20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

Ковалёв
Уважаемый
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2009, 20:48

Ковалёв, при чём тут администрация? Я сказала о том, что твоё упражнение в остроумии мне по барабану. Я пишу по делу, а не изощряюсь в подколках.
Спасибо, я ещё не так могу 8) :lol:
о.о Я читаю что ты пишешь!(очень интересно-без шуток)
И айфон стал популярен только из-за нескольких революционных штучек.
Только лишь из-за них? Я то читаю ваши посты, а читаете ли вы мои и софорумчан? :?
А реклама -- это вообще прошлый век. На неё клюют те, кто не разбирается в вопросе.
Реклама как была так и осталась двигателем торговли. Если вы с этим несогласны, то О_О я во-первых шоке а во-вторых отказываюсь более вам что-то доказывать ибо мне кажется, что мои слова уходят в бетонную плиту :arrow:
P.S. мы слегка отдалились от сабжа :o

по сабжу:
18. Обмен сообщениями

Пользователи iPhone не могут удалить несколько SMS за раз, отправить сообщение нескольким абонентам нельзя, нет поддержки MMS. Nokia 5800 поддерживает то, с чем отказывается работать iPhone 3G.
о.о Странное дело. Я недавно отправлял смс нескольким абонентам, причём СТАНДАРТНЫМ клиентом. Может имеется ввиду какая из старых прошивок?
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 05 Июнь 2009, 19:14

Чего то тема какой то агрессивной стала. Мы никогда не придем тут к общему мнению. Каждому свое- в силу очень многих причин.
Я например поклонник Сонарей, и никогда даже не предпочту им Нокию. Почему? Наверное привычка, более тонкое знание вощможно тей устройства. Самымми быстрыми считаю Сонари на седьмой java, перешел на него после симбы M600i , есть и сонарь и нокия, не продаю, но как то не пользуюсь. Потому что есть айфон. Никаких проблем со звонками , в отличие от Glofish X600( ( был и такой, расстался без сожаления) отличнейший плеер и очень нравится читать на нем книги. Брал у друга на день попользоваться в ознакомительных целях, упомянутй выше Виту, хороший аппарат, но не после айфона. Кстати, вот с ним может и стоит сравнивать Нокию 5800. Скажу более- если бы выбор стоял между ними, взял бы самсунг. Ну не по мне скрипучий узенький корпусок нокии. В айфоне есть недостататки, которые лично меня смущают. Как то: дохлая камера, отсутствие стерео блютуз, нет голосового набора. Привык к этим вещам. ( Кстати сонарь, в отличии о. Нокии не ошибается при голосовом наборе через голубозубую гарнитуру). Так что есть недостатки. Но достоинства перевешивают. Далее- для меня очень важен внешний вид. Где айфон и и где нокия? Дело вкуса конечно, но лично я не верю, что кому то 5800 симпатичнее айфона. Я даже знаю какой у меня будет следующий телефон - айфон 16гб, ну или что то поновее из этой же оперы.
Тут писали, мол надо многт чего ставить, разбираться. А что на WM не надо? А на симбе тоже все сразу под владельца? Даже на простой телефон ( без ОС) , надо ставить программы для интернета, файлменеджер, читалку , игры. Разве не так? Когдавпервые взялв руки айфон, тоже был разочарован. Однако пара дней проведенных на жтом форуме, и в айфоне то, что мне надо и работает так как мне хочется( разумеется в рамках возможностей устройства). А что используя сонарь или коммуникатор , или нокию, мы не сидим на соответствующих форумах? Так что , на мой взгляд, критику адресованную айфону можно смело отправить к любому из преречисленнвх устройств. Ну а сравнивать аймобилко с 5800 вообще не стоит. Для этого надо попользоваться одновременно двумя устройствами месяца , ну хотя бы три. Тогда будет объективная картина. Но лично мнеэто не интересно, так как знаю, что винил звучит лучше мп3, курица не птица, а нокия не айфон. Лично для себя( никого не агитурую) , выбор сделал.
Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 05 Июнь 2009, 20:28

Копался только час назад в нокии 5800 жены. Очень нормальноый и продуманный аппарат. Но один недостаток, который я все же не могу в нем перенести, чтобы купить себе такой же - пластиковый, не ёмкостный, утопленный в корпус экран. Совершенно непрактичный. И еще аппаратные кнопки. Считаю эти две части злом полным. Реально как этот аппарат снимает фотки и широкоэкранное видео это здорово. Я перегнал на него кучу "Смешариков", разрешение 640х352. Широкоэкранное, яркое, сочное, потрясающее и динамичное изображение. Ребенок смотрит просто не отрываясь. Но экран пластиковый. Если бы все это запихали еще в корпус Арены и его эргономику - моя N91 завтра же пошла бы к перекупщикам. А так, да, айфон вне конкуренции. Посмотрим, что они там явят миру наконец, может быть куплю ноый айфон, а может быть буду ждать идеала от Нокии.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2009, 07:47

А что Арена? В руках не держал, но читал отзывы- реклама не соответствует действительности. Тормозит , говорят, не по детски. Там нет ОС, поэтому сомневаюсь что под него можно найти сторонний софт. Антон Игоревич, а что видео действительно лучше чем на айфоне?
Антон Игоревич
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Июнь 2009, 10:47

Вроде бы не тормозил когда вертел. А видео Арена СНИМАЕТ классно.

А про "Смешариков", это я про аппарат жены - Нокию 5800 написал, вот там да, супер.

А на Арене видео только снимает высокого разрешения, а воспроизводит только 240 на 320.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2009, 18:55

Антон Игоревич, кстати сегодня показывал видео с айфона владельцу 5800, он почему то расстроился. А еще жаловался, что симба 9.4 не взломана и с софтом проблема. Видео у него в телефоне не оказалось, так что сам я не мог сравнить. Держал опять в руках, полазал по меню, попробовал написать смс, вспомнил эту тему и , думаю- как их можно сравнивать? Ну из разных опер изделия! У друга Тач Даймонд. Очень обалденный дисплей, камера хорошая, задал себе вопрос: "сменял бы?"-, НЕТ. Управление и мультитач, скорость работы, перевесили более качественную картинку и камеру. HTC безусловно элегантный и мощный коммуникатор, но не айфон. А мы тут с какой то мыльницей с ободком по краю сравниваем. Хм?
Антон Игоревич
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2009, 20:16

Игорь Ливин писал(а):Антон Игоревич, кстати сегодня показывал видео с айфона владельцу 5800, он почему то расстроился. А еще жаловался, что симба 9.4 не взломана и с софтом проблема. Видео у него в телефоне не оказалось, так что сам я не мог сравнить. Держал опять в руках, полазал по меню, попробовал написать смс, вспомнил эту тему и , думаю- как их можно сравнивать? Ну из разных опер изделия! У друга Тач Даймонд. Очень обалденный дисплей, камера хорошая, задал себе вопрос: "сменял бы?"-, НЕТ. Управление и мультитач, скорость работы, перевесили более качественную картинку и камеру. HTC безусловно элегантный и мощный коммуникатор, но не айфон. А мы тут с какой то мыльницей с ободком по краю сравниваем. Хм?
У айфона разве что экран больше. Разрешение ниже. НЕ говорю что айфон по картинке хуже, видел, очень нормально, я про то, что в 5800, кто бы что ни говорил, видео очень классно смотрится и фотки оно снимает здоровские. У 5800 экран изначально 16:9, и видео он снивает в таком формате.
Я тут посмотрел, увы, не нашел как вставить фотку. Сегодня между делом нащелкал, суперски смотрится, можно А4 фотки печатать. Новый айфон я так понял тоже будет с 3,2 мп камерой, так что если все так будет, то для меня останется достаточно расстраивающим - отсутствие FM радио. Инет радио конечно интересно, но не везде тут оно будет получаться.

Разве что у меня в ЖЖ http://antony-gray.livejournal.com можете посмотреть, последний пост все снимки 5800 сделаны.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Июнь 2009, 21:16

Ну У меня SE K810 тоже 3.2, автофокус, стабилизация, ксенон 16-ти кратный цифровой зумм, Снимает в полной темноте, работающий вентилятор на снимке стоит, тем не менее это не повод говрить , что айфон хуже. Каждый под себя устройство выбирает, Вам вот радио подавай, а мне A2DP, Видео совсем не надо, хотя стоит видеорекордер, так, чтоб было javascript:emoticon(':lol:'), На мой взгляд , все равно эти устройства несравнимы.
P.S. Фото смотрел. Не удивлен и не разочарован. Сихи жене лучше javascript:emoticon(':D')
2iPhones
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2009, 09:44

На днях посчастливилось пощупать эту нокию вживую.... Я был кол с плюсом ей поставил :evil:
На экран нажимать надо, всё жутко не привычно, на касания не реагирует, прорисовки, динамика - жуть... Медиатор на верёвочке - типа стилус :lol:
В общем, рекомендовано только тем, кто никогда не брал в руки айфон :)
Антон Игоревич
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2009, 12:07

2Игорь Ливин: я не говорю, что айфон хуже. Наоборот, он классный, сам хочу такой. Но при всей своей "вкусности", обижает, что некоторые моменты в суперском аппарате настолько прокосячены.

2iphones.ru: Вы видели экземпляр с самой первой прошивкой. Последняя пошивка невероятно скоростная. Сейчас и прорисовка и динамика замечательная. Все пучком. Но оригитальные иконки там отстой. Я жене поставил тему с иконками и оформлением как в айфоне. Выглядит и работает все супер. Жена пользуется "медиатором на веревочке" так как ей не хочется оставлять следы на экране. Лично я люблю пальцем листать фотки на экране. Нужно четко говорить - какую версию прошивки смотрели. Потому что получается так: взяли в руку аппарат. повертели минут пять и все: это не айфон, плагиаторы, фу, отстой. Вдуматься и поюзать аппарат совершенно не удается таким испытателям. Да, в нокии 5800 не емкостный экран, понятно, что там немного другие ощущения при работе. Но при всем этом, аппаратная начинка - интернет функции, полностью аналогичны айфону; аудио часть - даже превосходит немного; видео - ничем не уступает, но есть еще много штучек, которые обидно не встретить в яблоке. Хотя бы та же камера на лицевой стороне аппарата. Это же 3g, а как же видеосвязь? Ну обидно реально. Не скажу, что пользуюсь, но почему в аппарате который физически меньше айфона есть и видеокамера для связи, и камера может записывать широкоэкранное видео и нормальные снимки делать, и ФМ-радио блок есть, а в яблоке этого нет.

Но при всем при этом, я согласен, что в плане эргономики и философии удобства многих функций, айфон всех далеко позади оставил. Потому буду покупать айфон со временем. Выходящий на днях N97 не привлекает имено из за нарушения философии моноблока. Не доверяю "раскладушкам", какими бы они ни были.

PS В ЖЖ добавил еще немного фоток. Там особенно хорошо получилось.
Ответить