20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

alexeylg
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 16:24

Лично у меня iPhone упал в чехле на твердый пол с высоты примерно 60 см. - результат замена дисплея! iPhone не является крепышем. Более того даже при бережной эксплуатации на корпусе неизбежно появляются трещины и царапины. Но лично для меня даже небыло вопроса какой телефон покупать, я знал наперед что это будет iPhone... А нокия нервно курит в сторонке и звидует доле рынка мобильных телефонов, компании пионеру в данном сигменте товаров, у которой фактически одна модель!:) Им даже страшно представить что будет, если Apple начнет выпуск нескольких моделей сразу...
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 16:30

Максим Лукьянюк писал(а):Почему все думают,что все всё спорли у Ейпл?Эейпл не есть создатели первого в мире сервиса как ЕплСторе,так что ваша ахинея "Все что движется и просто лежит в мире сперто у Ейпл и Айфона в частности"....
Посмотрите фильм "Пираты силиконовой долины" - сразу всё станет ясно. Там, конечно, тоже есть доля вымысла, но всё-таки... Да зачем далеко ходить? Посмотрите на экран своего монитора, в левый нижний угол. Пуск? Винда стоит, да? А теперь посмотрите где-нибудь Мак ОС, поищите отличия, сравните... Эппл почти всегда была на шаг впереди Мелкомягких. Если вы видите что-то новое, удобное, красивое и полезное в Мак ОС - ждите этого в следующем выпуске Виндовс.
Максим Лукьянюк писал(а):"СУПИР ТИЛИФОН,все ВСЕ СЛИЗАЛИ с ейпла" и говорите по существу.
"Супир телефон" - это и есть по существу. Зачем спорить с этим утверждением, если оно - истина?
Максим Лукьянюк писал(а):за те денюшки,что сейчас продается Айфон,выгодней купить ноут.
А нука? Модель и цену хорошего ноутбука за 25-26 тыщ (не помню скока сейчас по курсу) в студию! Хотя нет, не надо - это уже флуд.
Максим Слепнев
Постов в этой теме: 106

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 18:37

Максим Лукьянюк писал(а):Чет не понял про "Все уже есть в айфоне" и как будто в нокии нельзя ничего "нового поставить",не глупо ли звучит?если гуглом пользываться не умеете,не несите подобной чуши.
По прошивкам улучшаются?по-моему наоборот пытаются как можно исправить теже кривожопости в айфоне.
Не забываем,все проги на айфон через ЭплСторе,а то что вы ломанули айфон и спокойно ставите приложения не упоменайте,раз завели тему про нокиевский Ови.
П.С Думайте что говорите и сначала почитайте форумы,прежде чем нести такую чушь.
Уважаемый, я не понимаю к чему вы тут спор разводите? Если вам необходимо помочь с выбором телефона то вам уже ни раз подсказали что выбрать и почему. И не один я тут пользовался 5800 и Iphone что бы приводить реальные примеры что лучше, а что нет. В нокию конечно можно много чего еще поставить, но будете ли вы этим реально пользоваться - это вопрос! 5800 это игры с графикой денди, кривой GPS (когда покупал телефон думал что ура, у меня будет навигатор! но в реале не пользовался им ни разу тк он безумно неудобен). Чем я пользовался в 5800 это mp3 плеер, иногда смотрел фильмы, да и пожалуй все.
Про прошивки - привидете мне пример кривожопости в айфоне? Он зависает так же как нокия? Он произвольно перезагружается? Так же затрону одну черту нокий - персональные сертификаты, без которого ты не установишь на аппарат "ломанное" приложение если оно не подписанно изначально! Нафига обычному пользователю такие танцы с бубном вокруг сертификатов? А это как минимум - найти сайт где их можно получить, подождать примерно сутки пока сделают умельцы сертификат под твой имей и научиться подписывать приложения.
За те деньги которых сейчас стоит айфон вы купите не ноут, а печатную машинку с возможностью выхода в интернет! Хороший ноут стоит как минимум раза в 2-3 дороже. (Хотя для кого то нокия 5800 лучше айфона оказывается, значит и ноут за 1000 убитых енотов - хороший! :lol: )
Максим Лукьянюк

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 19:22

Так,начнем по порядку ярые Айфоновцы =)
1.На счет экрана монитор,смотрю в левый нижний угол и не вижу кнопки пуск...это как?а просто, Линукс ;)
2.Про сертификаты....хорошо,вот ответный удар ;) А вы все приложения покупаете в ЭплСторе?сомневаюсь,очень даже сомневаюсь,просто скорей ломанули Айфон и теперь ставите приложения,я прав? если да,то ваши речь про сертификаты прошу стереть,ибо вы не ставите их как было задумано.
3.Спор я завожу,что бы мне кто нибудь АдЕкВаТнО описал Айфон,все плюсы и минусы,без всяких сравнений,тобишь как он в эжедневном использывание,без этих речей он супер-пупер,потому что это это Айфон и он от Эйпл.
4.Да я знаю,различия маков и обычных Писи,но не нада мне орать,что это сранвнеие как земля с солнцем.
5.На счет цен,укажите мне магазин,где Айфончики за 25-26 тыс рубликов,чисто ради инетреса,можно даже приват.
alexeylg
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 19:29

3.Спор я завожу,что бы мне кто нибудь АдЕкВаТнО описал Айфон,все плюсы и минусы,без всяких сравнений,тобишь как он в эжедневном использывание,без этих речей он супер-пупер,потому что это это Айфон и он от Эйпл.
Он Супер-Пупер именно потому что он iPhone от Apple. :) А недостатки которые в нем есть, просто не видны на фоне его просто фантастической юзабельности.
Если это для вас звучит не убедительно, добро пожаловать в мир кривого симбиана, и мне вас жаль...
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 20:42

Очень странно, человек сидит на Линуксе, а пользуюется виндой под названем симбиан...

у меня Линукс на рабочем лептопе.
Винда на домашнем компе.
Телефон от Эпл, думаю вскоре куплю и лептоп от эпл
Виктор Масленников
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 20:54

Максим Лукьянюк писал(а): 1.На счет экрана монитор,смотрю в левый нижний угол и не вижу кнопки пуск...это как?а просто, Линукс ;)
Бывает. В таком случае просто советую сравнить Мак ОС и Винду. Смысл не изменится: Мак ОС - на шаг впереди.
Максим Лукьянюк писал(а): 2.Про сертификаты....хорошо,вот ответный удар ;) А вы все приложения покупаете в ЭплСторе?сомневаюсь,очень даже сомневаюсь,просто скорей ломанули Айфон и теперь ставите приложения,я прав? если да,то ваши речь про сертификаты прошу стереть,ибо вы не ставите их как было задумано.
Смысл в том, что взлом Айфона, если он кому-то так необходим - дело 15 минут (при том что всё необходимое ПО на руках). И заметим - никаких подписей не нужно. А установка 1 (1!) приложения на Нокию без подписи - иногда дело не одного дня.
Максим Лукьянюк писал(а): 3.Спор я завожу,что бы мне кто нибудь АдЕкВаТнО описал Айфон,все плюсы и минусы,без всяких сравнений,тобишь как он в эжедневном использывание,без этих речей он супер-пупер,потому что это это Айфон и он от Эйпл.
Ну и идите в соответствующую тему! На форуме полно тем, где люди, недавно и давно купившие Айфон, вполне "АдЕкВаТнО" делятся своими впечатлениями, описывают что им в нём нравится, а что не очень и всё-такое. Зачем лезть в тему про сравнение Айфона и Нокии, если вам нужны описания "без сравнений"? Бред какой-то...
Максим Лукьянюк писал(а): 4.Да я знаю,различия маков и обычных Писи,но не нада мне орать,что это сранвнеие как земля с солнцем.
А никто и не говорит, что они "как Земля с Солнцем". Даже больше - они очень похожи! А всё потому что Гейтс всю сознательную жизнь потихоньку тырил идеи Джобса. Последователи Гейтса следуют его примеру - Виндовс 7.
Максим Лукьянюк писал(а): 5.На счет цен,укажите мне магазин,где Айфончики за 25-26 тыс рубликов,чисто ради инетреса,можно даже приват.
А кто-то говорит про Айфон за 25-26 тыщ рубликов? Вы говорили о сумме в $1000 - сегодня это 30 тысяч рублей. Доллар нынче нестабилен. Ещё недавно он был 26 тысяч, именно поэтому я и указал эту сумму. Тем не менее - Айфон как стоит у нас не меньше 30 000 рублей так и будет стоить скорее всего. Ну даже пускай - покажите мне хороший ноутбук за 30 тысяч?
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 21:06

Хороший лептоп, стоит столькоже сколько МакБук
Максим Лукьянюк

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 21:38

Кто это днями ставил приложения на нокию?укажите источник.
Вы можете поставить на не взломаный айфон любое приложение одним тыком?научите?
Когда это Симбиан был виндовским?вроде Симбиан не Микрософт делал...
Виктор Масленников
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 22:52

Максим Лукьянюк писал(а):Кто это днями ставил приложения на нокию?укажите источник.
Смысл в том, что на Нокию ставить приложения более геморройно, чем на Айфон.

Максим Лукьянюк писал(а):Вы можете поставить на не взломаный айфон любое приложение одним тыком?научите?
Любое? Да. Заходишь в АппСтор...
На форуме есть соответствующая тема. Иди туда, да учись ставить если это тебе нужно.

И вообще - тебе не надоело? Ну признай же наконец, что Айфон в разы лучше абсолютно любой Нокии, причём абсолютно по всем фронтам. Или же пытайся безрезультатно доказывать свою позицию. Тем более я заметил, что весомые аргументы с твоей стороны подходят к концу...
Ответить