Вопросы от новичков по iPhone и iPad, часть 6

Freks
Администратор
Постов в этой теме: 29

Непрочитанное сообщение 10 Июль 2019, 14:51

NeocoN писал(а):
10 Июль 2019, 14:43
Freks писал(а):
10 Июль 2019, 14:32
NeocoN писал(а):
10 Июль 2019, 14:12
Всем привет! Друзья, прошу тапками не кидаться, я совсем новичок в использовании айфона, вопросы может быть рассматривались, или вообще нелепые, но самому пока разобраться не удается :)

Использую: iPhone Xr + BT audio reciever FiiO uBTR + Mi Band 4

Вопрос 1: запускаю музыку, через наушники или динамики, (встроенный плеер, приложения ВК/яндекс), далее запускаю игру (логическая игрушка Not Not), и громкость музыки снижается. При этом звук в игре отключен. При получении уведомления, звук самого уведомления проигрывается на стандартной громкости и музыка становится громче (возвращается к стандарту), но после возврата в игру, снова уменьшается. Вот хотелось бы понять, можно ли как то настроить, чтобы громкость музыки не падала, звук от игры все равно не нужен. Или это особенности айфона?

Вопрос 2: Переключатель звука установлен в беззвучный. При использовании гарнитуры и Mi Band, когда приходят сообщения, то звуковой сигнал не подается, только вибрация самого телефона + браслета. Но если приходит звонок, то в ушах играет звонок. Можно ли настроить, чтобы в беззвучке все уведомления через гарнитуру были только на вибро? Без гарнитуры все ок, при переключателе в беззвучном нет звуков ни от сообщений ни от звонка, только вибро.

Вопрос 3 (продолжение к предыдущему): Как я понимаю, с настройкой звуков уведомлений все не просто, если разработчик приложения не предусмотрел, то пользуешься стандартным? В ватсапе есть отдельно настройка звука уведомления, а ВК фигушки. И даже не сделать, чтобы при переключателе звука на "ВКЛ", отдельное приложение было без звука? В настройках уведомлений под конктретное приложение переключатели совмещенные "звук/вибро".

Вопрос 4: По дороге на работу, находясь в метро, заметил, что счетчик шагов просто мега активно накручивается, за 40 минут в подземке накрутило около 800-900 шагов. Ехал последнем вагоне, в конце самого вагона, там часто качает "вверх/вниз", видимо датчик телефона (или Mi Band) считает, что я иду. Как я понимаю, это просто наша Российская реальность "американских горок" в метро, и никуда не денешься?)))

Уф... Наверное, на текущий момент самое актуальное (особенно музыка), пользуюсь эпплом всего 3 дня (до этого 2 недели с "четверкой" походил, понять, готов ли я перейти с дроида на яблочко), вопросы возникают постоянно на ходу, надо записывать сразу))

Буду очень благодарен вашей помощи и заранее спасибо!)
Постараюсь ответить понятно :-):

П1. Всегда в прерогативе запущенное приложение на экране, что бы это не было, в вашем случае это - ИГРА.
Но превыше всего, это звуки уведомлений, сообщений, звонки, они будут перебивать абсолютно любой звук приложений и т.д.(сумбурно. но думаю понятно :hi_hi_hi: )
П2. тут ни чего не поделать, телефон понимает что вы в наушниках и выводит на них звук, даже если он ОФФ на телефоне, да бы вы не пропустили звонок, так как телефон может быть не у вас, а лежать неподалеку, вот как то так.
П3.Все зависит только от разработчика, если предусмотрено - то можно, нет - нет :-):
П4. Да, при тряске датчик может считать это за движение и накручивать шаги, скорее всего дело в нем, именно в часах.

Ну как то так, если что пишите, будем разбираться дальше ;)
Freks, большое спасибо, в целом понятно. Хотя первый пункт вызывает негодование... Даже если в приоритете, звук игры то отключен. Или я единственный, кто хотел бы и музыку слушать, и одновременно играть? А стороннего софта для тонкой настройки нету? Только, чтобы без риска :-)
Сейчас проверю с игрой и музыкой ))) самому интересно.
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Июль 2019, 15:01

И так что я сделал:
1. Включил музыку стандартный плеер.
2. Запустил игру.
Звук игры смешался с музыкой при этом тише не стало, далее отключил в настройках игры звук, при этом музыка как играла так и продолжила.
Уши AirPods 1
NeocoN
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 10 Июль 2019, 15:23

Freks писал(а):
10 Июль 2019, 15:01
И так что я сделал:
2. Запустил игру.
Звук игры смешался с музыкой при этом тише не стало, далее отключил в настройках игры звук, при этом музыка как играла так и продолжила.
Уши AirPods 1
Везет Вам, а я как только не пробовал, все равно звук игры уменьшается. И без наушников, и со стандартными ушами, и через Bluetooth :-(
Есть ли смысл обращаться в поддержку Эппл (надеюсь она на русском есть)?
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Июль 2019, 15:45

NeocoN писал(а):
10 Июль 2019, 15:23
Freks писал(а):
И так что я сделал:
2. Запустил игру.
Уши AirPods 1
Везет Вам, а я как только не пробовал, все равно звук игры уменьшается. И без наушников, и со стандартными ушами, и через Bluetooth :-(
В поддержку Apple ))))) Есть на русском, но думаю они не помогут ни чем.
NeocoN
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 10 Июль 2019, 16:41

Freks писал(а):
10 Июль 2019, 15:45
NeocoN писал(а):
10 Июль 2019, 15:23
Freks писал(а):
И так что я сделал:
2. Запустил игру.
Уши AirPods 1
В поддержку Apple ))))) Есть на русском, но думаю они не помогут ни чем.
Эхх, ладно, буду надеяться, что решение все же найдется. Спасибо большое!)
KoolThing
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2019, 10:35

Добрый день! Может ли кто-нибудь подсказать работающие наушники для 7-ки на iOs 12.3? Нужны обычные вкладыши, оригинальные эппловские не хочу - дорого и уши болят...
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2019, 15:52

KoolThing писал(а):
24 Июль 2019, 10:35
Добрый день! Может ли кто-нибудь подсказать работающие наушники для 7-ки на iOs 12.3? Нужны обычные вкладыши, оригинальные эппловские не хочу - дорого и уши болят...
Мы недавно делали обзор доступных по цене наушников с Алиэкспресс, вот он.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2019, 15:57

KoolThing
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2019, 17:42

Ну меня, скорее, интересовало, будут ли они работать с 7-кой....а то закажешь, получишь, а они не совместимы.
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2019, 02:54

KoolThing писал(а):
25 Июль 2019, 17:42
Ну меня, скорее, интересовало, будут ли они работать с 7-кой....а то закажешь, получишь, а они не совместимы.
По-хорошему должны работать все. Ведь используется Bluetooth.
Ответить