Вопросы от новичков по iPhone и iPad, часть 6

ostapik
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 24 Август 2019, 13:34

Спасибо. Попробовал так сделать. Не удаляя свой ID с её телефона, сменил своё имя и год рождения на её. И тут же получил сообщение на почту, что кто то изменил моё имя и даты, т.е. мои данные. Открыл свой айфон, а там тоже всё поменялось. Теперь я Светлана :) Получается, что всё таки нужно полностью удалят с её айфона свой ID, придумывать новый для неё. А в айклауде настроить семейный доступ к айклайду, но под разными ID?
А имеет ли смысл вообще отвязывать айфон от Apple ID при передачи своей жене? Это же не продажа в чужие руки. Чем это "грозит" для нас обоих? Тем более жена совсем не разбирается в телефонах. И как настроить свои айфоны, чтобы у каждого был свой контент? Мы пенсионеры, и нам важно делать совместные покупки на ап стор и хранить фотографии в одном хранилище.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Август 2019, 13:59

ostapik писал(а):
24 Август 2019, 13:34
Спасибо. Попробовал так сделать. Не удаляя свой ID с её телефона, сменил своё имя и год рождения на её. И тут же получил сообщение на почту, что кто то изменил моё имя и даты, т.е. мои данные. Открыл свой айфон, а там тоже всё поменялось. Теперь я Светлана :) Получается, что всё таки нужно полностью удалят с её айфона свой ID, придумывать новый для неё. А в айклауде настроить семейный доступ к айклайду, но под разными ID?
А имеет ли смысл вообще отвязывать айфон от Apple ID при передачи своей жене? Это же не продажа в чужие руки.Чем это "грозит" для нас обоих? Тем более жена совсем не разбирается в телефонах.
полностью удалите свой iCloud с ее телефона. Потом создайте совсем новый с новой почтой и полностью новыми данными. А в магазине введете свой iCloud
ostapik
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 24 Август 2019, 14:30

Спасибо, всё понял. Ура. Оказывается, всё завязано на айклауде. А ID можно набирать с любого устройства и попадать в нужные ресурсы.
А подскажите ещё. А необходимо ли на айфоне жены создавать свой, отличный от моего ID?
А, всё понял. Apple ID у нас может быть общим, а айклауды нужны на каждом телефоне свои, разные. Тогда контент будет разный, а пользование ресурсами будет по одному ID. При этом, можно создать семейный доступ к общему хранилищу айклауд, чтобы пользоваться там своими.
С другой стороны, если ID будет общим, то тогда и попасть на мой ресурс жена сможет без проблем?
Может, всё таки, создать ей свой айклауд, и Apple ID тоже создать ей свой?
Короче, я запутался.
И ещё. Если я отвяжу свой айклауд от её телефона, то что я могу там потерять? Меня интересуют фото, видео, контакты, заметки, СМСки, банковские карты. Хотя. кое что, например. банковские карты, я могу восстановить там заново.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Август 2019, 14:51

ostapik писал(а):
24 Август 2019, 14:30
Спасибо, всё понял. Ура. Оказывается, всё завязано на айклауде. А ID можно набирать с любого устройства и попадать в нужные ресурсы.
А подскажите ещё. А необходимо ли на айфоне жены создавать свой, отличный от моего ID?
А, всё понял. Apple ID у нас может быть общим, а айклауды нужны на каждом телефоне свои, разные. Тогда контент будет разный, а пользование ресурсами будет по одному ID. При этом, можно создать семейный доступ к общему хранилищу айклауд, чтобы пользоваться там своими.
С другой стороны, если ID будет общим, то тогда и попасть на мой ресурс жена сможет без проблем?
Может, всё таки, создать ей свой айклауд, и Apple ID тоже создать ей свой?
Короче, я запутался.
И ещё. Если я отвяжу свой айклауд от её телефона, то что я могу там потерять? Меня интересуют фото, видео, контакты, заметки, СМСки, банковские карты. Хотя. кое что, например. банковские карты, я могу восстановить там заново.
если честно я никогда не имел дел с семейным доступом. я даже подсказать вам ничего не смогу.
Фото вы можете синхронизировать с новым телефоном, как и все остальное. Просто сделайте резервную копии с того телефона и восстановите с этой копии свой. Потом, когда убедитесь что все перенесено, уже делайте с телефоном жены все что угодно
RomanYun
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2019, 14:54

Давно не включали iPad. Сегодня зарядили, включили. Свайпаем вправо, слева выкатывает окно ввода пароля, и буквально через секунду появляется логотип - яблоко. Не успеваем даже пароль ввести. Из-за чего это и что делать?
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2019, 09:53

RomanYun писал(а):
11 Сентябрь 2019, 14:54
Давно не включали iPad. Сегодня зарядили, включили. Свайпаем вправо, слева выкатывает окно ввода пароля, и буквально через секунду появляется логотип - яблоко. Не успеваем даже пароль ввести. Из-за чего это и что делать?
Возможно что-то с ОС. Попробуйте перепрошить.
Gawruchkin
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2019, 13:47

Добрый день всем знатокам)))
Проблема в следующем.
Есть айпад (первого поколения)
На нем все фотки. Они как я понимаю были привязаны к моему аккаунту. Но зайдя в iCloud их там не вижу. На айпаде они все видны. Нужно их каким-либо способом закинуть на комп. При подключении к компу, он их не видит. Только те, что сняты самим айпадом (скриншоты различные).
Есть еще один такой же айпад. Прописал в нем свой iCloud и все фотки пропали. По этой же причине в первом не прописываю ни чего, что бы не удалились.
Если попробовать пересылать по почте фотки, то на это уйдет не один год))) Пробовал уже.. Можно вставить не более 2-х фоток.
Вопрос как можно перекинуть фотки???
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 29

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2019, 16:49

Gawruchkin писал(а):
06 Ноябрь 2019, 13:47
Добрый день всем знатокам)))
Проблема в следующем.
Есть айпад (первого поколения)
На нем все фотки. Они как я понимаю были привязаны к моему аккаунту. Но зайдя в iCloud их там не вижу. На айпаде они все видны. Нужно их каким-либо способом закинуть на комп. При подключении к компу, он их не видит. Только те, что сняты самим айпадом (скриншоты различные).
Есть еще один такой же айпад. Прописал в нем свой iCloud и все фотки пропали. По этой же причине в первом не прописываю ни чего, что бы не удалились.
Если попробовать пересылать по почте фотки, то на это уйдет не один год))) Пробовал уже.. Можно вставить не более 2-х фоток.
Вопрос как можно перекинуть фотки???
А резервная копия у Вас в iCloud есть? Делалась она когда то? Если нет, то соответственно и не будет фото в iCloud.
3uTools - Вам в помощь.
Ответить