле спросонья поняла в чем речь - заходите в этот контакт (который сверху -ваш номер телефона)
В правом верхнем углу кнопочка изменить и меняете вручную все данные на свои .
Потом настройки - Фаэйсбук- Имя вашего мужчины - Удались учетную запись. И вводите свою
anniem
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2015, 04:43

логика есть - список входящих звонков сохраняется в айклауде, и соответственно через какое-то время подгружается на другой телефон с этой же учетной записью . объясните почему вы не хотите сделать 2 учетный записи?
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2015, 08:01

У меня 4 устройства - 2 айфона и 2 айпада (по одному жены и мой). В айтюнсе создано 4 профиля. Когда мне нужно обновить/синхронизировать или еще что-то сделать с определенным стройством, я через зажатый "шифт" захожу в нужный профиль на айтюнсе и все меняю. Эппл айди - один. И его не меняю. И не проверяю, где какой. Это просто банально удобно. Поэтому и не хотел делать несколько учеток. Но судя по всему - от этой проблемы никак не избавиться. Ведь раньше такого не было...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2015, 12:36

apple ID с синхронизацией в облаке создан специально для одного владельца!!! И с каждым обновлением apple делает его все более и более инфивидуальным и больше данных синхронизируются.

синхронизация очень удобна на двух телефонах звонков: в книжку лезть не надо если хочу посзвонить со второго айфона по тому же номеру.
djalexis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2015, 12:50

Нее, синхронизация конечно же штука полезная. Но если у меня 2 телефона, и даже если оба мои, то все равно номера на них разные. И предназначены они скорее всего для разных нужд. Один например рабочий, другой личный. И вот здесь я считаю это лишнее. Мне например позвонили на рабочий номер. Я поговорил. Потом мне позвонили на личный. Тоже поговорил. А потом я решил перезвонить последнему звонящему с рабочего. И тыкаю последний номер. А позвоню получается тому абоненту, который последнйи звонил на личный. А если этих последних звонков и туда и туда быоло несколько? Как среди них вычислить какой куда звонил? Оооочень неудобно.

iphone 5 цены
Ответить