20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 14:28

Виктор Масленников писал(а):главное - функциональность. У Айфона она заметно лучше и качественнее.
Мне нравится слушать радио. Меня тошнит от постоянного потока музыки. Мне нравится Маяк. Люблю это радио. Прекрасный новый формат, разговорное радию и музыка. Замечательные, умные ведущии. Как на айфоне послушать радио? Никак. Купить еще один прибамбас? Слушать через интернет? Простите, а сколько будет стоить интернет для прослушивания радио в течении месяца по 8-10 часов в день? И где вы в России найдете интернет такой скоростной, чтобы можно было слушать интернет трансляци радио? Да, и при этом делать еще несколько вещей на айфоне? На Нокии 5800, моей N91 я могу слушать радио и делать еще несколько вещей одновременно. НА айфоне этого нельзя. Да на нем просто радио не послушать, что я.
Anton Stremovskiy
Постов в этой теме: 106

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 15:21

да слушать радио тока с наушниками :) ненаю как там у вас в россии со скоростями у меня 2-3 мегабита выдает :) слушаю все радио станциии россии и украины.... когда еду с работы
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 17:20

Антон Игоревич писал(а): Мне нравится слушать радио.
Купи радиприёмник.
Антон Игоревич писал(а):Меня тошнит от постоянного потока музыки.
Радио - почти постоянный поток музыки. Нелегко наверное ненавидеть поток музыки и слушать его по "8-10 часов в сутки в течении месяца"?
Антон Игоревич писал(а): Мне нравится Маяк. Люблю это радио. Прекрасный новый формат, разговорное радию и музыка. Замечательные, умные ведущии.
Офф
Ненавижу "Маяк". Скучная музыка и унылые ведущие.
Антон Игоревич писал(а):Как на айфоне послушать радио? Никак. Купить еще один прибамбас? Слушать через интернет?
Повторю в стопиццотый раз : Айфон сделан в Америке и для Америки. Там инет - халява. Поэтому зачем было ещё пихать в телефон АМ\ФМ радио, когда вся страна всё равно будет слушать интернет-радио? То что в России интернет ОЧЕНЬ дорогой - не их проблема. Не нравится - покупайте другой телефон. Нравится, но хотите ещё и радио? Либо заработайте на интернет, либо купите наушники со встроенным приёмником.
Антон Игоревич писал(а):Простите, а сколько будет стоить интернет для прослушивания радио в течении месяца по 8-10 часов в день?
Дорого.
Антон Игоревич писал(а):И где вы в России найдете интернет такой скоростной, чтобы можно было слушать интернет трансляци радио?
Кто ищет - тот всегда найдёт. Лично меня это не интересует, поэтому искать даже не собираюсь, но я уверен, что в России где-то есть провайдер, способный предоставить необходимую для этого скорость.
Антон Игоревич писал(а):Да, и при этом делать еще несколько вещей на айфоне?
Если буду слушать инет-радио, то хз, а если через какое-то отдельное устройство, то да, смогу.
Антон Игоревич писал(а):На Нокии 5800, моей N91 я могу слушать радио...
Ну как бы Нокия изначально создавалась для пользователей классом пониже, у которых нет денег на инет-радио, поэтому встроенный приёмник там просто необходим. Наверное это её единственное преимущество перед Айфоном, и то - смотря с какой стороны посмотреть.
Антон Игоревич писал(а):...и делать еще несколько вещей одновременно.

Дикие глюки и тормоза - в комплекте.
Антон Игоревич писал(а): НА айфоне этого нельзя.

Можно.
Максим Лукьянюк

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 18:30

Итак,делаем айфону новое название Apple Iphone 3G without lag and others problems....вы думайте,что говорите,не лагует он прям?вот не поверю,даже простецкая нокия 3310 лаговала,а айфон лишен этой опции? На счет радио согласен,зачем мне тратить еще бабло на доп. приспособы,что в телефоне за скажем 900 баксов Я МОН ПОЛУШАТЬ РАДИО?мне кажется за такую цену я ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВСЕ,а не опять прибамбушечки покупать....
П.С. на счет денег,что я купить не могу его и поэтому опхаиваю его,можете сразу стереть у себя эту мысль и я НЕ ЗАЩИТНИК НОКИИ,я даже не юзал их,просто ваши все посты неадекватны по отношению к теме,все посты айфоновцов это "Это Ейпл же,значит уже круче другово",тогда когда за такие деньги мы получаем лишь хороший тач фон и главное!!! ЯБЛОКО ОТКУСАНОЕ СЗАДИ!!!
оп забыл,что тут даже блутус только для гарнитуры...21 век однако.а если я контакты хочу перекинуть?
Алексей Нарциссов

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 18:37

Anton Stremovskiy писал(а):Дорогой Максим, когда же ты купишь уже себе айфон Smile разбей уже на платежи у оператора.... Smile и прекрати тут флудить... Нокия не лучше айфона, потому что дешевле, а все что дешевле менее качественно.
Дорогой Антон вы полностью не правы (вы перед тем как это писать вы проверьте свою информацию) Nokia 5800 XpressMusic может быть и дешевле iPhone 3G,но намного лучше по характеристикам пример:(Так как вы считаете что чем дешевле тогда купите себе Nokia 8800 Golden Arte White он же один из самых дорогих телефонов и посмотрите его характеристики) и тогда вы поймёте что если телефон дешевле это не значит что он плохой :twisted: :twisted: :twisted:
Виктор Масленников
Гуру

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 19:07

Максим Лукьянюк писал(а):Итак,делаем айфону новое название Apple Iphone 3G without lag and others problems...
Зачем? Одного Apple Iphone X (где X - название модели) - вполне достаточно.
Максим Лукьянюк писал(а):вы думайте,что говорите,не лагует он прям?вот не поверю,даже простецкая нокия 3310 лаговала,а айфон лишен этой опции?
Представь себе - да! Наверное, тебя это удивит, но он действительно лишён глюков и лагов. По началу, конечно, были небольшие проблемы, но их быстро исправили. Теперь каждое новое обновление - всего лишь набор усовершенствований.
Максим Лукьянюк писал(а):На счет радио согласен,зачем мне тратить еще бабло на доп. приспособы,что в телефоне за скажем 900 баксов Я МОН ПОЛУШАТЬ РАДИО?мне кажется за такую цену я ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВСЕ,а не опять прибамбушечки покупать....
Не нравится? Не покупай. В этом Айфон действительно чуток уступает, как я уже писал выше. Но опять-таки - если посмотреть с другой стороны, то это не является недостатком. Тем более каждый, по желанию, может это исправить несколькими способами.
Максим Лукьянюк писал(а):я даже не юзал их
Тогда какое правы ты имеешь отписываться в этой теме? Как ты можешь что-либо утверждать о Нокии 5800, а тем более о её преимуществах, когда её даже в руках не держал? Бред какой-то.
Максим Лукьянюк писал(а):просто ваши все посты неадекватны по отношению к теме
Посты человека, который никогда не держал в руках Нокию 5800 и Айфон, в теме о сравнении Нокии 5800 и Айфона - вот что неадекватно.
Максим Лукьянюк писал(а): все посты айфоновцов это "Это Ейпл же,значит уже круче другово",тогда когда за такие деньги мы получаем лишь хороший тач фон и главное!!! ЯБЛОКО ОТКУСАНОЕ СЗАДИ!!!
В основном, большинство постов в этой теме - опровержение лживых утверждений о том, что Нокия 5800 является лучше Айфона.
Покажи мне, кто пишет, что "Если это Эпл, то это круче блаблабла...", без доказательств?
Максим Лукьянюк писал(а):.а если я контакты хочу перекинуть?
На Мэйл скинешь.
Максим Лукьянюк

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 19:23

Вы чтоли посты мои читать не уметее? Я НЕ ЗАЩИЩАЮ НОКИЮ!!!!я лишь рассуждаю айфон кст,в моих постах на счет нокий вообще практически не было,я лишь хочу так сказать решить для себя,хочу ли я только бренд и нормальный телефон за такую цену,стоит прилично,поэтому нада уточнить,есть ли резон.
П.С да может я айфон всего подержал в руках около 2 часов в общем,но мне не нравится у 3Г что он из пластика,хотелось бы металл конечно,хотя чехольчик думаю это исправит.
П.С на счет моего нынешнего телефона,он не кредит или что нибудь такое,он взят за подключение,тоесть мне просто нада эти 2 года быть привязаным к этому оператору,тоесть счет платить 8 баксов,так как я использую у этого же оператора Zelta Zivtina (золотая рыбка) может и слышали,просто номер терять не хочется,уже около 7 лет.и кст,на одно лицо можно брать 1 контракт,а так как я еще пока учусь,осталось полгода и то,что я учусь за 200 км от своего города,не дает возможности найти работу,так как либо ночная смена,а это черевата недосыпом и учеба ---,а днем после 15 часов мало кто берет и если берет то за очень смешную цену,а работа трудная.
П.С.3. Сорри за отстпут от темы ;)
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 19:33

Алексей Нарциссов писал(а):
Anton Stremovskiy писал(а):Дорогой Максим, когда же ты купишь уже себе айфон Smile разбей уже на платежи у оператора.... Smile и прекрати тут флудить... Нокия не лучше айфона, потому что дешевле, а все что дешевле менее качественно.
Дорогой Антон вы полностью не правы (вы перед тем как это писать вы проверьте свою информацию) Nokia 5800 XpressMusic может быть и дешевле iPhone 3G,но намного лучше по характеристикам пример:(Так как вы считаете что чем дешевле тогда купите себе Nokia 8800 Golden Arte White он же один из самых дорогих телефонов и посмотрите его характеристики) и тогда вы поймёте что если телефон дешевле это не значит что он плохой :twisted: :twisted: :twisted:
Гдк вы покупаете одежду для себя на рынке или в дорогих магазинах? И я скажу какой вам телефон положен....

Я шлично покупаю оджежду в фирменных магазинах, ношу только известнные дорогие бренды, у меня и обувь такая же, все вынашивается долго, хорошо отстируется и не как тряпка после 3-й стирки, а как новая вещь, которую только что купил, это правильно ко всему что продается. Дешевая стиральная машина умерт быстрее чем дорогая.
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 19:48

Максим Лукьянюк писал(а):Вы чтоли посты мои читать не уметее? Я НЕ ЗАЩИЩАЮ НОКИЮ!!!!я лишь рассуждаю айфон кст,в моих постах на счет нокий вообще практически не было,я лишь хочу так сказать решить для себя,хочу ли я только бренд и нормальный телефон за такую цену,стоит прилично,поэтому нада уточнить,есть ли резон.
П.С да может я айфон всего подержал в руках около 2 часов в общем,но мне не нравится у 3Г что он из пластика,хотелось бы металл конечно,хотя чехольчик думаю это исправит.
П.С на счет моего нынешнего телефона,он не кредит или что нибудь такое,он взят за подключение,тоесть мне просто нада эти 2 года быть привязаным к этому оператору,тоесть счет платить 8 баксов,так как я использую у этого же оператора Zelta Zivtina (золотая рыбка) может и слышали,просто номер терять не хочется,уже около 7 лет.и кст,на одно лицо можно брать 1 контракт,а так как я еще пока учусь,осталось полгода и то,что я учусь за 200 км от своего города,не дает возможности найти работу,так как либо ночная смена,а это черевата недосыпом и учеба ---,а днем после 15 часов мало кто берет и если берет то за очень смешную цену,а работа трудная.
П.С.3. Сорри за отстпут от темы ;)

максим вы слишком нервничаете :) успокойтесь, усядтесь в кресло, расслабтесь :) включите спокойноую музыку, подумайте, взевесте все... все у вас будет хорошо :)))) как на русском радио :) просто у меня после айфона, на другие телефоны глаза не подымаются совсем :) и кстати был конкурс у какого нового телефона самый лучший экран и как всегда айфон победил, даже нексус 1 победил :)))) по качеству изображения айфон номер 1. Давно пора понять что это новый стандарт телефонов. Джобс сказал, мы изобрели телефон заново, что это значит, это значит они сделали телефон заново, и показали каким должен быть телефон как стандарт :) и что получилось все вендоры начали делать похожую продукцию... все поняли что статическая клавиатура уже прошлое как когда-то печетная машинка. что с тач интерфейсом можно вместетить больше в устройство.... так что вам решать, мой вам совет прити, найти кого-то в латвии даже с помощью этого форума кто даст потрогать айфон, поиграться с ним чуток...и тогда сами пойтеме что аппарт реально стоит тех денег которые за него просят... а за батарейку не бойтесь вышла нокия Н900 на ней батарейка садится так же быстро :) уже были жалобы пользователей. смартфон есть смартфон....
Виктор Масленников
Гуру

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 20:06

Максим Лукьянюк писал(а):Вы чтоли посты мои читать не уметее? Я НЕ ЗАЩИЩАЮ НОКИЮ!!!!я лишь рассуждаю
Судя по твоим постам - как раз наоборот.
Максим Лукьянюк писал(а):стоит прилично,поэтому нада уточнить,есть ли резон.
Поверь - он есть.
Максим Лукьянюк писал(а): мне не нравится у 3Г что он из пластика,хотелось бы металл конечно,хотя чехольчик думаю это исправит.
Ну вон в одном из моих постов выше - золотой. Согласись - неплохой металл)))
А серьёзно: ну и что, если из пластика? Ты ж его не собираешься об пол швырять? К тому же Нокия тоже пластиковая, причём пластик там куда как более дешёвый. А если чехол купить, то вообще бояться нечего, почти.
Максим Лукьянюк писал(а): Сорри за отстпут от темы ;)
Бывает.
Ответить