20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 15:08

Вы знаете я тут на днях подержала пару телефончиков с сенсорным экраном: вся проблема в том что сенсорный экран и мультитач совершенно разные технологии - это как телеграф и телефон, а народ видит: экран сенсорный и иконки как в iphone - так зачем платить 25 000 когда можно заплатить 10 000 и купить точно такое же да еще и с большим количеством функций - а потом заходят на форум iphone и пишут что мы тут за г.... за 25000 поимели, а у них лучше и самое главное дешевле, а стоит всего 1 день попользоваться iphone с мультитач и акселерометром и все сразу становится понятно почему эта игрушка намного дороже остальных телефонов представленных на рынке с таким же набором функций
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 20:24

А я сегодня немного поигрался в SE X1, мечтал о нем раньше( Когда его еще не выпустили). А сейчас что то не впечатлил. А двумя днями раньше зашел ко мне в мастерскую парень, в руке айфон. Спрашиваю: "Как аппарат? ", - Да лоханулся я с ним по полной, говорит, - " ни Видео, ни ммс, ни игр, вааще нифига! Достаю свой, показываю. Ухмыльнулся,- Эт, говорит, у тя китайская подделка. Настоящий айфон не умеет видео снимать. Вот так и ширятся слухи о том, что дерьмо, а что рулит.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 21:33

Игорь Ливин писал(а):А я сегодня немного поигрался в SE X1, мечтал о нем раньше( Когда его еще не выпустили). А сейчас что то не впечатлил. А двумя днями раньше зашел ко мне в мастерскую парень, в руке айфон. Спрашиваю: "Как аппарат? ", - Да лоханулся я с ним по полной, говорит, - " ни Видео, ни ммс, ни игр, вааще нифига! Достаю свой, показываю. Ухмыльнулся,- Эт, говорит, у тя китайская подделка. Настоящий айфон не умеет видео снимать. Вот так и ширятся слухи о том, что дерьмо, а что рулит.
ну и поменялся бы с ним на свою китайскую подделку - если у него телефон моложе или гигов больше :wink:
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 22:25

Совесть не позволила. Нехорошо блаженных обманывать.
Да и яблоктруб мой обиделся бы.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2009, 22:46

Игорь Ливин писал(а):Совесть не позволила. Нехорошо блаженных обманывать.
Да и яблоктруб мой обиделся бы.
уважаю такое отношение к жизни и вещам :roll:
HR968C1mnjMWP6f
Постов в этой теме: 106

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 08:57

А я считаю, что Айфон и дал всем производителям мобильных телефонов так называемую "моду" на полностью сенсорное управление, вот и все самсы, нокии, сониэрики,лыжи и др. и стали быстро быстро выпускать подобные телефоны похожие на Айфон, но функционал у них не дотягивает до Айфона т.к. не все у них продуманно, а по поводу камеры скажу так, Айфон я не считаю цифровым фотиком, да можно какие то моменты быстренько зафиксировать, а так можно приобрести хороший цифровой аппаратик с хорошей оптикой и пользовать в свое удовольствие, прежде всего Айфон это четкое управление, приятный отличный интерфейс, хороший плеер, и многое многое другое...не буду перечислять все пользователи Афончиков прекрасно все знают без меня:)
И я думаю, что в плане прошивок и их функционала это не предел для Айфона все еще впереди, это так называемый маркетинговый ход Apple.
Вашунин

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 13:47

Игорь Ливин писал(а):А я сегодня немного поигрался в SE X1, мечтал о нем раньше( Когда его еще не выпустили). А сейчас что то не впечатлил. А двумя днями раньше зашел ко мне в мастерскую парень, в руке айфон. Спрашиваю: "Как аппарат? ", - Да лоханулся я с ним по полной, говорит, - " ни Видео, ни ммс, ни игр, вааще нифига! Достаю свой, показываю. Ухмыльнулся,- Эт, говорит, у тя китайская подделка. Настоящий айфон не умеет видео снимать. Вот так и ширятся слухи о том, что дерьмо, а что рулит.
А у вас видео снимает, а в каком формате, какое разрешение, битрейт и все дела?

УТВЕРЖДАЮ - яфон видео не снимает!!! Т.К. использование сторонних программ без джейлбрейка не возможно (я не по 3джс). Следовательно официально видео НЕТ.
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 13:52

Кстати сегодня видел у одной девушки в руках гавНокию 5800. У девушки были ОЧЕНЬ длинные ногти (сантиметра полтора, да ещё узкие под конец, как бы заточенные). Так вот она сидела с телефоном и слушала музыку. Она нажимала разные кнопки, перематывала песни и всё такое, но прикол в том, что каждое нажатие её приходилось делать раза по 2-3 - телефон не чувствовал нажатия ногтем.
А Айфон тоже не чувствует стилус и ногти?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 13:55

Виктор Масленников писал(а):Кстати сегодня видел у одной девушки в руках гавНокию 5800. У девушки были ОЧЕНЬ длинные ногти (сантиметра полтора, да ещё узкие под конец, как бы заточенные). Так вот она сидела с телефоном и слушала музыку. Она нажимала разные кнопки, перематывала песни и всё такое, но прикол в том, что каждое нажатие её приходилось делать раза по 2-3 - телефон не чувствовал нажатия ногтем.
nokia хорошо с третьего раза а iphone вообще только специальный стилус или палец
Вашунин

Непрочитанное сообщение 10 Сентябрь 2009, 15:37

Annalion писал(а):
Виктор Масленников писал(а):Кстати сегодня видел у одной девушки в руках гавНокию 5800. У девушки были ОЧЕНЬ длинные ногти (сантиметра полтора, да ещё узкие под конец, как бы заточенные). Так вот она сидела с телефоном и слушала музыку. Она нажимала разные кнопки, перематывала песни и всё такое, но прикол в том, что каждое нажатие её приходилось делать раза по 2-3 - телефон не чувствовал нажатия ногтем.
nokia хорошо с третьего раза а iphone вообще только специальный стилус или палец
Открою секрет в 5800 и н97 можно настроить чувствительность нажатия и еще насчет мультитача и тд есть еще х6, так у его сенсор такой же как у яфона
Ответить