После перепрошивки на 2.2 проблемы с симкой.

Rinat
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2008, 20:07

Вкратце с начала: с эмиратов привезли iphone 3g (gevey 3g) прошивка была 2.1 Не осмыслив обновил до 2.2, перестал видеть сеть! Далее в Тунце 8 делаю восстановить. И ВСЕ. Полный гемморой! На экране шнурок к Тунцу и надпись no sim card installed-emergency call. При вставлении симки пишет beeline 10 ctr и опять no sim. Уже не знаю что предпринять! Помогите ПЛИЗЗЗЗЗ!
Noenter
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2008, 20:28

Для начала в след раз начать осмыслять. Пока вы превратили ваш айфон в немение замечательный айпод и это максимум что можно из него выжить. Так как оф прошивка меняет сам модем, а турбо симы( у вас же как понимаю онная?) не воспринимают 2.2. Покрайней мере пока. Читал в интернете что YESSIM живут с 2.2, можете попробовать купить её. Или же перепрошивать турбосим, или покупать новую. Пока вроде других вариантов нет.
Rinat
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2008, 20:34

Да но у меня экране постоянно emergency call. Меня это больше всего убивает!!!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 06:46

Rinat
От "emergency call" должен помочь джейлбрейк. Вы его делали? или Вам не помогло. Это не решит проблему с сетью, но аппарат будет работать.

Повторюсь: без сети, т.е. как айпод.
А дальше, как Вам и советуют, менять или перепрошивать турбосим. Только есть подозрение, что она у Вас вставлена внутрь телефона, а стало быть без вскрытия телефона не обойтись. Думаю так
Rinat
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 07:58

L;tqk,htqr я пытался сделать но он почемуто через qwkpwn 22.1 на последнем этапе виснет!!!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 08:03

Попробуйте еще. Может на другом компьютере.
Делайте так:Прошейте айтюнесом, а потом джейлбрейкнете ту же прошивку
Татьяна Борщева
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 08:15

Добрый день! У меня тоже самое , а можно как нибудь удалить версию или востановить стандартные настройки , и если можно объясните что такое джейблэкните, уж не до хорошего а так что бы как айпод включить :) . И если кто нибудь понял на фига такое чудо как айфон (полный геморой) изобрели и еще и продают (куда не ткнеш вечно виснет) тоже напишите , потому как я лично, смысла кроме дополнительных проблем к без того и так сложной жизни, пока не нашла!!!
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 08:48

Татьяна Борщева, у меня в подписи кнопочки, по ним пощёлкайте, там написано про джейлбрейк.
Айфон изобрели для людей, которые любят новые технологии. А если у кого-то кривые руки, то не надо всё списывать на аппарат! Тем более вы покупаете за границей, а потом жалуетесь, что у вас ничего не работает.
Купите нокию 1100 и никаких проблем у Вас не будет!
Татьяна Борщева
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 08:58

У Татьяны Борщевой и в правду кривые руки, но именно для таких людей и есть технический прогресс который делает жизнь проще, а не так что бы все через попу, что бы позвонить надо 2 недели щелкать по кнопкам и воскрешать телефон, и я не виновата что страна долго не могла решиться н а продажу данных телефонов. Ну зачем так все сложно , можно написать куда нажать, я по тем темам уже все прочитала, Да тупая ну и че теперь делать, ну не убить же меня этим айфоном.
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2008, 09:12

Не обижайтесь, вообще-то я не Вас имел ввиду.
Вам же написали выше: вы заблокировали телефон и действия которые надо сделать, что Вам непонятно?
Да с этим телефоном сложно разобраться, и проблемы будут всегда. Вы к ним готовы?
Закрыто