Проблема с микро (Iphone 5)

infyss222
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2015, 17:30

Доброе время суток! Такая дилема... Купил Iphone 5 б/у, когда покупал, продавец сказал проблема с микрофоном. То есть все отлично, но когда говоришь по телефону - меня очень плохо слышно. Ходил в ремонтный центр, заказал шлейф. Привезли, поменяли - все равно проблема осталась! Сегодня выявил, что если я с кем то говорю и включаю громкую связь - меня слышат хорошо... Вот я и не знаю что делать... Мне сказали в ремонтном центре, что телефон вроде бы как утопленник... И его нужно почистить, и сказали что там мелкие детали и если не аккуратно почистишь можно его вообще убить... В общем я хз что делать(( Может кто то что то подскажет? Может кто то сталкивался с такой проблемой? За любой ответ буду благодарен!! Спасибо за внимание!
hiks
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2015, 17:48

здравствуйте, проверьте в диктофоне уровень записываемого звука, если все ок - то нижний шлейф и воздушный аудио канал в порядке.
далее проверьте уровень записываемого звука при записи видео, поочередно говоря и закрывая второй микрофон пальцем и наоборот соответственно (один микрофон снизу, второй - между камерой и вспышкой.
infyss222

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2015, 18:32

Ну в общем видео записывается с отличным звуком. А вот диктафон ужасен... Если говорить см 10-15 от рта, ели слышно и рипит ужасно, если его вообще к губам подвести то слышно громче, но рипит тоже ужасно....
hiks
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2015, 19:26

Нужно смотреть тогда в направлении нижнего шлейфа и связанные с нижним микрофоном элементы на плате. Ищите хороший сервис
Ответить