20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2009, 20:34

Никогда не было ни слайдера ни раскладушки. Телефон дожен быть черный и прямоугольный. Игоревич, я тоже писал, что надо одновременно поюзать два девайса, тогда будет объективно. Но суть в том, что с айфоном надо сравнивать что ещё , но не 5800. Тем более, что дело не только в технических параметрах. Я фанат SE, но как то все реже беру его в руки. В этой теме мы высказываем только свои мнения, не так ли? Так что для меня пока ничего лучше яблоктрубка нет. Отказался даже от кое каких функций в пользу удобства , большого экрана, безглючности, мультитача и стиля. Я думаю, что когда говорят, что стиль не важен, это лукавство. И если бы вопрос был только в этом, то не будь айфона, я бы лучше пользовался SE К810, чем 5800, клянусь бородой, детский он какой то. Ну может взял бы N82, хотя скрипит весь корпус( именно из за этого не купил однажды).
Однако на днях будет новая OC, так что , Антон Игоревич, покупайте айфон. ( смайлики чего то не ставятся)
Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2009, 20:52

Угу, счас посмотрим, какой там новый айфон представят. Скорее всего его и буду брать... если в России он появится сейчас, а не через два года.
П.П. Шариков
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Июнь 2009, 21:53

По-моему, с Nokia 5800 уже все понятно.
Где она и где Iphone? Наверное, уже хорош спорить. Ни слуху, ни духу об этой самой Nokia.
Ждем нового чуда. Насколько-то оно только оправдает наши ожидания?
2iPhones
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2009, 11:06

Чудо вышло, и весьма приятное :)

Нокии действительно далекоооо....
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 22 Июнь 2009, 04:44

На данный момент я являюсь счастливым обладателем Siemens S75 (не смейтесь, тел и правда кулл, по крайней мере был 3 года назад, да и щас меня устраивает). И вот решил приобрести что-то поновее. Ещё 2 года назад я мог определить марку и модель телефона когда видел его в чьих-то руках с 5 метров. Но что-то я перестал следить за этим рынком и вот сегодня полез в инет за свежей инфой. Прочитав много чего вот что я понял:
нокии - дохрена напихано, но как-то некачественно и вобщем-то бесполезно
сонерики- раньше боготворил из-за плеера волкман, а сегодня что-то не радуют они меня
самсунги и др. - в печь
Моё внимание привлёк Айфон. В принципе просто, удобно, доступно. Почитав эту тему я в этом убедился. Сочетает в себе портативную игровую консоль, лучший в мире плеер айпод, интернет планшет и саме главное - крутой телефон со всеми плюшками. Если чего-то не хватает, то значит либо оно не нужно, либо можно добавить софтово. И копаться в нём, взламывать и др. наверно очень весело, особенно весело это будет мне как начинающему программисту. Кстати мне понравился даже его логотип - огрызок, это наверно символизирует то что они нам показали продукт, но не весь (яблоко то не целиком нарисовано), то что в нём есть огромный скрытый потенциал (а судя по тому что в него можно добавлять и что с каждой версией прошивки добавляется много чего он там и вправду есть). В общем жду выхода 3G S и бегом в магаз.
Вашунин
Постов в этой теме: 106

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 08:46

Виктор Масленников писал(а):На данный момент я являюсь счастливым обладателем Siemens S75 (не смейтесь, тел и правда кулл, по крайней мере был 3 года назад, да и щас меня устраивает). И вот решил приобрести что-то поновее. Ещё 2 года назад я мог определить марку и модель телефона когда видел его в чьих-то руках с 5 метров. Но что-то я перестал следить за этим рынком и вот сегодня полез в инет за свежей инфой. Прочитав много чего вот что я понял:
нокии - дохрена напихано, но как-то некачественно и вобщем-то бесполезно
сонерики- раньше боготворил из-за плеера волкман, а сегодня что-то не радуют они меня
самсунги и др. - в печь
Моё внимание привлёк Айфон. В принципе просто, удобно, доступно. Почитав эту тему я в этом убедился. Сочетает в себе портативную игровую консоль, лучший в мире плеер айпод, интернет планшет и саме главное - крутой телефон со всеми плюшками. Если чего-то не хватает, то значит либо оно не нужно, либо можно добавить софтово. И копаться в нём, взламывать и др. наверно очень весело, особенно весело это будет мне как начинающему программисту. Кстати мне понравился даже его логотип - огрызок, это наверно символизирует то что они нам показали продукт, но не весь (яблоко то не целиком нарисовано), то что в нём есть огромный скрытый потенциал (а судя по тому что в него можно добавлять и что с каждой версией прошивки добавляется много чего он там и вправду есть). В общем жду выхода 3G S и бегом в магаз.
По пунктам:
1. Качество программ для нокия на пом же уровне что и для яфона
2. Как не крути псп лучше (хотя бы управлением)
3. Я бы хотел чтобы за меня не решали что мне надо или не надо, и чтобы я не платил за полуфабрикат или демо версию 20 т.р.
4. Программировать под симбайн проще, да и выбор языков в разы больше
4. Вам к психиатру (насчет логотипа апле)
ivip

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 10:22

Вашунин писал(а):По пунктам:
3. Я бы хотел чтобы за меня не решали что мне надо или не надо, и чтобы я не платил за полуфабрикат или демо версию 20 т.р.
1. Не соглашусь (впрочем, "на вкус и цвет" как говорится)
2. Когда Сони поставит на псп сенсорный экран, будет очень хорошо, но японцы почему то быстро отказались от этого.
3. Пользователю предлагается выбор, к тому же все эти навязчивые предложения легко отключить в опциях Айфона и Айтюна.
4. Проще, но и проги проще, поэтому см. пункт 1.
4. Да уж, интересная версия)))
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 12:57

Вашунин писал(а): По пунктам:
1. Видел я проги для Нокии - они явно скучнее чем для Айфона.
2. Как ни крути - псп мне нафиг не нужна. Это значит нужно купить Нокию, которая по вашему мнению лучше, но тем не менее играть на ней просто неудобно и скучно, и плюс к ней псп в соседний карман? Я не говорю что Айфон лучше псп, он конечно в чём-то уступает, но опять таки он и не задумывался как игровая консоль, но с этой функцией в то же время справляется на ура. Если посидеть поиграть пока в автобусе едешь или ещё что-нибудь, то Айфона хватает за глаза (так говорят владельцы сего девайса, да и мне самому так кажется), а если дома сидеть, то у меня для игр стоит довольно-таки не плохой компьютер.
3. А я считаю что так просто веселее. Вот купил человек Айфон и он ему дико понравился. Потом вышло новое ПО и добавились новые функции - представляете какая радость для владельца периодически узнавать что его телефон может что-то новое или старое, но на новом уровне? Вывод: Эппл любит радовать своих клиентов.
4. Может оно и проще, но оно, как я уже говорил выше, скучнее.
5. Во-первых к психиатру мне не нужно. Это был просто полёт мысли и ещё один намёк на то, что Айфон намного лучше своих соперников. Во-вторых к психиатру нужно вам, потому как не бывает две цифры 4 подряд если вы что-то перечисляете. Ну или в школу можно обратиться - там считать учат.
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 14:04

Ну вот это уже фанаство за Нокию... У меня в семье живёт 3 нокии и 1 (мой) Афоня. И сравнивать программы и игры Нокии с Аплом просто нереально! На нокию хоть и богатый выбор софта, но он неочёмный!

Так же приведу ещё пример... Другу на ДР подарили Н97, когда нас повезли на озеро отдыхать и мы в машине играли на своих мобилках, он слюнками обтекался глядя на меня...
Вашунин писал(а): 2. Как не крути псп лучше (хотя бы управлением)
Ну вы не сравнивайте орех с помидором...
Вашунин

Непрочитанное сообщение 27 Август 2009, 15:52

Александр Радченко писал(а):

Ну вот это уже фанаство за Нокию... У меня в семье живёт 3 нокии и 1 (мой) Афоня. И сравнивать программы и игры Нокии с Аплом просто нереально! На нокию хоть и богатый выбор софта, но он неочёмный!

Так же приведу ещё пример... Другу на ДР подарили Н97, когда нас повезли на озеро отдыхать и мы в машине играли на своих мобилках, он слюнками обтекался глядя на меня...
Вашунин писал(а): 2. Как не крути псп лучше (хотя бы управлением)
Ну вы не сравнивайте орех с помидором...
Я так понимаю, что у Вас не ПСП, а у меня есть и поверьте играть в ПСП НАМНОГО удобнее в связи с наличием аппаратных кнопок!!!

Сравнение с н97 из коробки не катит, когда я вынул яфон из коробки там тоже не было ни одной игры
Ответить