2 телефона, 1 компьютер как быть с тунцом?

iБорис
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 02:38

Доброе время суток! как быть, если имеется 2 телефона и 1 коипьютер??
Имеется один "домашний" тунец, к которому привязан, скажем, телефон №1...Телефон №2 привязан к тунцу на работе.
Ситуация:
вечером дома нахожу какое-нибудь приложение и хочу его поставить на оба телефона...с телефоном №1 проблем, конечно, никаких, но вот при подключении телефона №2 (рабочего) к компьютеру "домашний" тунец хочет из "рабочего №2" сделать телефон №1...вариант не устраивает...при подключении двух одновременно - тунец с ума не сходит, но предлагает любой из 2-х телефонов синхронизировать "по схеме №1" т.е. опять из любого сделать "домашний" (тот к которому "привык")

- 2 тунца поставить не дает виндовс, т.к. у них одна общая папка в "моя музыка"
- разграничить пользователей в виндовсе и поставить на каждого свой "набор программ" не вариант

Вопрос: Как-нибудь можно сделать так, чтобы при подключении к компу телефона он (комп) сам определял какой из телефонов я в него воткнул, определял что на нем стоит, что появилось нового и т.д.? (я готов временные файлы тунца (в случае установки какого-либо софта на работе) приносить домой)
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 09:18

1. Чтобы расширить возможности iPhone качаем из Сидии утилиту SwapTunes. SwapTunes позволяет синхронизировать музыку и видео одновременно с двух машин, переключаясь с одной библиотеки на другую простым нажатием по иконке.
Работает ли с прошивкой 2.2 - не проверял
2. Все ж завести второго пользователя. Если зайти под другой учетной записью, то для iTunes - это новый и единственный телефон. "Свой набор программ"? - это, конечно, круто придумано. Достаточно настроить ПРОФИЛЬ этого нового пользователя. т.е. ОДИН раз настроить рабочий стол, список запускаемых программ и т.д.

А вот с синхронизацией работа-дом у меня тоже засада. Контакты синхронизирует без проблем, а все остальное .... как-то странно. То правильно, то нет. Здесь готов послушать к-нить другого.
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 10:35

В этом самый большой минус тунца и айфона...

Насчёт дом - работа могу предложить только использовать флешку, и дома добавлять новый контент а телефон.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2008, 11:53

Макс К писал(а):В этом самый большой минус тунца и айфона...

Насчёт дом - работа могу предложить только использовать флешку, и дома добавлять новый контент а телефон.
Сейчас я использую для этого iPhone как большую флешку и Total Commander. Или классическую флешку. Противно только. Имеют нас по-полной.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2008, 11:24

Если телефон официальный то можно организовать несколько профилей в винде и там в каждом создавать свою медиатеку
vin_rain
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2009, 23:05

А никто не пробовал устанавливать тунец на компе в разные места.
Отключать в настройках программы автоматическую синхронизацию.
Когда у тебя один телефон запускаешь один тунец, когда другой тел то запускаешь тунец который установлен на другом диске на компе.
Я не пробовал, но мож сработает
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2009, 23:14

vin_rain писал(а):А никто не пробовал устанавливать тунец на компе в разные места.
Отключать в настройках программы автоматическую синхронизацию.
Когда у тебя один телефон запускаешь один тунец, когда другой тел то запускаешь тунец который установлен на другом диске на компе.
Я не пробовал, но мож сработает
Вы на какую сисему такую фигню собираетесь ставить? На виндоус - так это точно не прокатит так как тунец ставится не только в свою папку в Program files и организует свою папку в музыке под названием itunes во всех профилях но и размещается в системных файлах виндоус и как вы это все будете прописывать на 2 itunes и как вы во всех ссылках itunes будете прописывать к каким им файлам обращатся - вот загадка для меня - сделаете выложите подробную схемочку плиз - тут нужен высший пилотаж программирования и под вопросом получится или нет :lol:
vin_rain
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2009, 23:26

Блин, ну я же только предположил. А вы уже в омут с головой!!!
:lol:
Андр Цурик
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2009, 02:09

угу, а можно еще под виртуальной машиной попробовать накатить...тоже интересный вариант...
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2009, 08:11

Андр Цурик
Точно, сколько телефонов - столько виртуальных машин. Или еще лучше - столько компов. :)

vin_rain
Просто заведите ещё пользователя (близко к Вашей схеме, но без "замудренности"). В профиле каждого пользователя будут созданы индивидуальные (личные) данные, а всей общей - пусть сам windows разбирается.
Ответить