20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

Максим Лукьянюк
Постов в этой теме: 106

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2009, 18:27

Добавлю свои 50 копеек,стоял около месяца назад перед выбором,Нокия или же Айфон,но у нас эти телефоны на столько разны в цене,что если и брал бы Айфон,так уже б/у ,не сочтите материальные проблеммы с неприязню к чему-то.
Читал,читал,почти заучивая форумы что нокии,что айфона и пришел к выводам,а ваш форум...честно,не то место обсуждения,сделают тему на нокия форуме,айфон обхают и затоптают.
1.Приведу цены в руб, Нокия около 10к-12к,в зависимости где брать и комплектация,айфон 3G S 16 Gb Черный около 38к Разница ощутима очень,подумав и форумы облазив,так сказать разобрал ИМХО ДЛЯ СЕБЯ из чего состоит цена Айфона: 1. Яблоко....это около 1/4 цены 2.Латвия-страшные наценки 3.Айфон новее,значит пока повыше цена 4.Красивая и мега раскручиваемая реклама должа ведь оккупится? Что получаем в итоге?ну мобильник со своей Ос,сборка хорошая,сенсорный,большой экран...да есть фенички,прибамбушечки,НО это стоит денег (Кто скажет взломай и все бесплатно сразу не пишите) Просто красиво раздутый телефончик.
У друга был такой,2 месяца пользывался и понял,не нравится ему.
Может и избитая фраза....Но Айфон просто хороший мобильник и много рекламы.Хотя тоже самое и с Нокия,но за свои 10 тыс,я получу все тоже самое,так и цене КУДА менее ЗАОБЛАЧНО РАЗДУТОЙ....
Телефоны уже с самого начала сравнивать ну не как не логично, Давайте уже сравнивать с основы телефонов, Нокия симбиан,а Айфон другая платформа,а посему разные реализации,возможности и т.д.
Не будем же мы сравнивать простой телефон и симбиан или с Windows Mobile.
П.С после недели форумов,сразу стало ясно,что темы вообще зря существуют,Каждому своё,кому ручкой помахать и сопли пузырями раздуть с Айфоном,а кому мобильник за его реальную цену и прекрасно работающий.
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2009, 00:21

Только вот не работает она( нокия) прекрасно. Уж лучше HTC.
Максим Лукьянюк

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2009, 02:24

Я поражаюсь вашими высказываниями,я ведь написал сравнивайте телефоны с начала с одной ОС,симбиан и Windows Mobile это РАЗНЫЕ вещи...
П.С от того и куча тем,что лучше,что хуже....
nc123
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2009, 00:50

айфоньке по колено симбайн и тем более Windows Mobile, у него своя ось.
Гейтс отстал со своими мобильными окнами. А когда догонит, то Джобс разродится новой системой.
Максим Лукьянюк

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2009, 01:23

За ту цену,которая на Айфон,мы не имеем телефон за эту стоймость,просто пафос и перед Пасанчигами повыеживаться...
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2009, 02:35

За эту ценц я имею смартфон который работает стабильнее чем все нокии вместе взятые.... Эпл не занимается клепом дешевых вещей.

Эпл всегда были впереди всех.... начиная сборкой компов в гараже.
Максим Слепнев

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2009, 08:14

Максим Лукьянюк писал(а):За ту цену,которая на Айфон,мы не имеем телефон за эту стоймость,просто пафос и перед Пасанчигами повыеживаться...
Уважаемый, не пользовались айфоном не кричите на каждом углу что он не о чем! Сначало приобретите его и попользуйтесь пару недель, разберитесь в нем и тогда может быть поймете что за аппарат у вас в руках :wink:

Почему не сравнивать девайсы с разной платформой? В этом что то плохое? Мне кажется как раз таки глупо долго сравнивать аппараты на одной платформе, тк аппараты на одной платформе сравниваются достаточно быстро и скучно.

Если вы считаете что для вас айфон это пафос перед пацанчиками, то ясно одно - у вас не хватает денег на данный девайс и хочется напичсать какую нибудь гадость :wink: Перечитайте тему сначала и попробуйте вникнуть в слова тех кто пользуется айфоном! Что то я от людей кто купил себе данный девайс не слышал!
Нокия 5800 скорее повод повыделываться перед пацанчиками, которые не развираются в девайсях! Сказав им - смотрите у меня сенсорный экран и в 2 раза дешевле чем айфон! А что вы получаете купив нокию? Кусок пластика, который норовит глюкануть в самый неподходящий момент! Дико тупить, когда нужно сделать срочный звонок? Могу продолжить список :)
Максим Лукьянюк

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2009, 15:03

ну-да ну-да,тогда вы как пользыватели Айфона,расскажите мне,да я только держал пару раз,но думаю и хватит этого и где вы в нокии такое заметили тупизм?если вы долеки от слова Обновление ПО,то вам врятле нокия стоит даже держать,а ейпл,говна не делает?не нада глупостей,может и я не могу купить,но за теже деньги Айфона,я лучше возьму телефон НАМНОГО ЛУЧШЕ отгрызыша,который и половину своих денег не стоит.У нас в стране,все только ищут способ обратно продать эти яблокрутойфон,ибо за те деньги они не получи нужного девайся,одна реклама и старые решения под красивенькой коробочкой
П.С а на счет платформы,еще раз напишу НА КАЖДОЙ ПЛАТФОРМЕ свои решения,свои программы,свои возможности,поэтому не корректно говорить,а в этом есть то,а в том се.
П.С2,глупо делать такие темы на форумах яблокопокусаного и пытаться что-то вам доказать,вы купили телефон и вам приходится его любить,ведь как же ЭТО ЯБЛОФОН...
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2009, 15:39

Максим Слепнев писал(а):
Максим Лукьянюк писал(а):За ту цену,которая на Айфон,мы не имеем телефон за эту стоймость,просто пафос и перед Пасанчигами повыеживаться...
Уважаемый, не пользовались айфоном не кричите на каждом углу что он не о чем! Сначало приобретите его и попользуйтесь пару недель, разберитесь в нем и тогда может быть поймете что за аппарат у вас в руках :wink:

Почему не сравнивать девайсы с разной платформой? В этом что то плохое? Мне кажется как раз таки глупо долго сравнивать аппараты на одной платформе, тк аппараты на одной платформе сравниваются достаточно быстро и скучно.

Если вы считаете что для вас айфон это пафос перед пацанчиками, то ясно одно - у вас не хватает денег на данный девайс и хочется напичсать какую нибудь гадость :wink: Перечитайте тему сначала и попробуйте вникнуть в слова тех кто пользуется айфоном! Что то я от людей кто купил себе данный девайс не слышал!
Нокия 5800 скорее повод повыделываться перед пацанчиками, которые не развираются в девайсях! Сказав им - смотрите у меня сенсорный экран и в 2 раза дешевле чем айфон! А что вы получаете купив нокию? Кусок пластика, который норовит глюкануть в самый неподходящий момент! Дико тупить, когда нужно сделать срочный звонок? Могу продолжить список :)

у меня айфон уже 2 недели, до этого был больше года айпод тач :))) нокия 5800 не идет ни в какой сравнение с айфоном, это малобюджетный (дешевый) телефончик, верне кусок пластика :) Я нокию могу спокойно заставить подвиснуть и перегрузиться... выполнив просту операцию :)))) аффон с этим справляется куда лучше и быстрее.

У меня денег куить есть его и я его купил :)))) и я купил его как стабильный дивайс, который работает и не как игрушку :) кроме того я теперь всегда на связи :)))
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2009, 15:44

Да хочу заметить что у меня есть и эта чудо-нокия 5800 так что мне есть с чем сравнивать :)))
Ответить