20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

nikolay1
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 19:41

Антон Игоревич писал(а):1. У жены 5800 уже год. Все работает как часы. Очень хороший, добротный телефончик. Не надо гнать на аппарат. Если у вас что то не так - руки из ж....ы растут. Вот и все. Когда надо - обновлял прошивку. Меня только пластиковый экран не устраивает, да. царапинки случаются, но в остальном телефон супер.
2. Эппл всегда делало свою продукцию для "избранных". Гейтс - для всех. Что бы кто ни говорил - Винда стоит на 90% компов в мире.
3. Я убежден, что Эппл сознательно продвигает идею неравенства и разделения, а именно: все обладатели продукции Эппл считают себя выше "иных". У всех остальных, кто не может позвовлить себе завышенные цены на аппараты, Эппл коммунити четко формирует статус лузеров и неудачников. Стоит почитать только этот топик.
4. Для Айфона в России перспективы только среди элиты. У работяг, у миллионов людей в этой стране, которые обеспечивают работу этой страны, в том числе и работники среднего звена с зарплатой в 25 тысяч рублей, которые для обладателей Айфонов являются быдлом, лохами, нищебродами и лузерами, Айфон никогда не станет доступен. Особенно учитывая цены на мобильный интернет. Для Айфона нужен именно безлимит, так как с лимитированным инетом он бессмысленен - он жрет много и постоянно. А если не пользоваться инетом - то нафиг айфон нужен?
Соглашусь с тем, что Айфон это телефон который имеет статус. Равно как и Мозератти среди машин.Но никто в автомире не заявляет, что дескать Мозератти разделяет людей. У кого на что хватает. Но что то я не видел людей, которые протипроставляют статусный автомобиль дешевому. Я пришел к Айфону после того, как два года попользовался Аймак 24.И понял, что есть техника, которая не издает шум работающкго цеха, как это происходит с сундукообразными системными блоками, и програмное обеспечение которой позволяет мне забыть о зависаниях, вирусах, и ежемесячной переустановке системной оболочки.У меня до сих пор Тайгер стоит, и если я его сменю, то по причине того , что новые программы под него уже не пишуться. Я понял что у Эпл есть стандарты, которые они тщательно соблюдают, и более того, не продают в чужие руки комплектующие. Только после опыта с Аймаком у меня и возникло доверие к продукту Эпл. И это пришло вместе с осознанием того, что хороших и дешевых вещей не бывает.
Merlin Cori
Постов в этой теме: 106

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 20:17

Anton Stremovskiy писал(а):Сони Эриксон не очень, потому что вин мобайл
это кто ж тебе сказал, что в SE Xperai10 win mobile, а?

ОС: Google Android 1.6 Donut;

http://www.3dnews.ru/news/guglofon_sony ... onsirovan/
nikolay1
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 20:55

Вот видеоролик со сравнением Нокия5800 и Айфона от"Портавик".
Мне кажется анализ беспристратный, так же как и выводы.
http://www.youtube.com/watch?v=aS1niqL11ds
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 21:02

что бы не было это не важно.... я уже писал.... их как нокий уже, черт ногу сломит в ихних моделях...

сони эриксон
НТС не знают вобще какую ОС будут ставить на свои телефоны, бегают от конторы в контору... экспереметируют... Эпл уже давно определились, продвигают телефон свой. один из не многих своих продукций...

Андроид еще очень сырой... их много версий, еще ниразу не видел что бы вышло хоть одно обновление хоть на оадин телефон и как это обновление будет вобще....

Я увидел этот нексус hands on вобще не понравился ни дизайн.... ни программное обеспечение. все зщапутано как на винде...
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 21:06

да нокия глючит при прокрутке бывает запускается левое приложение
alexeylg
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 21:12

nikolay1 писал(а):Вот видеоролик со сравнением Нокия5800 и Айфона от"Портавик".
Мне кажется анализ беспристратный, так же как и выводы.
http://www.youtube.com/watch?v=aS1niqL11ds
Скомкано, но вполне объективно. На этой ноте и тему можно закрывать...
карим
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 21:24

гавно 5800 дешевый пластик экран как оргстекло вообщем далек от iphone
Максим Лукьянюк

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 15:13

Ага,а Айфон 3Г и 3ГС сделал из алмозов?не смешно ли?только 2Г еще металл имеет.
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 15:44

Максим Лукьянюк писал(а):Ага,а Айфон 3Г и 3ГС сделал из алмозов?
Есть и такая версия. Не весь целиком конечно, но всё-таки...
Изображение
Максим Лукьянюк писал(а): не смешно ли?
Вовсе нет. Главное ведь не то что снаружи, а что внутри! У Айфона-то внутри покруче будет...
Максим Лукьянюк писал(а):только 2Г еще металл имеет.
А смысл? Если разработчики заменили металл на пластик, то наверняка на то были явные причины?
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 16:49

Дорогой Максим, когда же ты купишь уже себе айфон :) разбей уже на платежи у оператора.... :) и прекрати тут флудить... Нокия не лучше айфона, потому что дешевле, а все что дешевле менее качественно.
Ответить