20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

Sergey Burov
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 00:29

кстати, есть один плюс в Нокии 5800, которого мне немного не хватает в айфоне.
когда будильник звенит, то его можно легко перенести просто повернув телефон экраном вниз... и спите себе дальше. Мелочь, а удобно))
но тем не менее, как, полагаю, и большинство местных я не променяю свой айфон ни на какой другой брэнд :)
о каком еще телефоне можно сказать "Ну вот люблю я его и всё!"? ;)
и не обвиняйте меня в фанатизме :)
Селуков Дмитрий
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 07:29

Вот здесь было столько мнений, что айфон не уступает по функционалу смартам нокии. НО!!! Это при условии джэйлбрэйка!!! А почему никто не задумывается, что это прямое нарушение закона? У нас в стране настолько забили на авторские права что стали гордится тем что после взлома айфона он становится почти как смартфон!

P.S. to Annalion по поводу Anti Mosquito (от комаров) - я себе такую програмку ставил еще в далеком 2004 на старенький уже 6600 - это тоже я так, для примера :)
P.P.S. Лично я ничего против айфона не имею - телефон как телефон, занял свою нишу, нашел своих поклонников. Только зачем ругать другие телефоны, которые пытаются занять свою нишу, никак не пересекаясь при этом с айфоном?
Noenter
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 08:38

Джеилбрейк будет официльно разрешён скоро. И вообще, если чего-то там нет, это не значит что это плохо или это должно быть...
Селуков Дмитрий
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 12:55

Вот когда разрешат официально (скоро!) - тогда и станет это законным, а пока это нарушение закона, если кто забыл и не стоит это выпячивать как достоинство.
Евгений Горбунов
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 13:21

Селуков Дмитрий писал(а):Вот когда разрешат официально (скоро!) - тогда и станет это законным, а пока это нарушение закона, если кто забыл и не стоит это выпячивать как достоинство.
...зато посетителей на форуме станет меньше :roll:
...достоинство-недостоинство ...смотря с какой стороны посмотреть ...аппл сама виновата ...создав такую платформу, богатую своими ресурсами и возможностями они пытаются с каждого продукта стороннего разработчика содрать 30% ...жадность ...имхо
...да я сомневаюсь, что джейлбрйк снизил покупную способность айфона ...скорее только наоборот :roll:

...кстати ...тут (в Италии) цена нокии и айфона 3г почти одинакова - чуть больше 400 евро 8)
Селуков Дмитрий
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 13:54

Евгений Горбунов писал(а):...скорее только наоборот :roll:
Сильно сомневаюсь - знаю лично несколько человек, которые прельстились возможностями айфона после джэйлбрэйка, но узнав сложность процедуры - передумали покупать.
Евгений Горбунов писал(а):...кстати ...тут (в Италии) цена нокии и айфона 3г почти одинакова - чуть больше 400 евро
Это не недостаток нокии, а достоинство айфона - что его цена наконец-то стала спускаться с заоблачных высот и приближаться к более мене реальной. Хотя до реальной ей еще ох как далеко... (IMHO), я думаю многие адекватные люди согласятся со мной, что цена на него неоправдано завышена
Евгений Горбунов писал(а):...жадность ...имхо
:)

P.S. Вообще считаю некорректным сравнение нокии 5800 и айфона - разные по позиционированию аппараты имхо
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 14:05

Селуков Дмитрий, сложность?!? это две кнопки нажать то сложно?

Эппл всегда была, есть и будет фирмой, выпускающей нишевые продукты, которые стоят дороже аналогов.
Селуков Дмитрий
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 14:29

Макс К писал(а):Селуков Дмитрий, сложность?!? это две кнопки нажать то сложно?
Мне лично не сложно - почитал форум, скачал, сделал. Я говорил про знакомых людей - некоторых это повергает в ступор. Как видно из форума - не их одних :wink:
Макс К писал(а):Эппл всегда была, есть и будет фирмой, выпускающей нишевые продукты, которые стоят дороже аналогов.
Вот об этом я и говорю - сравнение айфона с 5800 абсолютно некорректно!
Евгений Горбунов
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 14:39

Селуков Дмитрий ...цена тут такой и была с момента выхода айфонов 3г в продажу :roll:

Макс К ...если Вы хоть немного разбираетесь в железе и софте - пересядте с пс на макбук, почувствуйте разницу ...понятие "аналогов" с любыми продуктами аппл весьма относительна ...цена завышена не зря :roll:
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2008, 14:44

Евгений Горбунов, ну я потихоньку на хакинтоше сижу :roll:
Ответить