20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

Elnur Djafarov
Постов в этой теме: 106

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2009, 11:09

Я магу перечислить 1000 хороших качеств Ай фон которых нокие и не снилось
во первых ай фон скоростнее
во вторых он разработан под платформу МАК ОСЬ
а все проги и видео и выше вами перечисленные можна поставить без проблем
у меня была нокиа 5800 такое чувство думаеш что купил тупую игрушку
перешоол на айфон почувствовал мощь нано технологий
Джавадов Рафаил фанильеви
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2009, 11:54

Подключаю через вафлю нокию, так вот, грузится вечность, айфоша мой сразу залетает, я не хвастаюсь, факт на лицо. ;)
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2009, 12:14

Я сегодня к бабушке в гости приходил с другом...... У него нокия 5800...... Она как увидела её говорит другу.... "Ой а что это у тебя за игрушка такая!!!" Мы чуть не упали!!! Говорим это мобильный телефон, а она да ну нафиг вас обманываете меня!
ivavlavla

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2009, 12:20

продолжу тему обсуждения про нокия и айфоню,айфон это маленький компьютер,возможности которого еще долеко не раскрыты,и аппле это знает и не спешит,а на что еще способен 5800? я думаю что все что они смогли,они в него запихнули
Александр Радченко
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2009, 12:32

ivavlavla писал(а):продолжу тему обсуждения про нокия и айфоню,айфон это маленький компьютер,возможности которого еще долеко не раскрыты,и аппле это знает и не спешит,а на что еще способен 5800? я думаю что все что они смогли,они в него запихнули
Да вы абсолютно правы! Покупая телефоны не только марок Нокия, сони и т.п. вы платите и получаете готовый набор функционала... В АйФоне же нет ограничений!!! Туда можно придумать что угодно!!! Например я был в шоке, когда увидел в 3GS метоллоискатель!!!!!!!
SerjRodin

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2009, 14:05

у двух моих знакомых nokia 5800...
после того как они поюзали мою афоню, один решил обменять свой на айфон, а второй просто молчит, хотя перед тем как показать ему, он нахваливал свой телефон )
Для примера, стоит у меня игрушка-безделушка, зажигалка фирмы Zippo, где движением открываешь и зажигаешь. В следущий раз он уже пришел малость подготовленным, скачал несколько программ и так же игрушек, и была среди них почти такая же прога "зажигалка", где так же пальцем открываешь и зажигаешь, тут я ему показал в этой же проге, но гораздо больше возможностей чем он мне продемонстрировал, я начал крутить телефон и пламя поворачивалась вслед за моими движениями и добил я его тем что зажигалку открывал и закрывал не пальцем, а взмахом телефона, ну как обычную жигу )) теперь он мне ничего не показывает ))...
Это я написал про то, что программы и игры нокиа еще на порядок отстают от айфона, можно сказать не годятся в сравнение.

А по поводу всех прог на айфоне, я бы многие не ставил по дефолту, а если тебе нужно, зайди на сайт и качни. Ну не пользуюсь я GPS или курсами акций.

Нокиа 5800 стала популярной из за того что запустила в инет фишку мол мы выпустили убийцу айфона, а до убийцы ух как далеко.
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2009, 13:16

Дорогие спорщики, я новенький на форуме, но уже пол года пользуюсь нокией 5800. 10 декабря у нас начинаются официальные продажи айфонов в Израиле. как пользователь 5800 я скажу одно, никогда не покупайте этот телефон. это кусок пластика и не более того. Я все эти пол года воюю на фронте с нокией. К ним в поддержку не достучаться, а когда они отвечают что передали проблему в отдел разработчиков, проблема не чинится. С этим телефоном есть скрытые проблемы о которых мало кто афиширует. Я основываюсь не только на своем опыте, но и на опыте других пользователй с официального форума нокии. У них оказались те же проблемы что и у меня:
1. Телефон перегружается сам по себе после разговора или когда плолучает входящий звонок - не исправлено
2. Телефон виснет когда получает входящий звонок, помогает тока вытащить батарейку - не исправлено
3. Будильник звонит с запозданием в несколько минут бывает до 5 минут. - не исправлено. что это за телефон котоыре не умеет вовремя позвонить.
4. При входящем звонке (скажем так 1 из 10) не слышно совсем звонящего хотя звонящий слышит отлично. - не исправлено

и таких проблем много, я уже не говорю что в айфоне 33 языка интерфейса имеются а в нокии максимум 6 от силы наберется....

тут нечего сравнивать. 5800 кусок пластика, Нокия клепает телефоны как носки. причем все производители телефонов начали клепать несто лучше чем айфон но пока не получается. я уже жду продаж у операторов, что бы купить айфон и избавиться от Нокии.

Нокия никогда не будет оказывать нормлаьную поддержку своим клиентам. все их ответы на ваши жалобы будут идти заготовленным письмом:
"We are more than happy to hear that, and we are proud that you bring this to our attention. We will update the responsible team about your concern. Besides, all your suggestions are welcomed."

это я получил 2 раза на одну и ту жалобу в течение 3-х месяцев.
за это время вышло 2 прошивки, в которых появилось важное исправление OVI MAPS 2.0. я уже боьше года являюсь пользователем iPod Touch 2G. Ниразу не ломался, не подвисал, работает как часы, купил в Лондоне. Я очень им доволен и решил купить айфон, после айфона, уже другого телефона совсем не захочется. Когда идет спор.сравнение, нужны факты и я эти факты в защиту айфона предоставил.а кричать что там есть съемная память... ну у телефона которые просто не работает не нужно это излишне. это все равно что кричать, какая магнитола у моего мерседеса, у которого каждый день колсо отваливается.

Нокия клепает телефоны....она в неделю выпускается по 10 новых аппаратов. причем поддержкой остальных раннее выпущенных прекращает заниматься. Им плевать на клиентов. они умеют хорошо послать подальше....

и помните, мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.
OtmochitoS

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2009, 20:45

Бесполезно доказывать на форуме Йамобилко достоинства Нокии...

Моё мнение - у каждого телефона свои достоинства, но эппл не куплю для себя по 3-м причинам:
1. слишком завышена цена
2. не нравится политика компании в ограничении конечного пользователя устройства
2. наплевательское отношение Эппл к России
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2009, 21:00

OtmochitoS писал(а): 2. наплевательское отношение Эппл к России
очень интересно в чем заключается это отношение?
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2009, 00:47

2. наплевательское отношение Эппл к России
за-то у Нокии наплевательское отношение ко всем.... и к России и к финам...грекам... к кому хочешь они фирма по клепу телефонов.... которых продает, ну это как картошку выращивать, а потом на базар нести... каждый год картошка другая.
Ответить