20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

Sergey Burov
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 03:20

напишу свое личное мнение, как недавний владелец 5800, успешно перешедший на iPhone :)

итак... увидев рекламу 5800 ждал его месяца два. Дождался и купил в салоне Нокии еще до официального старта продаж.
Первое впечатление - да прикольно, сенсорный, музыка громко играет... НО... в голове всё же летает мысль - А не ошибся ли я с выбором, может лучше было доплатить и взять айФон?..

в итоге, через неделю я поменял 5800 на iPhone 3G. Первое впечатление - СУПЕР! Четкое срабатывание дисплея. На нокии иногда когда экран вибрировал срабатывание не происходило :( Всё, АБСОЛЮТНО всё можно делать пальцем. Выставляя в течение недели будильник на нокии я замотался с этим стилусом. Чтобы выставить время нужно достать стилус, нажать на поле с цифрой и тыкнуть в малюсеньку стрелочку для изменения времени. Жуть как неудобно :( В айфоне это всё элементарно просто, удобно и приятно, как, в принципе, и всё остальное :)

Далее... прокрутка различных списков. Нокия - неудобно. Нужно тыкать в полосу прокрутки и прокручивать таким способом список постранично, можно конечно скроллить по самому списку нажав палец, но это ни капельки неудобно и не информативно. Курсор перемещается не плавно и попасть по нужному контакту проблематично. В айфоне все знают как это замечательно реализовано. Это, пожалуй, один из главных плюсов фони, удобный скроллинг без строк прокрутки и прочей ерунды.

Плеер! О да, как кричали, что плеер в нокии будет лучше, чем в айфоне? Господа, прошу вас, не верьте. Как бывший пользователь айпода 30GB, затем 5800, а затем и айфона заверяю, что плеера удобнее, чем в айфоне я еще не встречал. Опять же здесь играет роль удобный скроллинг. При загрузке медиаплеера на нокии он долго.... думает. даже если выйти во второй раз в список всех песен. чтобы выйти скажем из конкретного альбома нужно раза 4 тапнуть назад, в айфоне всё сделано элементарно просто. Щелкаем Песни либо Альбомы либо Исполнители и МОМЕНТАЛЬНО перемещаемся в нужное место. Супер! Кстати на моих наушниках KOSS (мониторы) звук на айфоне погромче :)

Скорость работы. Да, айфон иногда задумывется. Скажем если зайти в настройки, либо запустить сидию. Но нокия задумывается гораздо чаще.

Логика меню. Дабы ввести в нокии текст "Привет, мой новый мэйл [email protected]" нужно изрядно попотеть, переключение между языками оформлено отвратно. Нужно тапнуть на кнопку с тремя черточками, выбрать "Язык ввода", там выбрать английский, потом посмотреть на раздражающее сообщение "Язык выбран" и только ПОТОМ вводить текст, а потом и обратно на русский. Кошмар. На айфоне достаточно нажать на кнопку с глобусом.

В общем. Подведу итог. Всё вышенаписанное является исключительно моим мнением. Но как владелец уже четвертого по счету телефона с сенсорным дисплеем (Se P900, Asus P525, Nokia 5800, iPhone 3G) я считаю, что мое мнение может быть объективным.
И еще... как-то друг сказал мне: "Ну ты даешь. Сам меня отговаривал от айфона, говорил, что телефон-пустышка, а тут сам взял его"
Да, господа, я ошибался, но о своем выборе не жалею. Следующим моим телефоном будет только iPhone 4G или как там Стив Джобс его назовет, ибо удобнее для себя аппарата я не видел
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 04:39

Sergey Burov писал(а):напишу свое личное мнение, как недавний владелец 5800, успешно перешедший на iPhone :)

Да, господа, я ошибался, но о своем выборе не жалею. Следующим моим телефоном будет только iPhone 4G или как там Стив Джобс его назовет, ибо удобнее для себя аппарата я не видел
Я не стал перечеслять какое количество телефонов у меня было, но полностью согласен с написанным выше простой телефон, заточенный под тупых америкосов и нам это на руку, для нашего брата он ещё лучше :D :D :D :D И тоже уже писал люди не надо сравнивать айфон и другие модели, что нокиа и т.д. они сейчас догоняют, а это уже не то....
Америкосы тоже пытаются нас догнать в военной промышленности, но как они далеки :D
Так же и здесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Антон Игоревич
Гуру
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 05:36

Как будто пользовались разными телефонами... Про прокрутку согласен, в айфоне она удобней, тут уж никуда. НО! Я купил нокию и все, больше в нее ничего не нужно ставить. В ней все есть и все работает. Про айфон я слышал совсем другое. Мало того, он вам сам столько накачает без вашего ведома, что вам от счета еще плохо станет. Нужен айфон как модем - поставьте програмку, не бесплатную! И так далее. Главное что приятно, ничего больше в нокию после покупки ставить не нужно, можно, но не нужно. Аппарат уже функционален, работает как модем, отправляет смски, снимает видео, и так далее. Да, самое страшное - НОКИЮ НЕ НУЖНО ВЗЛАМЫВАТЬ! Туда все и так ставится как родное.

Про тормоза в нокии - как ни странно, если вы этого не знали, в современных телефонах есть своя ОС. Ее время от времени обновляют. Сам я вчера узнал, что для 5800 есть уже совсем новая ОСь, в ней, как я почитал на форумах, все классно.
Еще в айфоне зачетные менюшки. Это да, тут я конечно скажу мне очень нравится, выглядят суперски. Но вот вчера вечером скачал для нокии тему, там все менюшки как в айфоне, такие же красивые. Вот...
Чем не удобен плеер? Все четко - нажал и играет.
Да, прокрутка, конечно все же хотелось бы иметь по лучше. Но нокия все же функциональней, как ни крути.
Пока крутил вчера вечером телефон, понял, что хочу себе такой же...

Про СМСки тоже кто то написал чушь, все нормально пишется. И жена у меня стилусом не пользуется. Клавиатура, напоминаю, во весь экран в горизонтальном положении. Попробовал понабирать вчера сам пальцами - все нормально, даже с моими ПАЛЦАМИ :) Иногда, конечно, не попадаю, но это дело практики. Опять же, лично мне, удобней и приятней все делать на экране пальцами, все это делается очень просто и беспроблемно. Особенно так как есть тактильная отдача, то все нажатия чувствуются. Жена пользуется медиатором чисто из эстетических соображений - ей просто не хочется "ляпать" экран, хотя протирается он нормально. Вот собственно.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 30

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 10:17

Я думаю что тут все дело в том что: "Кто-то любит толстых а кто-то худых" ну нравится кому-то IPHONE - он свой выбор сделал, ну нравится кому то NOKIA 8500 - тож свой выбор сделал, ну не надо сравнивать такие разные вещи - не сравнимо, это как мой dodge caliber пытались сравнивать и с джипами и с фордом ну со всем, а толку - это другая машина и не то и не другое вот и все и не факт что она лучше других просто другая и меня полностью устраивают все ее заморочки. Что касается IPHONE я подсела на IPOD уже очень давно перепробовав всевозможные MP3 плейеры и поняла что лучше нет, я могу свою 1300 песен перемотать за несколько секунд и молнееносно остановится на том месте что мне надо.
Антон Игоревич писал(а):Про айфон я слышал совсем другое. Мало того, он вам сам столько накачает без вашего ведома, что вам от счета еще плохо станет.
Ну это Вы сказочки рассказываете - я как владелец могу сказать что никаких быснословных счетов у меня никогда не приходило. Я не использовала более 100 мегов в месяц (входящих в мой тариф) правда сейчас так как нет возможности подключатся к wifi я докупила себе тариф за 390 р в месяц на 1 гиг - и я сидя целый день в инете в телефоне и GPS не выгорает больше 30 мегов.
Антон Игоревич писал(а):Нужен айфон как модем - поставьте програмку, не бесплатную!
а зачем мне модем в iphone если там такой удобный просмотр страниц, а для компа у меня модем 4G Yota со скоростью до 10 мегов в секунду и до апреля безлемитный и бесплатный.
Антон Игоревич писал(а):Да, самое страшное - НОКИЮ НЕ НУЖНО ВЗЛАМЫВАТЬ! Туда все и так ставится как родное.
а я и не взламовала свой телефон потому как мне лично хватает всех его функций и переодически лазия по appstore я там закупаю полезные проги для себя - вот например есть в Вашей Nokia такая прога Anti Mosquito (от комаров) -а? ну это я так для примера и таких фенечек немеряно на любой вкус и цвет.
Все телефоны всех марок это одно а IPHONE совсем другое, у всех телефонов и меню и доступы и способы закачки почти одинаковые - а вот IPHONE совсеееем другая вещь и я не могу его сравнить ни с чем, а NOKIA 8500 такая же как и все предыдущие nokia только с сенсорным экраном. Очень многие программы и игры на IPHONE используют систему Multi Touch и акселерометр - вот без них они будут просто бедны и неинтересны и я уже не буду ими пользоватся. Как в Nokia даже не поставить, написать Mahjong трехмерный что бы его можно было поворачивать во все стороны и одним прекосновением увеличивать не нажимая никакх кнопок ни сверху ни снизу нигде? А Internet какая скорость и удобство просмотра отдельных фрагментов одним прикосновением - вот как в Nokia надо сначала увеличить потом стрелочками передвинуть или наоборот - долго и время мое супердрагоценное тратит. Так что смысл это все сравнивать Iphone 'это овсем другая вещьььььььььь со своими плюсами и минусами потому как это же не миллион долларов что его все любили, каждому нужно свое и телефон каждый выбирает для определенных целей - вот и делайте свой выбор господа, а я свой уже сделала и его уже ничто не изменит...........................
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 10:33

Антон Игоревич писал(а):Как будто пользовались разными телефонами...
Да уж поверте и не одним, был и Samsung D500 и Simens за 8 лет поменял и переходил на все модели, даже не поверете Уважаемый АНТОН ИГОРЕВИЧ на китайском с чипами MT6227 MT6218 MT6225, но думаю вам это не очём не говорит
Антон Игоревич писал(а):] НО! Я купил нокию и все, больше в нее ничего не нужно ставить. В ней все есть и все работает.
Ой как вы заблуждаетесь, вы вообще понимаете о чём говорите????
Антон Игоревич писал(а):]Про айфон я слышал совсем другое. Мало того, он вам сам столько накачает без вашего ведома, что вам от счета еще плохо станет
Вы вообще прежде чем писать FAQ читайте для новичков, там и узнаете как настраивать Афоню, а потом уже пишите или вы предпочитаете говорит и не думать????
Антон Игоревич писал(а):]Нужен айфон как модем - поставьте програмку, не бесплатную! И так далее.
Господя, а не подскажете для чего делают джейлбрек на Афоне уважаемый гуру представитель NOKIA
Антон Игоревич писал(а):]Главное что приятно, ничего больше в нокию после покупки ставить не нужно, можно, но не нужно. Аппарат уже функционален, работает как модем, отправляет смски, снимает видео, и так далее. Да, самое страшное - НОКИЮ НЕ НУЖНО ВЗЛАМЫВАТЬ! Туда все и так ставится как родное.
Уважаемые МОДЕРАТОРЫ человек перепутал форумы е му на нокиа надо АНТОН ИГОРЕВИЧ спросите у модераторов ссылку на нокиа или вот http://www.nokia.ru/
Антон Игоревич писал(а):]Про тормоза в нокии - как ни странно, если вы этого не знали, в современных телефонах есть своя ОС. Ее время от времени обновляют. Сам я вчера узнал, что для 5800 есть уже совсем новая ОСь, в ней, как я почитал на форумах, все классно.
Что классно???
Какая ОС ???
Время от времени, да уж как говорил Астап бендер а три рубля не спасут отца Телефонов NOKIA ещё РАЗ ПОВТОРЮ ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ
О ЧЁМ ГОВОРИТЕ
Время от времени обновляют КЛАСС, а где это не делают, только время обновление прошивок у всех разное для NOKIA 6110 Navigator я что то год уже не вижу......
Еще в айфоне зачетные менюшки. Это да, тут я конечно скажу мне очень нравится, выглядят суперски.
Антон Игоревич писал(а):] Но вот вчера вечером скачал для нокии тему, там все менюшки как в айфоне, такие же красивые. Вот...
Чем не удобен плеер? Все четко - нажал и играет.

Класс сравните ОС для МАКА И Винду и опишите своими словами прям здесь и пожалуйста без помощи инета, я вам поклонюсь, а то всё это так же это также, догонять я говорил и америкосы нас пытаются в оружии, но не догнали так и здесь
Антон Игоревич писал(а):]Да, прокрутка, конечно все же хотелось бы иметь по лучше. Но нокия все же функциональней, как ни крути.
Пока крутил вчера вечером телефон, понял, что хочу себе такой же...
Повторю вам не здесь обшаться надо а здесь http://www.nokia.ru/
Антон Игоревич писал(а):]Про СМСки тоже кто то написал чушь, все нормально пишется. И жена у меня стилусом не пользуется. Клавиатура, напоминаю, во весь экран в горизонтальном положении. Попробовал понабирать вчера сам пальцами - все нормально, даже с моими ПАЛЦАМИ :) Иногда, конечно, не попадаю, но это дело практики. Опять же, лично мне, удобней и приятней все делать на экране пальцами, все это делается очень просто и беспроблемно. Особенно так как есть тактильная отдача, то все нажатия чувствуются. Жена пользуется медиатором чисто из эстетических соображений - ей просто не хочется "ляпать" экран, хотя протирается он нормально. Вот собственно.
ссылка на NOKIA выше
:D :D :D
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 10:49

Уважаемый Труханов Юрий Михайлович каждый имеет право высказать свое мнение и я считаю что на данный момент по своей фнкциональности и в своей ценовой категории NOKIA 8500 best of best, зачем я, например, буду покупать LG с сенсорным дисплеем за 10 000 когда за 13900 я уже могу купить Nokia 8500?
А IPHONE как я уже писала выше не сравним с nokia потому как разные они и в нокиа есть много плюсов и минусов так же как и в iphone просто кто с чем согласен мерится ради достижения великой цели - счастья от использования аппарата (кстати не один телефон не вызывал уменя такой эйфории как моя айфоня, потому как воспринимались они как просто телефону с множеством нужных мне функций, а айфоня заменил мне все - взял с собой телефончик и вот уже все в нем - ничего больше не надо)
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 10:51

Труханов Юрий Михайлович, убавьте свой пыл. У нас форум со свободной регистрацией и на нём могут находится все желающие.

Считайте официальным предупреждением за разжигание холивара.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 11:25

Макс К писал(а):Труханов Юрий Михайлович, убавьте свой пыл. У нас форум со свободной регистрацией и на нём могут находится все желающие.

Считайте официальным предупреждением за разжигание холивара.
Хорошо умерю
Annalion писал(а):Уважаемый Труханов Юрий Михайлович каждый имеет право высказать свое мнение и я считаю что на данный момент по своей фнкциональности и в своей ценовой категории NOKIA 8500 best of best, зачем я, например, буду покупать LG с сенсорным дисплеем за 10 000 когда за 13900 я уже могу купить Nokia 8500?
А IPHONE как я уже писала выше не сравним с nokia потому как разные они и в нокиа есть много плюсов и минусов так же как и в iphone просто кто с чем согласен мерится ради достижения великой цели - счастья от использования аппарата (кстати не один телефон не вызывал уменя такой эйфории как моя айфоня, потому как воспринимались они как просто телефону с множеством нужных мне функций, а айфоня заменил мне все - взял с собой телефончик и вот уже все в нем - ничего больше не надо)
Так и я про тоже не сравнить, причём как можно сравнить комп и "денди",
согласен телефоны все по своему функциональны, я одного понять не могу есть и Афоня от китайцев есть и китайские подделки нокиа ка я уже писал и на каких чипсетах, но они разве китай могут сравнится с нокиа???? Так и здесь если человек говорит что купит только NOKIA....... О чём тогда речь??????
Если я допустим сомневался перед покупкой Iphone я проштудировал сначала его достоинства и недостатки ( причём не достатки при отсутствии джейлбрейка) покрываются его простым интерфейсом и удобством, купил попробовал и увидел сколько его ещё не открытых возможностей и я полностью с вами согласен что более удобного в обиходе кроме него не нашёл
grey
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 21:41

Труханов Юрий Михайлович писал(а):бедная ваша жена как мне жаль её
Мне вообще его жену жаль...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2008, 22:01

grey писал(а):Мне вообще его жену жаль...
Уважаемый grey делаю Вам предупреждение: на этом форуме недопустимо оскорблять и унижать достоинство других участников форума. А участники провоцирующие конфликты будут заблокированы.
ОТНОСИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА С УВАЖЕНИЕМ К ДРУГИМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШИМ
Если и далее продолжится переход на личности я закрою эту тему - не забыли еще что мы обсуждаем здесь не Антона Игоревича а чем лучше Nokia 8500 чем IPHONE?
Ответить