20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

Максим Слепнев
Постов в этой теме: 106

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 01:16

Максим Лукьянюк писал(а):Вы чтоли посты мои читать не уметее? Я НЕ ЗАЩИЩАЮ НОКИЮ!!!!я лишь рассуждаю айфон кст,в моих постах на счет нокий вообще практически не было,я лишь хочу так сказать решить для себя,хочу ли я только бренд и нормальный телефон за такую цену,стоит прилично,поэтому нада уточнить,есть ли резон.
П.С да может я айфон всего подержал в руках около 2 часов в общем,но мне не нравится у 3Г что он из пластика,хотелось бы металл конечно,хотя чехольчик думаю это исправит.
П.С на счет моего нынешнего телефона,он не кредит или что нибудь такое,он взят за подключение,тоесть мне просто нада эти 2 года быть привязаным к этому оператору,тоесть счет платить 8 баксов,так как я использую у этого же оператора Zelta Zivtina (золотая рыбка) может и слышали,просто номер терять не хочется,уже около 7 лет.и кст,на одно лицо можно брать 1 контракт,а так как я еще пока учусь,осталось полгода и то,что я учусь за 200 км от своего города,не дает возможности найти работу,так как либо ночная смена,а это черевата недосыпом и учеба ---,а днем после 15 часов мало кто берет и если берет то за очень смешную цену,а работа трудная.
П.С.3. Сорри за отстпут от темы ;)
Соглашусь с Виктором - по вашим постам видно как вы защищаете нокию пытаясь привести нелепые аргументы в ее защиту! Я думаю человек который пытается выбрать для себя телефон общался бы и писал немного другие посты. Я например при появлении мысли о покупке айфона начал просто бороздить просторы инета, читать форумы и этот в частности, причем для решения о покупке мне даже не было необходимости регистрироваться, я сделал это после покупки девайса уже для непосредственного обсуждения и помощи мне и другим участникам :)

Кстати про пластик - помимо чехла я нашел для себя решение для защиты задней крышки -
Изображение :roll:

И здесь вам дают советы люди реально пользовавшиеся и нокией и айфоном и мнения у всех совпадают! Резон купить его есть, а что будет с телефоном дальше уже ваше дело, тк при покупке в айфоне ничего практически нет и только от вас зависит что вы в него установите.
Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 17:15

Anton Stremovskiy писал(а):и кстати был конкурс у какого нового телефона самый лучший экран и как всегда айфон победил, даже нексус 1 победил :)))) по качеству изображения айфон номер 1. Давно пора понять что это новый стандарт телефонов. Джобс сказал, мы изобрели телефон заново, что это значит, это значит они сделали телефон заново, и показали каким должен быть телефон как стандарт :) и что получилось все вендоры начали делать похожую продукцию...
HTC HD2 - самый функциональный мобильник на сегодняшний день. В нем есть ВСЕ. Экран там ЛУЧШЕ и Больше чем в Афйоне. Есть радио. Емкостный экран. И система там суперская. А 7 версия будет и с мультитачем и вообще полный улет. И не надо ля ля про винмобайл глюкалово. Если бы в Айфоне глюков бы не было прошивки бы не обновлялись. Вин мобайл 6,5 просто класс и никаких лагов. Семерка, повторюсь, будет еще лучше.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 17:22

Антон Игоревич писал(а): HTC HD2 - самый функциональный мобильник на сегодняшний день. В нем есть ВСЕ. Экран там ЛУЧШЕ и Больше чем в Афйоне. Есть радио. Емкостный экран. И система там суперская. А 7 версия будет и с мультитачем и вообще полный улет..
хи-хи
Антон Игоревич писал(а): И не надо ля ля про винмобайл глюкалово. Если бы в Айфоне глюков бы не было прошивки бы не обновлялись. Вин мобайл 6,5 просто класс и никаких лагов. Семерка, повторюсь, будет еще лучше.
Прошивки в большинстве своем обновляются для добавления новых функций на iphone и бывают прошивки для закрытия дыр, а вот исправления багов было в основном в 3.1 и в 3.1.2 - до этого шли только добавления новых функций или закрытие дыр
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 18:03

Антон Игоревич писал(а):
Anton Stremovskiy писал(а):и кстати был конкурс у какого нового телефона самый лучший экран и как всегда айфон победил, даже нексус 1 победил :)))) по качеству изображения айфон номер 1. Давно пора понять что это новый стандарт телефонов. Джобс сказал, мы изобрели телефон заново, что это значит, это значит они сделали телефон заново, и показали каким должен быть телефон как стандарт :) и что получилось все вендоры начали делать похожую продукцию...
HTC HD2 - самый функциональный мобильник на сегодняшний день. В нем есть ВСЕ. Экран там ЛУЧШЕ и Больше чем в Афйоне. Есть радио. Емкостный экран. И система там суперская. А 7 версия будет и с мультитачем и вообще полный улет. И не надо ля ля про винмобайл глюкалово. Если бы в Айфоне глюков бы не было прошивки бы не обновлялись. Вин мобайл 6,5 просто класс и никаких лагов. Семерка, повторюсь, будет еще лучше.
я вижу вы уже улетели совсем :) у вас денег не будет его купить тем боеле :) потому что он еще дороже айфона выходит :)

но это другой улет :)
Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 18:10

Annalion писал(а):хи-хи
Все, аргументов больше нет.
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 20:47

Есть почему же нет, сегодня начальника спросил, как поживает айфон его жены, он говорит ты не представляешь что случилось, он упал, по нему проехалась машина, поломался экран, пошел в мастеркую частную ему поставили новый экран, теперь как новый. все остальные детали остались целые. Нокия восстановлению бы не подлежала бы :) насколько прочный телефон, насколько хорошо выполнен.... не на 200 долларов.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 21:40

Антон Игоревич писал(а):
Annalion писал(а):хи-хи
Все, аргументов больше нет.
это что называется: "без комментариев" - мои слова тут излишни - Вы сами все сказали
Петр Константинович

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 16:23

Народ, я думаю проще было бы всем взять подержать iPhone и 5800, минут так 20 я думаю хватило бы... И после этого решить, что больше тебе подходит. Я уже где-то писал, что данные телефоны сравнивать нельзя - они разные.
К чему я написал про 20 минут? :) Просто за это время так привыкаешь к iPhone по началу, что после не захочется даже брать в руки любую Nokia.
Я ни в коем случае не стараюсь принизить Нокию, ибо раньше сам активно пользовался этим брэндом... Пока не подержал в руках iPhone.
В моем понимании, Нокии - это обыденный, всегда устаревающий телефон с посредственным интерфейсом. айФон - оригинальный телефон для души, имеющий продуманный интерфейс и не устаревающий дизайн.
Конечно, я бы добавил больше, но хотелось выделить самое главное.
Но тем не менее, каждый делает выбор сам... Тут уж как с машинами: кто-то любит эконом класс, а кто-то премиум... (т.е после огромного Лексуса не пересядешь на Фольцваген Гольф:) )
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 17:38

поддержива. полностью :) но некоторым тут доказать нельзя ничего :) они айфон не держали... но кричт что он плохой.... я таким тоже был, пока тех поддержка нокии не наплевала мне в лицо....

Тут я сразу понял, какая репутация у этой фирмы...поэтому.... на равне с нокией у меня уже был айпод тач 2G поэтому что такое айфон я себе представлял... даже у друзей игрался им...
nikolay1
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 03:41

Вообще бы я на месте Нокиа выдал бы этим активистам, бесплатно надрывающим глотку в пользу этого аппарата еще один такой же. Так как сам факт их появления на айфоновском форуме абсолютно нелеп. Я например никогда не пойду на нокиевский форум, с целью обсера их бесценного детища. Мне это неинтересно. Но я бы хотел сказать, что в своей дискуссии нокиевцы пользуются шулерскими трюками.
Например: в пункте 1, размер телефона обьявлен минусом на том основании, что он больше Нокиевского. Учитывая что размер аппарата в данном случае определяется размером экрана , то получается, что если развить их странную логику, то хорошим телефоном будет аппарат, размером со спичечный коробок. После этого уже неинтересно обсуждать остальные пункты.
Что касается самого Нокиа 5800, то на мой взгляд из подделок под айфон я бы выделил скорее LG Arena 2. Там хоть корпус из металла.
А если сравнивать Айфон, то с солидными машинами вроде Гуглофона или Xperia10, или с андроидами. Это по крайней мере аппараты в одной ценовой нише. А то у меня лежит старенький Simmens с35, так им можно колоть орехи. Ставлю это 21 пунктом. Чем не преимущество.
Ответить